мимАпроходила• 23 июля 2021
Как вы живете в этих скворечниках спальниках
Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
Ответ дляВиниловая пластинка
Я жилп в частном доме 15 км от Киева. Лес, красота! В дет.саду мест нет, в школу ехать 15 минут, 10 минут стоишь ждёшь промежуток, что б выехать на трасу с боковой дороги. Зимой, если снег, ещё откопаться нужно. Вечером в магазин никуда не выйдешь, лень переться чёрти-куда. С крыши чистить сосновые иголки - удовольствие, слушать бензопилы и бензокосилки, сущий пустяк. Трава ведь не круглый год растёт и дрова заготавливают тоже не каждый день. Не говорю уже о придомовой территории и самом доме, который постоянно требует каких-то работ. Да, дом старый, но строили его мои родитель в 80-х сами, не с хлама и палок.
Так и не поняла, вы довольны или нет, что живете в доме.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляtamila363
А строиться дешевле, чем покупать квартиру? Мне казалось, это всегда дороже.
Нам было выгоднее. Потому что сразу суммы на квартиру у нас не было. Брать кредит опасно, было такое что пол года нет нормального дохода, просто останавливаешь работы в доме и все. С квартирой так не выйдет.
Ну и качество своего дома в разы лучше многих новостроек построенных тяп- ляп. Качественный новострой нужно поискать, и не всегда то что вроде бы качественно подходит территориально.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё момент, в квартире можно сделать ремонт и спокойно жить в чистоте и порядке. Частный дом требует постоянных вложений, бесконечных! Наблюдаю это у своих свекров, которые уже 15 лет ’обживаются’ в доме с постоянными мелкими ремонтами. И конца-края не видно... То крыша, то сайдинг, то погреб новый, то летняя кухня, то скважина, то тротуарная плитка.... А жить когда?
Cмотря, какой дом. Если старой постройки, то да, вот так, как вы пишете. А если свеженький только построенный, то вложений меньше
Ответ дляПоэтеСССа
то, что сразу может быть. Но растягивать на 10 лет, тоже не очень. Но главное, что вас устраивает.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляtamila363
мы построились за 3 года. Считаю нормально.
Брыкалка• 26 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нафіга мені ваш Гугл. У мене є прекрасна штучка на машинці, показує відстань. Так от, по Житомирці через кп до нивок 17 км, через чайку 15 км. А ви якщо бачили ту білогородку лише на карті, то про що мені тут розповідаєте? Я там їжджу. На відміну від вас.
Не смешите
Гуглкарта стрит маршрут и вижу, что минимум 39 минут ехать и именно по Житомирской трассе. По другой трассе маршрут 50 минут.
Маршруты в любом случае по картам строят))
А та штучка GPS называется 🤣
Ковбой Хагис• 26 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Не смешите
А та штучка GPS называется 🤣
Та штучка називається адометр. Рахує проїхані кілометри. І от по ній таки 17 і 15 відповідно. Але Гугл звісно знає краще)))