мимАпроходила• 23 июля 2021

Как вы живете в этих скворечниках спальниках

Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я Вас понимаю. Сама живу почти всю жизнь в частном доме. Но есть люди, которым нравится в муравейнике
Мне тоже нравится наблюдать за человейниками по вечерам со стороны. Окошечки светятся, за каждым кто-то копошится.
Наблюдать и я люблю. Но не жить в нем) кажется что вот в этом лучше..нннееет.. я как-то гуляла мимо нашей с бабушкой квартирой бывшей на Шелковичной там какая-то умолишенная речетативом рассказывала про свою жизнь. Слышно было через закрытые окна и балкон..

автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Те, кто имеет деньги на хороший дом, вряд ли купят прям гетто)
Каждый живет по возможностям. Подруга мать-одиночка смогла купить маленькую квартирку в скворечнике, но она смогла на нее заработать сама и ремонт сделала. И ей не надо постоянно подбрасывать деньги в топку содержания дома, и не надо далеко возить ребенка, в ее квартале масса кружков, школа тоже недалеко, ездит только на работу, все остальное пешком. Частный дом сильно осложнил бы ей жизнь.
Ой та ладно. Через 10 лет подружке снова надо будет делать ремонт и вкладывать деньги. Я в этот человейник вкладывать больше не хочу. То затопят, то окурки на балконе, то бегаешь ругается из-за громкой музыки в час ночи.
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
кондиционер и стиралка с сушкой?))
Тут обычная стиралка.
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
это прям какой то небольшой филиальчик ада на земле)
Ага
nahaka• 23 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Самое ужасное это соседи в лифте без масок!
Я в таких случаях хожу пешком 💃
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
вот я живу в 26ти этажном доме. с кондиционера мне не капает, так как у нас в доме предусмотрены места где должны стоять кондиционеры (там спец решеточки для них, что б не уродовать фасад дома хаотично налепленными кондиционерами) и предусмотрен вывод для трубок с которых капает, в отдельный сток. Соседи на этаже у нас только с одной стороны, со стороны спальни и там мы сделали хорошую обесшумку, нижних соседей не слышим соседей сверху слышим изредка. Зато у нас есть дача и вот там все 33 удовольствия, выходишь во двор, а там сосед шансончик врубил на полную и не знаешь куда себя деть, от этой прелести. С другой стороны траву с листвой палят, дым коромыслом, дышать нечем. Кто-то на выходных с 5ти утра решил крышу починить или плитку переложить, пилит ее на крыльце, кто-то газон косит в 5 утра, привет сон с открытым окном. Дома я на 11м этаже живу и звуки ко мне практически не долетают, на даче ж - все как на ладоне, тут собаки перегавкиваются посреди ночи, тут на выходные прикатили гости, крик/ор/музыка до полуночи. Дома у меня охрана, которая после 23:00 пойдет и успокоит и разгулявшихся соседей и на выходных приструнит рабочих с перфом и забулдыг под домом разгонит. За городом такого нет...короче, спорный вопрос...очень спорный вопрос
У меня сверху квартира сдаётся посуточно. Вы мои ощущения не переплюните)
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
А теперь представьте, как вы из пригорода каждый день ездите на работу, возите ребенка в сад или в школу. И из школы ребенок даже в 11м классе сам домой не доедет.
Но, скорее всего, таких задач у вас нет. Вот, поэтому, вы и не понимаете. А скворечники строят именно там, где есть общественный транспорт и инфраструктура. И, поэтому, люди там живут.
Ну какая нафиг инфраструктура. Не смешите. Ашан что ли) нет ни нормальных парков ни театров.

автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляЛара Крофт
Где ? В жопе мира?
Друзья купили в конце Межречья за 100
Летом в доме
Но квартиру не продают т к зимой будут в квартире т к цивилизацию никто не отменял
Так у людей и 2 машины и няня и водитель
В перспективен покупать дом где-то ближе к цивилизации, а там и цены стремятся к 300 как минимум
Ходосеевка, Белогородка, Святопетровское и т.д.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я хандрю...за высоткой. Скоро домой. Ура!! Сечас на даче, комнаты 2по 25квм, кухня 20. Но я с каждым годом все больше ненавижу эту экозону. Нуууудно, очень нужно. То что яро раздражает
1. Белье сушить на улице и прищепывать прищепками, ненавижу
2. Ведро в су, тк яма, фуубээ
3. Нет атб. Ближайшее в мелитополе.
4. Муравьи
5 комары.
6 про медуз на азове только ленивый не писал.
7 самый козырь-свекровь рядом, портим всю лисциплину сына.
Хочу домой.
Я пишу о нормальном доме.
Дюймовочка• 23 июля 2021
Мне нравится жить в квартире, в многоэтажке
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Я пишу о нормальном доме.
Нормальный дом у нас в днепре 150+ уе. На клочко 6 в черте города и это не центр. К норм дому автоматом надо 2авто, домработница и садовник+ центр канализация. Тогда да это моя мечта! И тадададам все равно глушь и ребенка надо везде возить а через каких-то 15лет такой дом и не нужен, тк большой, красивый, дорого обслуживать, дети разьехались. И надо б им помочь со своим жильем.
Аленький носочек• 23 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
А вы сами в частном доме живёте за городом?)
Не в частном доме, а в особняке(или дворце).
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Мама работает в доме за городом, ориентировочно навскидку 400+ уе. И хозяйка дома думает порой о его продаже, тк надоело постоянно ездить. Весь штат обсл персонала имеется. Каждому свое. Муж тоже хотел чдом, но даже в отпуск пойдет когда вернемся в свой скворечник, тк я тут напрягаю *отдыхать* вместе со мной. А так-чик чирик-он в домике-сидит работает, те его ничего не касается.
Скорая помощь• 23 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это стоит того, что нечем дышать и постоянный шум?
Да. Потому что я купить могу необходимое за 3-5 минут. Потому что скорая ко мне приедет за 1-2 минуты. Потому что такси будет у меня за те же 1-2 минуты. Потому что в спортзал я выхожу за 10 мин до тренировки и успеваю спокойно к началу. Потому что на выбор у меня 5 ветеринарок для животных. Потому что на любой автобус в любую точку города я сяду на 1-2 минуты. Я готова мириться с шумом ради огромной экономии времени и сил.
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
вы будете удивлены, но не всем нравятся частные дома, квартира с достаточной квадратурой ни чем не хуже для многих, а если еще вид отличный, то даже превосходит, скворечник на 100+ метров, ну-ну
Апочемучка• 23 июля 2021
Живу в Сумах. В популярном районе города в обычной панельке. Хочу свой дом. Но муж и сын не хотят ехать в пригород. Даже 5 км от города для них это много. Там можно купить отличный дом +/- по цене квартиры. Дом у леса в городе у нас стоит тоже вполне доступно, но в нашем городе там живут цыгане. Поэтому и недвижимость там дешевле. Чтобы купить хороший дом, в хорошем районе, надо иметь сумму, как 2 наших квартиры. Около 60-70 тыс. баксов. И это не Киев, а Сумы, где средняя зарплата 10-12 тыс. грн.
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Так Вы переедьте, сначала. Вложите деньги в благоустройство территории дома, детей покатайте в сад-школу и т.д. А потом рассказывайте, кому и где жить.
+10000
никогда не понимала счатья частных домов, когда все дела в городе и ты максимум вечером после беготни подышишь 1 час в лучшем случае, при этом расходов и обслуги как за отдых каждый месяц
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
ну вы наверное купили к дому участок соток на 100, правда? а то если до 20, то и вы от дорого и больных соседей, музыки и т.д. не защищены, еще собачки гавкают по утрам
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
А чем пятиэтажки без лифта лучше панелек? И почему вы ещё в Киеве?
Не продаются ячейки в муравейнике.

Зам. зав. Анонима• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Не продаются ячейки в муравейнике.
то вы ячеек ен видели, в Китае по 1 м кв на чел, у нас еще у людей хоромы по 3-5 ком, плюс много 2 эт квартир, о какой ячейке речь? окна на всю стену в пол, отличный вид, вы наверное не видели современных квартир с большими терассами и т.д.
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да ладно , живем в Оболонском районе , вокруг достаточно хороших гимназий , лицеев. Моя старшая с медалью школу закончила , в универ поступила на бюджет, а соседи возили дочь на Подол в лицей , ее за взятку на контракт едва впихнули , и то через 3 года выгнали. Много чего от детей зависит хочет учится или нет.
Младшая тоже учится в математическом лицее .
И в моем скворечнике всегда тихо , не слышно ничего, только птички, спим с открытым окном ! Алкашей у нас нет , все друг друга знают, ооочень много роз, сирени, жасмина высвдили 5 лет назад , дорогу и дорожки в этом году сделали .
И есть у нас домик в частном секторе. Наш дом последний оттлеса , на улице около 20 домов. Летом с отккрытым окном спать не реально( чутко сплю) , у всех собаки, только кошка пробежит лай на всю улицу, соседи этой ночью вынесли колонкии и всю ночь до 5 утра Вадим Козаченко по кругу , и так часто ( онилюбят побухать) . Другой сосед в 8 утра вышел траву косить. Сосед через забор делает ремонт дома капитальный уже год, а там три этажа, даже асфальт и плитку во дворе меняет , крышу , решетки , грохот каждое утро с 7.30 до 18.00. Окно спальни как раз туда выходит вот проснулась как пьяная хожу спала 2 часа, вот вам и дом! Хочу в Киев , в свою тишину.
Вам повезло с соседями и домом. Это скорее исключение.
МощныйШива• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Да, в том то и дело, сначала у тебя появляется такое желаемое жилье в многоэтажке, а потом ты мечтаешь оттуда переехать..
Автор, вы жили когда-нибудь в частном доме? Это тоже не панацея. Там дофига работы и обслуживания, гораздо больше, чем в квартире. И буквально несколько недель назад была тема, где девушка жаловалась, что она переехала в частный дом ради тишины и покоя, а хрен там. Ее соседи по утрам что-то пилят и она уже задолбалась от шума.
Вообще, не важно где жить, в многоэтажке или частном доме - если не повезло с соседями, даже частный дом будет не в радость.
Армейская• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Зачем мне тот засраный бетонный Киев (кроме центра, но на хорошее жилье в центре денег не хватит). Пригород...сосны..зелень..
Такое) каждому свое. Есть и дом, и квартира. В каждом виде жилья своя прелесть
Кредитная• 23 июля 2021
Автор, какой у Вас примитив мышления 🙈
МощныйШива• 23 июля 2021
А, еще автор. Мы, когда сын был маленький, арендовали на лето частный дом под Гостомелем. Шикарный деревянный сруб, территория небольшая, и забор 2,5 метра по периметру. Дом в поселке на отшибе, за ним начинались поля. И все было прекрасно до одного момента, однажды вечером я из окна второго этажа увидела, как возле забора трутся каких-то трое подозрительных мужиков. И все, меня накрыло. Я поняла, что я одна в доме с маленьким ребенком, при желании даже высокий забор можно перелезть и я могу сколько угодно орать ’Помогите’, но скорее всего, меня никто не услышит.
Пешеходик• 23 июля 2021
Тот дом в котором бы я хотела иногда жить стоит от 500 тыс дол.
Квартира у меня на последнем этаже - вид супер. Мне всё нравится.
Баба_Воля• 23 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Для таких ситуаций ставится сигнализация и тревожная кнопка. У нас на соседней улице их база. Приедут за пару минут.
МощныйШива• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Если на соседней улице, то за пару минут. А если не на соседней? И до тревожной кнопки надо еще добраться.
Армейская• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так это все конские расходы. У нас ГСО на доме с тревожной кнопкой. 650 гривен ежемесячно. Интернет за городом тоже дороже чем в квартире. Минимальный пакет 350 грн в месяц. Если машиной в Киев и обратно каждый день ездить, то минимум 100 грн на поездку туда-сюда на бензин. Плюс амортизация и пробег. И так далее. Даже доставка всякой ерунды в пригород дороже. Матрасы недавно покупали - по Киеву в квартиру бесплатно привезли, а в пригород сразу +600 грн за доставку
Брыкалка• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Это не дом- халупа, не факт, что пригодная для жилья.
Либо у черта на куличках, км в 200 от Киева.