Мадам БрЮшкина• 23 июля 2021
ребёнка 5 лет укусил клещ
пару дней назад укусил клещ, достали, после укуса один раз была рвота и сильный понос, температура поднималась до 38,9. со вчерашнего вечера заметны улучшения, вечером идем к врачу (везем от бабушки, был на каникулах и нам не говорили, чтобы не расстраивать).
у кого была подобная история, поделитесь..
Платье Длинное бальное• 23 июля 2021
Вряд ли симптомы связаны с укусом клеща.
Помимо клещей у бабушки еще могут быть немытые овощи фрукты,котики собачки и тд.
Ну то есть симптомы не типичны для клещевого энцефалита или борелиоза
Платье Длинное бальное• 23 июля 2021
Ответ дляtolyu
месяц АБ, но я клещ водила в санстанцию и прямо насильно умоляла побыстрее сделать анализ. Результат- у залишках кліша виявлено Бореліоз. Потом к врачу- потом АБ.
Не болейте
Как связан результат исследования клеща с назначением аб?
Никто в мире так не делает(
Платье Длинное бальное• 23 июля 2021
Ответ дляtolyu
по протоколу. Это хуже чем Лайма
По какому протоколу?
Методика исследования клеща не стандартизирована.и наличие возбудителя в клеще не говорит о заражении.так же, как и его отсутствие не говорит о том,что вы не заразились из-за погрешности методики.
Весь мир обследует людей и лечит людей.
Мы же обследуем клеща, а выгребает человек с месячным курсом аб не имея никаких оснований для этого.
Весь мир обследует людей и лечит людей.
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да, может быть что угодно, там просто еще двое детишек и все, слава богу, в полном порядке, а тут такая история, стремно страх как..
Ответ дляПлатье Длинное бальное
По какому протоколу?
Весь мир обследует людей и лечит людей.
я врачу доверяю.
Левый Локоть• 23 июля 2021
Ответ дляshagane19
мы не знали, что клеща надо было везти на анлиз в санстанцию, поэтому педиатр нам безоговрочно назначил курс антибиотика от греха подальше
многие считают это абсолютности недостоверным (анализ клеща)
так что всегда есть два варианта - перестраховаться и бахнуть антибиотик, или пить его наверняка уже по результатам собственного анализа или после появления симптомов уже в большем количестве
Ваш педиатр за первый вариант, соотвественно, хотя ’от греха подальше’ никак не получается, потому что антибиотик в пустую это очень даже ’грех’
тут нет хорошего выхода..
Левый Локоть• 23 июля 2021
Ответ дляtolyu
по протоколу. Это хуже чем Лайма
в смысле, это одно и то же
Боле́знь Ла́йма, клещево́й боррелио́з (Лайм-боррелио́з, боле́знь Ли́ма) — инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Borrelia
Ответ дляЛевый Локоть
в смысле, это одно и то же
правильно, только что бы не запустить и не ДОПУСТИТЬ ЛАЙМА, мы пропивали ( первые дни даже кололи) АБ
Платье Длинное бальное• 23 июля 2021
Ответ дляtolyu
Дай бог вам никогда не узнать, что такое антибиотикорезистентность.
Когда в отделении лежит тяжелейший пациент с инфекцией и ты получаешь его результат антибиотикограммы - начинают волосы шевелиться на голове потому,что бактерия оказывается резистентной(устойчивой) ко всем известным антибиотикам.
Кстати, такие пациенты не выживают.
Потому,что принимали для профилактики и при каждом чихе.
Нет,я не пытаюсь никого напугать, просто каждый думает, что его это не коснется.
Кстати, такие пациенты не выживают.
Мадам БрЮшкина
• 23 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кстати, такие пациенты не выживают.
тут с вами полностью согласна, антибиотики стоит принимать по результатам анализа крови, при простуде либо другой инфекционной истории и обязательно то кол-во дней, которое указано в назначении, не меньше.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 июля 2021
Ответ дляtolyu
Не болейте
Вы пили сразу аб после укуса? Или через сколько? Анализы ИФА и блот сдавали после лечения?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 июля 2021
Ответ дляshagane19
Сколько дней? Сразу после укуса? Потом анализ сдавали?