мимАпроходила• 23 июля 2021

Как вы живете в этих скворечниках спальниках

Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
Барабасиха• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
это само собой, я больше про обесценивание чужих целей, многие ведь по факту точно не отказались бы от упакованного ухоженного дома в черте города, если такой бы предлагался, но так как он редко кому предлагается, люди сами создают себе свою реальность, которую многие считают святым долгом обесценить
В данном случае это здравый смысл называется)
Так то хорошего дома и я бы не отказалась, но реально я бы не потянула его уход

Бесконечность-не предел• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Проснулась и сверху кто-то прыгает на скакалке и потом как штангу кинул...уже два месяца не получается продать эти коробки в скворечниках.
Ну так может и не нужны они никому? Пока Вы тут доперли насчёт переезда, кто хотел уже продал и купил дом
Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
может и потянули бы, все в сравнении познается, смотря как организован быт, где и какой этот дом, это тоже важный момент, но по этому и существуюет на выбор несколько вариантов и со временем можно принимать другое решение, человек же не дерево, может поменять то место, где живет, если есть желание и потребность
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2021
Ну я живу в элитном пригороде Харькова возле леса и речки. В хорошей девушке. Раньше жила в Харькове, расширились, переехали. Многих устраивает так, как есть. Ваше мнениех о только ваше мнение, других оно не интересует и не должно
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2021
Двушке*
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2021
Это только*
Барабасиха• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Нет если работать полный день то практически невозможно, а хороших работников на помощь тоже не так и просто найти

Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
да, понимая это я готовилась и перешла на другой формат работы, переучивалась другой специальности, а с работниками еще и психологически сложно, нужно еще и их впустить в свою жизнь, например у меня точно нет желания сотрудничать.
А вообще тема больше об осознанности, типа если я так считаю, то все, кто не разделяет мое мнение... ну вы поняли)
Армейская• 23 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Чистая правда. Я работаю 3 дня в неделю, но иногда бывают рабочие авралы, когда уезжаешь в 8 утра и приезжаешь в 8 вечера несколько недель подряд. Формально это обычный рабочий день (8 рабочих часов плюс дорога, магазин, по мелочи). Так вот в эти дни я не успеваю ничего по дому делать. Веранда тут же зарастает пылью, в саду все от рук отбивается и мне потом надо потратить полноценных 2-3 дня чтобы привести в порядок двор и дом
Proga• 23 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Дом?)) а сколько труда надо вложить в дом? Дом и около дома убрать, и это постоянно! Сосед у родителей всегда с утра с болгаркой, вот уж это счастье?!
А сейчас я около метро и могу в любую точку добраться отлично, на дома в центре денег нет, жить на окраине смысла не вижу, не только лес из окна, а и запах хвои дома))) несчастной себя не чувствую!
де це в нас таке ’околометро’?) більше на софіївську борщагівку схоже
Свезло так свезло• 23 июля 2021
Солідарна з автором, але свої думки в жодному разі б не нав´язувала. Самі ’втекли’ з Києва 2 роки тому. Жили в сучасній новобудові, на 14 поверсі з прекрасними краєвидами. Але вікна квартири виходили на жваву дорогу і прямо під будинком проходять трамвайні лінії. Квартира світла, затишна, але шумна і пильна. Здали і переїхали за місто. Не жалкуємо, насолоджуємося свіжим повітрям, власною городиною і прекрасною природою (поряд ліс і озеро).
Бажаю кожному знайти своє місце і бути щасливим 🌷
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Купить дом, а потом в него вкладывать миллионы каждый месяц...
Забор, уборуа снега, газон....
Танунафиг
Выехать за город - вечные пробки
А если своей машины нет, то писец вообще
Ни магазинов,ни аптек в глуши
Обижулька• 23 июля 2021
Будинок - то круто, але у Києві то занадто дорого, а жити за Києвом - свої проблеми і теж недешеві. Так, Європа і Америка так живуть, але в них немає таких проблем з дорогами і розв´язками, як у нас.
Я теж терпіти не можу ’спальники’, не люблю високі поверхи. Живу у сталінці на 3 поверсі - супер, ні за що не проміняю! Лісу поряд немає, трохи далі парк. Але двір в нас теж, як ліс)))
Новопоштинская• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
неужели ? я еле спихнула часть особняка , чтоб купить квартиру в новом доме , больше дома не хочу , в квартире теплота и уют а там двор который вечно надо убирать и в доме вечно сырость и холод за отопление море денег так что кому что
Прилипало• 23 июля 2021
У меня эргономичный частный дом, в Броварах, что могу сказать да, комфортно, есть цветник и огородник, так для развлечения. Но, это ну очень далеко не 15 тыс и это либо руки, либо деньги. Квартира обходится дешевле, если бы не было возможности сделать комфортный частный дом, жили бы в квартире.
Паспортный стол• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
Многие всю жизнь собирают и покупають за 45-55. А 100 это ну значительно дороже. Ещё полжизни собирать
А ремонт, а детей учить
А жить
Бандитка Сью• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
ЛУН и олх вам в помощь
Дайте пару примеров с ОЛХ, потому, как, не понятно о каких домах идёт речь
Трынди-брынди• 23 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я хандрю...за высоткой. Скоро домой. Ура!! Сечас на даче, комнаты 2по 25квм, кухня 20. Но я с каждым годом все больше ненавижу эту экозону. Нуууудно, очень нужно. То что яро раздражает
1. Белье сушить на улице и прищепывать прищепками, ненавижу
2. Ведро в су, тк яма, фуубээ
3. Нет атб. Ближайшее в мелитополе.
4. Муравьи
5 комары.
6 про медуз на азове только ленивый не писал.
7 самый козырь-свекровь рядом, портим всю лисциплину сына.
Хочу домой.
это прям какой то небольшой филиальчик ада на земле)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
нет таких цен! живу в частном доме под киевом ,в доме ,который сама построила...цены знаю ОЧЕНЬ хорошо

Ms. Искренность• 23 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Под Киевом можно легко купить за такие деньги новостройки домики небольшие соток по 3-6 земли. Но без ремонта, хотя если ближе к 100, то и с ремонтом можно найти, если постараться.
Три сотки удовлетворят только городских жителей. Участок такой слишком мал, нет уединения. По сути, то же, что и в многоквартирном доме.
Ответ дляPANTERA_KET
2. Ведро в су, тк яма, фуубээ
3. Нет атб. Ближайшее в мелитополе.
4. Муравьи
5 комары.
Хочу домой.
кондиционер и стиралка с сушкой?))
КротоТо• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Частный сектор , дома расположены впритык , спим с открытым окном , так вот с трёх сторон огромные овчарки .
Иногда по 5 раз за ночь будят меня
Ms. Искренность• 23 июля 2021
Ответ дляОябунчик
+++ наши соседи купили новую квартиру за 250 тыс. на Краснова (Академгородок) , им по 50+, в доме постоянные перфораторы, дом на 1000 человек, реально люди себя не видят без колхоза
Мда, куча предложений достойных домов по такой цене в ближайшем пригороде. Но, видимо, каждому свое
Ванна Тазиковна• 23 июля 2021
О, да. Меня ни за что никто в квартиру не вернёт.
к.Буланова• 23 июля 2021
Между домом и квартирой я выбрала квартиру в ’сковерчнике’, как вы говорите. У меня нет сил и времени поддерживать дом и сад в порядке, у меня нет машины и и прав, чтобы выезжать в город при необходимости. У меня есть ребенок, которому до школы не 1,5 часа из пригорода, а 10 минут пешком. У меня есть потребность жить возле круглосуточных магазинов, чтобы ночью сходить себе за шоколадкой. Я хочу гулять с друзьями до 2 часов ночи и не думать как мне потом доехать в заполярье и сколько будет стоить туда такси. Мне 30 лет, и я считаю, что до осознанного желания ’а давай построим дом и посадим огурцы на грядках’ мне еще лет 20 жить
Обижулька• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я городська, але мені навіть 6 соток батьківської дачі - то шанхай. Сусід чхнув - наче тобі у вухо)))
Купили з чоловіком будиночок в селі під дачу - це мій особистий рай. Вимоги по утриманню дачі не такі високі, як до будинку - ну заросло і заросло в садку, приїдемо -покосимо. Але відчуття афігєнне, коли після центру Києва опиняєшся у тиші... і овечки з кобилками за городом пасуться))) Але й сусід з болгаркою теж є))) як без цього?)))
Але це рай з нормальним санвузлом і облаштованим побутом)))
Языката Хвеська• 23 июля 2021
Поддерживаю Вас, но обстоятельства такие что ещё выплачиваем ипотеку.
На выходные ездим к родителям.
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
А что, уже говорят из Киева. Сколько помню было с Киева. Аж удивительно))
Не все ж на суржике говорят)
автор мимАпроходила • 23 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Дом в Киеве стоит минимум раза в 3 дороже) нормальный технологичный дом вблизи цивилизации
У меня есть, я знаю)
Зачем мне тот засраный бетонный Киев (кроме центра, но на хорошее жилье в центре денег не хватит). Пригород...сосны..зелень..
Счастье_же_вот_оно• 23 июля 2021
убежала роняя тапки из частного дома в скворечник и счастлива безумно. Без непрекращающегося шума газонокосилок летом с 6 утра и до вечера (ага, щебет птичек сто раз :))) ) , без лаянья собак, без уборки снега зимой, без огородов, кустов, постоянного и непрекращающегося быта и список еще далеко не полный... Теперь даже дачи не хочу. Я - свободна!