мимАпроходила• 23 июля 2021

Как вы живете в этих скворечниках спальниках

Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
Фима Собак• 23 июля 2021
А я именно в частному доме мучилась,сейчас живу в человейнике в Киеве на 8-ом этаже и счастлива!Так что каждому свое

olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
хороший дом столько не стоит, это хата-дранка без арматуры в фундаменте или старый гнилой фонд. авто, не позорьтесь. я работаю в недвижимости и знаю, таких лохов, которые верят в дешевое индивидуальное жилье)) как прикалываютс застройщики - главное продать до того,как завалятся стены))). закрывайте тему))).
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
100 тыс? Ой, дискуссия закончена
могу и за 50 000 уе продать, будете довольны , но очень недолго))))).
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Из частного дома, вернулись в квартиру - надоело.
я тоже мужа отговорила. хочу по миру ездить, а не дом кормить.
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Ниче так халупка, да? Думаю получше вашего жилья будет.
автор, из чего фундамент , по слоям? )))).
Солнечный зайчик• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вы, серьезно, не видите разницу в цене с бюджетным новостроем и частным домом?
Судячи з того, що пишуть у темах, коли мова заходить за ціну. Приватний будинок - дешевше.
Може обманють, не перевіряла. Проте завше дивуюся дисонансу. Земля копійки, у новобудову і 100 тис вгрохують до ремонту.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Риелтор дармоед? Мне вот такой дармоед продавал квартиру и еще одна продаёт уже очень долго. Хреново вы работаете как и ваши коллеги, иначе знали бы застройщиков коттеджных городков. Но им такие дармоеды не нужны. Продавайте свои скворечники по пол года или чудо новостройки из газоблока. Хотя, упс, они в ваших трутневых услугах не нуждаются, у них есть свои отделы продаж.

Гу го гу го гу• 23 июля 2021
Жить удобнее в городе, в лесу на пенсии или на выходные максимум.
ПоэтеСССа• 23 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Ну и да, те кто соловьём поют про прелести частного дома не учитывают, сколько там скрытых расходов помимо самой стоимости жилья. В сравнении с квартирой. Дом это дорого. В квартире если захотите экономить - включите себе 1 лампочку, наберёте стакан горячей воды из крана вместо ведра и вот она, экономия. А в доме ничего не работает без электрики. Насосы со скважин воду не качают, автополив не поливает, вода в трубах не греется. Нет бабла - нет благ цивилизации. Велкам какать под смородиновый куст, который кстати тоже надо купить, посадить и окучить
Живу в квартире- экономить не выходит. За квартиру заплати, за отопление заплати. Стакан горячей воды набирается благодаря бойлеру и за электричество тоже надо платить. Одну лампочку? А холодильник как минимум? А постирать стиральная машинка? А телефон? Без зарядки не работает... что- то вы какие то сказки рассказываете.
Если уж говорить про самый плохой частный дом то воду бесплатно с колодца принёс, за коммуналку платить не нужно, даже дерево для отопления можно с леса бесплатно принести. Ну это если утрировать как вы, и кстати мой вариант правдоподобнее.
Скорая помощь• 23 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Машина- и всё так же, но только в экологически благополучном и тихом районе.
Ну да, конечно, машина - это ведь так ’экологично’
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
КАк это за коммуналку платить не нужно? В доме же тоже есть электричество, отопление, газ, интернет. А если нет всего и надо воду носить с колодца, так это какая-то коробка, нахер она нужна.
ПоэтеСССа• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
за квартиру платить не надо. Уже экономия.
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Часто дом по площади больше, чем квартира, поэтому и отопление дороже. А уже молчу про вкладывание денег в обустройку территории вокруг дома, крышу, ремонт и т.д.
ПоэтеСССа• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
Больше по площади не говорит о том что платить дороже. Дом если построен правильно, то часто равен по услугам стоимости квартиры. Например наш знакомый платит за дом меньше чем мы платим за трёшку 70 квадратов. И если в доме в худшие времена можно обогреться камином, то в квартире не заплатить за отопление ты не можешь. К тому же я вечно экономлю, не могу ванну принять потому что дорого, мылюсь выключив воду, а у него жена с дочерью каждый день ванны принимают
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
ТОгда у меня вопрос, что у них с канализацией, если они там ванны принимают. Значит тратятся на вызов машины, которая все отходы отсасывает с ямы.
ПоэтеСССа• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
Центральная канализация. Дом в городе
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Центральная канализация. Дом в городе
нУ ЕСЛИ центральная, то может и так. У моих родителей тоже дом в городе, но у всех ямы.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Я живу в Киеве, не в высотке. На юг, запад и восток - лес, плюс огромный парк. Вы, наверное, плохо знаете город.
Куда уж мне коренной киевлянке в третьем поколении знать Киев))
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
а что такая злоба? гавно купили, теперь поняли, что вляпались. обращайтесь к специалистам во всех сферах, от шиномонтажа до операций и не будет проколов.

автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Только земля под дом будет так стоить, а то и в пару раз дороже… Плюс стройка.
Плюс потом содержать дом значительно дороже, чем квартиру.
Эта стоимость уже с участком.
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
вы не компетентны в работе рынка недвижимости, опять , не позорьтесь. я начальник отдела продаж, мы строим и скворечники, как вы выражаетесь, и инд дома ( качественно и соответственно дорого, не для вас)). с реелторами работают все отделы продаж.
ПоэтеСССа• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
С ямой попал другой наш знакомый, тоже в городской черте но приходится вызывать машину раз в две недели. Но там выхода не было, люди не могли купить квартиру совсем, строились больше 10 лет и родители помогали, они счастливы просто от того что живут не в общаге.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Есть профессия хирург. А есть дармоеды риелторы. Хоть 10 бигбордов по Киеву и сертификатами на принтере распечатанными обвешайтесь. Никакого уважения к таким людям не было и нет и не будет.
Виниловая пластинка• 23 июля 2021
Я жилп в частном доме 15 км от Киева. Лес, красота! В дет.саду мест нет, в школу ехать 15 минут, 10 минут стоишь ждёшь промежуток, что б выехать на трасу с боковой дороги. Зимой, если снег, ещё откопаться нужно. Вечером в магазин никуда не выйдешь, лень переться чёрти-куда. С крыши чистить сосновые иголки - удовольствие, слушать бензопилы и бензокосилки, сущий пустяк. Трава ведь не круглый год растёт и дрова заготавливают тоже не каждый день. Не говорю уже о придомовой территории и самом доме, который постоянно требует каких-то работ. Да, дом старый, но строили его мои родитель в 80-х сами, не с хлама и палок.
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
ну видите, не везет вам ни в чем.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Вы думаете, что мне интересно где и как вы работаете?
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
ну видите, не везет вам ни в чем.
Вам виднее
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
автор, признайтесь самой себе, что купили гавно и палки. подлатаете и будете жить, вложите пару десятков уе и будет порядок. хорошее авто обязательно прикупите. в пригороде без машины на каждого взрослого члена семьи делать нечего.
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Соток по 3-6? И это домик будет на 40 квадратов? Где именно,стало интересно
да, сейчас много таких предложений. воспользовавшись полной безграммотностью в строительстве, ряд застройщиков предлагает малогабаритные дома по очень привлекательной цене. как они характеризуют сами это жилье , лучше не озвучивать. деньги не пахнут. люди приехали, ахнули , увидели себя среди природы в гамаках, цена доступная. потом начинается хождение по муках, так как все строилось на купи и отвали.
olena_shch• 23 июля 2021
ну нельзя утверждать,что матиз это классная тачка. так и дешевые дома, они же не просто так дешевые). глупый платит дважды и трижды.