Простоваля• 23 июля 2021

Как уговорить мужа путешествовать вместе?

У меня неплохая семья, с нормальным достатком. У меня есть одна "проблема", я много путешествую. Люблю куда-то рвануть на выходные на 2-3- дня. Муж очень тяжелый на подъем, я объездила около 30-ти стран и из них с ним около 10-ти. Девочки, каждая наша следующая поездка - это стресс, ужасный скандал.
1) Я его умоляю поехать
2) Он телится 2-3-4-5 дней...дотянет пока билеты не подорожают, и так часто было.
Я прошу давай матнем, он вроде не против, а как я спрошу через пару дней- дает заднюю.
Бюджет раздельный, но я готова взять затраты все на себя, я очень хочу чтобы мы вместе путешествовали.
Вчера пришел этот 5-й день, говорю там на 20 августа билеты в Дортмунд дешевые, и как началось..... Денег нет, то с работы его не отпустят НАВЕРНОЕ, то у меня только гульки в голове....
П,С, Лечу сама, но блин, я на таком срыве. Цена вопроса 200 Евро за 3 дня - ну блин КОПЕЙКИ((((
Просто поговорите со мной.... Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВМЕСТЕ ЛЕТАЛИ, А ОН ТОРМОЗИТ ВСЕ СТРАШНО,,,,
Трактор Вика• 23 июля 2021
У мене чоловік такий. Відмовився від оплаченого корпоративу в Грузії. Він взагалі не розуміє, що такого цікавого в подорожах.

ХуАнита• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
да мне и самой комфортно) ну вот с ним хотелось бы
Я - Рыба. А вы в этой ситуации - домашний террорист. Да, я хочу куда-то. Но мне муторно собираться и добираться. И в мечтах я могу побывать в Дубаи, не слезая с дивана. И вообще я не настолько привязана к партнеру, чтобы скучать без него. Когда мы заплываем в заводь и не шевЕлиммя, не надо нас трогать. Мы перезагружаемся. Даже если где-то там чот-то там копейки. Так что отстаньте, экстраверты:)
Любительница• 23 июля 2021
Автор, а как вы выискаиваете билеты дешевые на скайсканнере? Просто все страны пересматриваете постоянно? Есть лайфхаки? Поделитесь, плиз)
Я вся ваша• 23 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
От такие как вы разносят корону по всему миру
Дайте подумать• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Вы - кошмар для интроверта Вы его не измените, летайте сами, ну не любит человек весь этот движ. Возможно, он тоже хочет вместе с вами на диване лежать.
Причём здесь интроверт? Я - интроверт, но люблю ездить. Всегда без мужа, который был экстравертом, но ненавидел двигаться.
MacOS-ница• 23 июля 2021
Вы очень буйная, не все такие, кто-то и в ежедневных моментах находит смысл, а вам только смена картинок нужна.
ofi• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
рыба.....
еле уговорила в Барселону пару лет назад матнуть, так он до сих пор в восторге и всегда за столом об этом говорит))
Не знаю, только меня « матнуть и матнём» приводят в такое ошаление? Автор, ну Вы ж не папуас, ей богу.
Акукарача• 23 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
Вы не интроверт))
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляТріль!
Тю , ещё и нервы трепет , разводитесь , дальше будет хуже , даже если вы начнёте сидеть с ним дома , он вас будут упрекать , что вы когда то дома с ним не жили , а летали (
Таким летунам, как автор, семья не нужна.

Дайте подумать• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Вы не интроверт))
Конкретный интроверт. Ненавижу общение с людьми и работаю онлайн
Акукарача• 23 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
И в это же время любите путешествия, которые заставляют общаться с людьми и покидать зону комфорта, которая так важна для интроверта)
Дайте подумать• 23 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Я не общаюсь ни с кем. Только с дочкой, с которой и гоняем
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
у нас всегда раздельный бюджет был.
И муж у меня прекрасный, ни о каком разводе и речи быть не может.
Детей нет?
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
дочь 10 лет, жду 2-3 года когда вырастит)
вы с ней летаете или оставляете на мужа?
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляХуАнита
какая перезагрузка???? все 42 года??))
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
у нас наоборот, мне никогда никуда не хочется.
Хочу домой сидеть
Муж тащит постоянно куда-то а для меня это стресс, и вечно недовольна во всех поездках, так как я не хочу туда ехать
вот на выходные во Львове хочет на 3 дня, а я не хочу. То нога боли, то закатка, то еще что-то придумываю
Я люблю дома, смотреть сериалы, кушать вкусняшку и чтобы никого не видеть
Прям как старушка. А что ж дальше?
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
да, зашла на скайсканер, посмотрела самые дешевые билеты. И если не была там- то буре билет
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница

если муж рыбак- ему тоже семья не нужна?)))
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля

да

автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
да
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
да
а если женщина шьет? вяжет? или в огороде постоянно? ей тоже семья не нужна?)
ХуАнита• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
какая перезагрузка???? все 42 года??))
нет. когда вы узжаете, он может ничего не делать. воообще. Периодами, для рыб это круче, чем Доминикана. И именно такие периоды укрепляют брак. надежда есть. если придумают телепортацию, то мы с радостью начнем перемещаться.

Вы видите радость от путеществия. А мы - предстоящие сборы, езду в жару, чужих людей, неудобства. И даже ожидание подселения. Если все это преодолеть, то да, радуемя. И обещаем ездит постоянно. Но, увы.
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Она шьет и вяжет дома, а рыбаки и летуны мотают из дома, лишь бы подальше.
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ дляХуАнита

Я вроде не Рыба, но испытываю те же неудобства.
Машиной только терпимо перемещаться.
Чавонадо• 23 июля 2021
Ну, не хочет он. С чего вы решили, что он должен подчиняться ваши хотелкам? Он взрослый человек со своими хочу или не хочу.
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
у меня подруга, очень крутой художник и замечательная жена, но оона ЛЕТУН по ходу, потому что в студии постоянно. У вас ваше хобби ( если оно конечно есть) может занимать массу времени вне семьи и это не означает, что вы плохая жена или мама. И прикиньте, у меня ребенок еще.....мачеха однозначно))
автор Простоваля • 23 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
да не решила(
ХуАнита• 23 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Машиной только терпимо перемещаться.
Да, это свойства тех, кому дискомфорт портит радость поездки. И начинаешь думать: а на хуа?
Добрый Йиннот• 23 июля 2021
Собака на картинке реагирует на слово ’еда’, а я - на раздельный бюджет.
Остальное для меня (о путешествиях, уговорах, ссорах) - антураж, не более.
Автор, когда люди сходятся много лет назад, это ещё не значит, что они по умолчанию будут развиваться и формироваться как личности по единому шаблону.
С годами различия могут проявляться сильнее. И тут 2 варианта: партнёры либо дополняют друг друга, либо тормозят.

Я не нахожу в вашем рассказе дополнения и даже заботы. Ну а раздельный бюджет (когда женщина оплачивает уик-энды) - за гранью.
4есотка• 23 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Мы когда женились ( 20 лет назад), у нас даже возможности говорить о путешествиях не было) Я летать стали как безвиз открыли.
Автор у вас достаточно странная семья, через 20 лет семейной жизни ’разные интересы’ и вы не можете договорится
Тем более, возможно его реально не отпускают с работы. Какой у вас график, если вы успеваете по 3 дня летать?