мимАпроходила• 23 июля 2021
Как вы живете в этих скворечниках спальниках
Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
Крапипопка• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ще пару років і діти самостійніші стануть
Як варіант з вечірніх гулянь будуть їхати на таксі додому. Маршрутка є з незрозумілим графіком і завжди пов
Гордая_птичка• 23 июля 2021
ну каждому свое, я подальше от леса и частного сектора убежала в скворечник) зато школа 5 минут, садик 10, магазины на выбор, рядом остановка общественного транспорта, машина не особо и нужна, не страшно вечером на три метра от дома отойти, или ребенка от себя отпустить. и мне в квартире иногда даже тише, чем в доме было.
вот муж скучает за домом, а я счастлива) правда, его энтузиазма хватает на три дня у родителей в буче, а потом обратно летит)
Телефон Рубика• 23 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да. Потому что я купить могу необходимое за 3-5 минут. Потому что скорая ко мне приедет за 1-2 минуты. Потому что такси будет у меня за те же 1-2 минуты. Потому что в спортзал я выхожу за 10 мин до тренировки и успеваю спокойно к началу. Потому что на выбор у меня 5 ветеринарок для животных. Потому что на любой автобус в любую точку города я сяду на 1-2 минуты. Я готова мириться с шумом ради огромной экономии времени и сил.
Машина- и всё так же, но только в экологически благополучном и тихом районе.
Крапипопка• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Машина - единственное средство передвижения? Мой сын в 14 лет с друзьями со школы ездит. И в Киев на прогулки тоже.
Ввечері після гуртків це кінець робочого дня. Діти просто не залізуть в маршрутку.
Ну і я якщо по продукти їду то не буду з авоськами йти на зупинку маршрутки 15 хвилин.
Так, у будинку є приватність. Лежаки у дворі, мангал. Та нашим підліткам хочеться у місто.
Всім роздумуючим раджу зважити всі за і проти. Крім того, що будинок це зовсім інші гроші, це ще і купу клопотів з територією, комунікаціями, які приходиться обслуговувати самим.
Крапипопка• 23 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ага і в рази довше по часу. Якщо їхати в місто в час пік, то потрібно виїжджати швидше значно.
Знаю, про що пишу( ну і мала досвід ввечері випили алкоголь, а вночі в аптеку треба, доньку вухо розболілося. В місті вибіг і ти в аптеці. Щось забули купити в стилі мама мені завтра на трудове треба щось з канцелярки. Одягайся, заводь машину. У місті сама донька би йшла.
Телефон Рубика• 23 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну это вы описали жизнь в глухомани у черта на рогах. В нормальном пригороде все рядом и всё имеется.
Ковбой Хагис• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
100 тыс? Ой, дискуссия закончена
На сусідній вулиці 160 квадратів, 7.5 соток. 75 тисяч. Що не так? Білогородка. Забудоване котеджне містечко.
І це дорого. Є дешевше.
Дона Ко Ко• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
Только земля под дом будет так стоить, а то и в пару раз дороже… Плюс стройка.
Плюс потом содержать дом значительно дороже, чем квартиру.
Мульйонерша• 23 июля 2021
Я, автор, тоже так думала и построила дом под Киевом ...ну его в песню!
Продаю и куплю еще один скворечник в Киеве!
Мульйонерша• 23 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Та ладно, в Осокорках можно купить дом за эти деньги, в Жулянах тоже, в Буче)
База_птеродактилей• 23 июля 2021
Чего все так на том лесе помешанные и на речке.Это всего-то 5 мес в году красота.А остальное время сыро ,промозгло,ветрюганище.Скукота хоть волком вой в той глуши.Речь не о доме в городе ,где все цивильно и в 30- Ти минутной доступности.
Крутышка-Пышка• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Если бы жила, не писала. Планирую переезд.
Т.е. Вы только планируете? Когда будете жить загородном, тогда и будете умничать
Брюлик в стразах• 23 июля 2021
Началомь еще одно рротивостояние
Тех, кто живет в квартире и тех, кто живет в частном доме.
Каждый живет по желаниям и возможностям.
К чему непонимание и претензии автора.
Есть люди , которые кайфуют , жиая в частном доме, а есть , кто великолепно живет в квартире.
К чему непонимание и претензии автора.
ТелаЧьи нежноСти• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Мне на дом не хватило, я купила весной 2к хрущевку за 40 тыс. Что ж мне теперь делать?
Кредитная• 23 июля 2021
Сейчас вот собираюсь дедушкин дом продавать. К Киеву (метро) - 25 минут машиной, 40 маршруткой. Ну да,природа и озеро сразу выход.. 9 соток, дом старый кирпич, ремонта нет, заборы и подобное все делать перестраивать. Приходили оценщики, их цена 70-75 тыс баксов и это просто считай за землю и что свет и газ подведён. …остальное все переделывать. Где такие цены в 60? Прям для жилья, ремонт в 25? Смешно . Туда ещё 100 тыс нужно баксов . Только крыша новая -380 тыс грн - это 14. Заборы столько же - уже 30 Дальше описывать и не нужно. Я живу и так в доме, с мужем - постоянно вкладываем, но, это пока есть возможность. Квартиру купили то ли дочери, то ли на старость. Не знаю. Новостройки- около 40 обошлось. Парк и метро - пешком и все рядом 🤷♀️
Крапипопка• 23 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Та хай буде по вашому) у нас село за 10 км від міста. Аптека лише вдень працює. До тц також 10км. Там є всі магазини. Ніби і не далеко. Та самі діти не перебіжать, як у магазин у спальному районі.
Так, це класно вийти і лягти на лежак, на мангалі у вихідні щось пожарити.
То оця буденна мотанина мені вже надоїла. Чоловік вранці сів і поїхав. Ввечері приїхав. І його не цікавить як я дітей доставляла і скільки часу провела у дорозі. Повірте, за день набігає 3 години.
Прикуси Язык• 23 июля 2021
Мне очень нравится в квартире с сентября по май, а лето в городе я не признаю, живем на даче
Брыкалка• 23 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
І це дорого. Є дешевше.
До белогородец минут 35 ехать, а если пробки ( а в последнее время они везде на выезде и в езде) то и больше часа получится.
Коттеджный городок вероятнее всего за селом. И да, инфраструктура именно как в среднем городе. Про Киев я вообще молчу
Поэтому да, дорого.
Королева Сарказма• 23 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да,да особенно школы из топ- 20 по результатам ЗНО))). Посмотрите рейтинг пригородных школ,прозреете.
Olya Androsenko• 23 июля 2021
Я обожаю город и жить в квартире, на дачу нравиться просто ездить время от времени
Кредитная• 23 июля 2021
Единственное, что меня бесит и не нравится в квартирах, это старый жилой фонд. Это реально есть везде. Вот вонючие подъезды в старых домах, эти лестницы. Лифты, где даже кнопки впали… вот если приходилось в таких бывать, как сцена с плохого фильма. Не так давно привозила дочь к ортодонту, парковаться было негде, заехала во двор. Там мусорник- а возле него все выбрасывают , что куда не влезло и это на солнце … вонь жуткая, многоэтажки - окна на эту вонь. Кондиционеры кто-то нацепил как мог, в основном - капает соседу снизу на голову. Для меня такое проблема конечно, но понимаю, что изменить что-то этим людям можно, но сложно … Но,в новых домах/ квартирах такого нет. А если бы мне соседи такой мусорник устроили, в частном секторе, все бы решилось за день.. есть Патруль
Ковбой Хагис• 23 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Поэтому да, дорого.
Ділянки під забудову, в межах населеного пункту. Шкільний автобус, приватні школи і садки, навіть з трансферами. Асфальт. Магазини, кав´ярні, променад. Дитячі площадки, будується майданчик для підлітків і спортивний для старших, бесідки і лавочки у власному нехай буде парку. Охорона. Симпатично. Від кп 5-7 хвилин, офіс на нивках. - 15-20 хвилин. Нормально. Добробут на святошинський. Кінний клуб. Басейни і спортклуб на Софіївський, 7-10 хвилин без всяких пробок.
Дона Ко Ко• 23 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
О, да, Жуляны ) Отличное тихое место для спокойной жизни
Осокорки, Славутич - попробуй проберись из-за пробок. И воздух грязный. Это не замечают только те, кто там живет.
Поо Бучу ничего не скажу, не была там сто лет.
Паспортный стол• 23 июля 2021
Ответ дляОябунчик
+++ наши соседи купили новую квартиру за 250 тыс. на Краснова (Академгородок) , им по 50+, в доме постоянные перфораторы, дом на 1000 человек, реально люди себя не видят без колхоза
250 тыс Долл?
Обнимашкина• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы, наверное, давно ОЛХ не мониторили. Сейчас однушка в пригороде по 60 тыс, какой нафиг дом за эти деньги?
Если только в селе, тогда поверю. Но там ни работы, ни инфраструктуры. Поэтому и бегут люди в Киев, и радуются этим скворечникам, и многие даже съёмным, так как есть шанс работать и кормит семью
Аноним Первый• 23 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Между домом и квартирой я выбрала квартиру в ’сковерчнике’, как вы говорите. У меня нет сил и времени поддерживать дом и сад в порядке, у меня нет машины и и прав, чтобы выезжать в город при необходимости. У меня есть ребенок, которому до школы не 1,5 часа из пригорода, а 10 минут пешком. У меня есть потребность жить возле круглосуточных магазинов, чтобы ночью сходить себе за шоколадкой. Я хочу гулять с друзьями до 2 часов ночи и не думать как мне потом доехать в заполярье и сколько будет стоить туда такси. Мне 30 лет, и я считаю, что до осознанного желания ’а давай построим дом и посадим огурцы на грядках’ мне еще лет 20 жить
Мне 48, какие огурцы? Вы шо? А штанишки новые выгулять?И ночью за шоколадкой сбегать я тоже люблю, и гулять люблю, пусть уже не до 2 ночи, но тем не менее, и не хочу думать о том как домой добраться. Так что - скворечник наше все! )))
Амели на мели• 23 июля 2021
Ответ дляProga
де це в нас таке ’околометро’?) більше на софіївську борщагівку схоже
Святошинский район, не Борщаговка))