Простоваля• 23 июля 2021

Как уговорить мужа путешествовать вместе?

У меня неплохая семья, с нормальным достатком. У меня есть одна "проблема", я много путешествую. Люблю куда-то рвануть на выходные на 2-3- дня. Муж очень тяжелый на подъем, я объездила около 30-ти стран и из них с ним около 10-ти. Девочки, каждая наша следующая поездка - это стресс, ужасный скандал.
1) Я его умоляю поехать
2) Он телится 2-3-4-5 дней...дотянет пока билеты не подорожают, и так часто было.
Я прошу давай матнем, он вроде не против, а как я спрошу через пару дней- дает заднюю.
Бюджет раздельный, но я готова взять затраты все на себя, я очень хочу чтобы мы вместе путешествовали.
Вчера пришел этот 5-й день, говорю там на 20 августа билеты в Дортмунд дешевые, и как началось..... Денег нет, то с работы его не отпустят НАВЕРНОЕ, то у меня только гульки в голове....
П,С, Лечу сама, но блин, я на таком срыве. Цена вопроса 200 Евро за 3 дня - ну блин КОПЕЙКИ((((
Просто поговорите со мной.... Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВМЕСТЕ ЛЕТАЛИ, А ОН ТОРМОЗИТ ВСЕ СТРАШНО,,,,
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
200 евро конечно копейки, можно хоть каждую неделю гонять туда-обратно.
Идите автор, пакуйте чемодан. !
уже взяла билет)

автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А ваш муж случайно не Телец,у меня такая же ситуация,хочу жить интересно,путешествовать,ходить куда то,сначала вроде не против потом куча отмазок,и просто лежит перед теликом,трачу кучу сил и нервов,чтоб куда то поехать,в итоге ему все нравиться,он в восторге,но эти вот уговоры конечно с каждым разом мне даются тяжелее и тяжелее.
рыба.....
еле уговорила в Барселону пару лет назад матнуть, так он до сих пор в восторге и всегда за столом об этом говорит))
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
и судя по вашей риторике и раздельным бюджетам ,у вас скоро будут глобальный разъезд
у нас всегда раздельный бюджет был.
И муж у меня прекрасный, ни о каком разводе и речи быть не может.
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
’Я хочу, чтобы он... ’ - заведомо провальная хотелка. Можете хотеть чего угодно, но касаемо себя, а не другого человека. У вас два варианта: смириться и путешествовать одной/с подругами, либо разойтись с мужем и найти такого, который будет разделять ваши жизненные ценности и интересы. Вообще не понятно, вы замуж за первого встречного выходили, не знали, какой он человек? Или думали, что в процессе сломаете под себя?
20 лет назад когда женились - не было безвиза))) мы когдато даже эту тему неподымали)
Тоска в носках• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
3-4-5 раз в год ( не совсем часто). Но море 2 раза в год это обоюдно
Так зачем вы тогда ´ломаете´ мужа под себя? Летайте с подругами, а с мужем - на море. Поймите, нет у него потребности путешествовать. Она только ваша.
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Бяки-козяки• 23 июля 2021
Автор, я езжу каждый месяц в Европу одна. Каждый. Путешествие одной это супер!!
Советчицы тоже плачут• 23 июля 2021
Ой прямо проблема века. Я тоже не люблю ездить, для меня это стресс. Хорошо понимаю вашего мужа. И вообще, вот такая вот зависимость от поездок как у вас тоже не совсем здоровая.
Пацелуйнитуда• 23 июля 2021
Раздельный бюджет раздельные поездки . Зачем Вам вместе жить вообще

люблю_тортики• 23 июля 2021
Или броньте на двоих не дожидаясь пока он телиться, либо летайте с подругами/друзьями/одна
Дюймовочка• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Странно, отсутствие безвиза никогда не было помехой для путешествий. Да, чуть более заморочливо получалось, но не настолько, чтоб даже не думать в эту сторону.
Пацелуйнитуда• 23 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Телец тельцу рознь . Бывший телец за два года раз в Одессу смог отлучиться на день . Сейчас в компании новой телец с женой каждые полтора месяца летают куда-то .
Асталависта бэйби• 23 июля 2021
И у меня такой муж. Но и далеко не ездим.
Договорились так - одни выходные по его( дома на диване), другие куда я хочу.
Психи все равно есть, но не такие сильные как были
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
мы просто ипотеку выплатили , машину пока купили, а тут как раз безвиз- то так и получается, что у нас возможности получше теперь.
Пацелуйнитуда• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
у нас всегда раздельный бюджет был.
Найдите компанию или подруг по интересам .
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
да мне и самой комфортно) ну вот с ним хотелось бы
Пацелуйнитуда• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Да понимаю бывший муж такой ))
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да понимаю бывший муж такой ))
Дюймовочка• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Аа, поздравляю) Ну что ж, ввиду новых обстоятельств пора искать компромисс. Может еще попробуйте его вдохновить на путешествия с вами? Езжайте одна, по приезду в красках и эмоциях делитесь впечатлениями, может и он захочет в следующий раз с вами. В любом случае, ломать другого человека не стоит, вам бы тоже не понравилось, если бы вам что-нибудь навязывали.

автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Спасибо, но обидно что после поездок он всегда долго о них говорит
Дюймовочка• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну вот такой он человек. Главное ведь, что муж он хороший и во всем остальном, насколько поняла, устраивает. Идеальных нет, и это у него далеко не самый плохой недостаток.
мистерЛяпсус• 23 июля 2021
Автор, а дети у Вас есть?
Мишка-шалунишка• 23 июля 2021
у меня такой же и не только поездки, любой выход в мир, вечно ноет, но когда мы ездим куда-то не замечала, что ему не комфортно или не нравится. Такое ощущение ему нравиться чтоб его уговаривали, трепать мне нервы
Вам телефонограмма• 23 июля 2021
Автор, у меня то же самое, просто у меня еще к этому дети плюсом. Мой темп экскурсий мало кто выдержит, поэтому я езжу сама. С мужем и детьми только олл инклюзивы, но и оттуда сбегаю побродить, пока они сидят на своих горках и в барах)
Вот , в прошлом месяце отстрелялась с семьей, для меня это не отпуск, а супружеский долг, сейчас у меня мой отпуск, брожу по 30 тыс.шагов в день)
Просто приняла это, как должное, да и в моих поездках всегда нахожу кого-то по интересам, я экстравертище по натуре.
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
а чем она вредит здоровью?))) ну расскажите, уж очень интересно)) чем она отличется от рыбалки или попойки??
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, а дети у Вас есть?
дочь 10 лет, жду 2-3 года когда вырастит)
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
ВОТ!!!!!!! и мой такой!!!! никак эту мысль сформулировать не могу!!!!
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
ухты!!!
Мишка-шалунишка• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
честно я так устала от этого, если б не нравилось после поездки был бы недоволен.А так как слон. Но я должна каждый раз уговаривать.Теперь я беру билеты на всех и не слушаю нытью, деньги потрачены он уже не денеться
мистерЛяпсус• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
У меня сыну 10, человечище уже взрослый. Рекомендую Вам всем вместе ездить, это весело. Многие знакомые с разными темпераментами ради показать ребенку мир, ездят все вместе.