Простоваля• 23 июля 2021

Как уговорить мужа путешествовать вместе?

У меня неплохая семья, с нормальным достатком. У меня есть одна "проблема", я много путешествую. Люблю куда-то рвануть на выходные на 2-3- дня. Муж очень тяжелый на подъем, я объездила около 30-ти стран и из них с ним около 10-ти. Девочки, каждая наша следующая поездка - это стресс, ужасный скандал.
1) Я его умоляю поехать
2) Он телится 2-3-4-5 дней...дотянет пока билеты не подорожают, и так часто было.
Я прошу давай матнем, он вроде не против, а как я спрошу через пару дней- дает заднюю.
Бюджет раздельный, но я готова взять затраты все на себя, я очень хочу чтобы мы вместе путешествовали.
Вчера пришел этот 5-й день, говорю там на 20 августа билеты в Дортмунд дешевые, и как началось..... Денег нет, то с работы его не отпустят НАВЕРНОЕ, то у меня только гульки в голове....
П,С, Лечу сама, но блин, я на таком срыве. Цена вопроса 200 Евро за 3 дня - ну блин КОПЕЙКИ((((
Просто поговорите со мной.... Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВМЕСТЕ ЛЕТАЛИ, А ОН ТОРМОЗИТ ВСЕ СТРАШНО,,,,
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Так зачем вы тогда ´ломаете´ мужа под себя? Летайте с подругами, а с мужем - на море. Поймите, нет у него потребности путешествовать. Она только ваша.
Не факт, если как автор говорит он вспоминает Барселону, может ему хочется разнообразия городов, а не Краков-Прага-Дортмунд и тп, т.е. большинство европ. городов все-таки немного схожи.
А вот если летать Напр.в Барселону, Стамбул, Сингапур и т.п. будет разнообразие и ему понравится

Барышня_Смольный• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не гневите бога. Вдумайтесь в мой совет.
А чем она гневит????? Бредятина какая то
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Вы - кошмар для интроверта Вы его не измените, летайте сами, ну не любит человек весь этот движ. Возможно, он тоже хочет вместе с вами на диване лежать.
Причем тут интроверты)) интроверты бывают разные, заядлых путешественников среди них полно
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У меня сыну 10, человечище уже взрослый. Рекомендую Вам всем вместе ездить, это весело. Многие знакомые с разными темпераментами ради показать ребенку мир, ездят все вместе.
моя не любит пешие прогулки. в своих 10 была раз 15 за границей, но для меня это ограничение, я ничего толком посмотреть не могу. Жду пусть подрастет.
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляБоевая
это точно! знаю интроверта который сам 60 стран посетил))) САМ!!! он говорит, любит сам- он же интроверт)
Бусурманша• 23 июля 2021
Купите крытый электродиван с розеткой для гаджетов, минихолодильником, кипятильником, биотуалетом и местом для водителя.

Будет вам щастье..
Упругая попка• 23 июля 2021
Все по умолчанию должны любить путешествия и движ? Ах ну да, это ж модно, расщиряет кругозор, что там ещё? Сознательность развивает, да
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Будь моя воля, я бы только и колесила по миру….
мы еще и на концерты летаем, совмещаем приятное с полезным))
Было бы полно денег, можно и на курсы летать, и на премьеры, и волонтерство, и тд и тд, миллион возможностей увидеть мир
Электричка• 23 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор , вы насильник настоящий.
Может мужу с вами некомфортно , а вы его подписывание на свою компанию 24 часа в сутки
Судя по посту понимаю мужа
У меня был любитель рвануть -в сад
Я и так много езжу
У меня насильник домосед. Деньги его поэтому я все насилуюсь и насилуюсь. Тьфу .летать , гулять хочу. Ему дома хорошо , не выгнать никуда даже в метро , доставку закажет.

руки_Крюги• 23 июля 2021
Можно я буду Вашим мужем? Меня просить не надо
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
ПрипоРошенная• 23 июля 2021
Автор, вы моя родственная душа. Я без путешествий не могу. Как наркотик. Депресняк накатывает, если давно не была.
Мой муж правда меня поддерживает почти во всем, кроме дорогих отелей. А это мой второй пунктик😁
Я бы нашла попутчика тогда или подругу. Скажите летите с парнем одним, нашлись на туристическом сайте. Может муж быстро передумает😁
Акукарача• 23 июля 2021
Ответ дляБоевая
Ну вот муж автора как раз тот интроверт, которому путешествия не интересны. Я просто сама такая же: в этом году муж с дочерью планируют отпуск, а для меня это - каторга с переездами, незнакомыми людьми и сном на новой кровати. Тем, кто ’не такой’, сложно это понять)))
Разачаровусь_очень_быстро• 23 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня аналогия с вашей ситуацией попроще. Муж легкий на подъем гулять по городу, а мне это тяжело, неинтересно, не хочется, лучше кгигу почитаю и тп. Спасибо, что он продолжает спрашивать, потому что иногда соглашаюсь, но и спасибо, что не обижается на отказы, так как у нас разный энергетический запас.
и у меня все так, последний раз во Львове отдельно ходили и ели, сказал, больше со мной не поедет. Я не хочу как заяц мотаться целый день, чтобы ничего не упустить, хочу делать все с настроением, с комфортом, никуда не торопиться.
Сосулька• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Мы когда женились ( 20 лет назад), у нас даже возможности говорить о путешествиях не было) Я летать стали как безвиз открыли.
Не понимаю вашей проблемы!
Летайте с подругой кумой или девичнки есть
Собираются группы девушек
Летают погулять пофоткаться
Шумелка Мышь• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Спасибо, но обидно что после поездок он всегда долго о них говорит
Копия мой бывший!
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
а с чего вы взяли, что он интроверт?
я тоже интроверт, но путешествовать обожаю еще лет с 11, и по Украине, и за границу
Акукарача• 23 июля 2021
Ответ дляБоевая
а с чего вы взяли, что он интроверт?
Вы любите, он - нет. Взяла с того, что у автора с мужем скандалы по поводу путешествий
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
если он не любит - то он автоматически интроверт? вообще-то интроверт - это в большинстве случаев о другом)) у вас железная логика)

Гл. Амурная• 23 июля 2021
у нас наоборот, мне никогда никуда не хочется.
Хочу домой сидеть
Муж тащит постоянно куда-то а для меня это стресс, и вечно недовольна во всех поездках, так как я не хочу туда ехать
вот на выходные во Львове хочет на 3 дня, а я не хочу. То нога боли, то закатка, то еще что-то придумываю
Я люблю дома, смотреть сериалы, кушать вкусняшку и чтобы никого не видеть
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Хочу домой сидеть
капец, для меня это адский ад.
Бандитка Сью• 23 июля 2021
у меня по молодости муж был легкий на подъем, а потом уткнулся в работу на 200%. Я не могу сидеть как сыч дома или ждать его как Пенелопа. У меня тьма друзей, с которыми я провожу досуг начиная от баров по пятницам и заканчивая спонтанными поездками в Прибалтику. Муж иногда в плохом настроении может что-то мне возразить на такой ритм жизни, но я тоже за словом в карман не лезу. Так и живем
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
вот и мы так живем) только мне нужно принят это
Не прохожу мимо• 23 июля 2021
Я летаю с детьми, иногда с мужем. Муж только в турцию 5+ с удовольствием, возде басейна с пивом. после 25 лет брака, нормально отношусь. Забыла еще Кирриловка (Бирючий) в это ’святое’ место ездит с удовольствием.
ДеньгиНеСдаю• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
что за бред?
Тоска в носках• 23 июля 2021
Ответ дляБоевая
Как бы это обьяснить... Проведем анологию. Есть люди которые просто обожают пробовать, например, новую еду, сочетать разные вкусы и т.д. А есть люди, которым это не нужно, но при этом это значит, что попробовав, им не понравится вкус нового блюда.
РукиМыли?• 23 июля 2021
У вас разные темпераменты и интересы. Ездите сами или найдите подружку с такими же интересами.
Не жена• 23 июля 2021
Мне жаль вашего мужа . Отстаньте от него . Если путешествие не его увлечение то чего вы его донимаете . Жесть .Это тоже самое что он бы вам предложил сидеть в отпуске перед тв и фильмы смотреть на пролет и никуда её выходить .
Боевая• 23 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А что там на Бирючем? Рыбалка?
Яичница с беконом• 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Странно, отсутствие безвиза никогда не было помехой для путешествий. Да, чуть более заморочливо получалось, но не настолько, чтоб даже не думать в эту сторону.
У нас всё наоборот, до безвиза путешествовали, а после 2014 года - всё поменялось, не до путешествий..