ИграйМойГормон• 23 июля 2021

Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?

Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
ну так в більшості жінки військових не працювали, тому що (1) весь час переїздили з місця на місце (2) у воєнних городках не було роботи для всіх жінок військових, що там служили
После 40 с хвостиком лет уже никаких гарнизонов и переездов. дали квартиру в городе и жили постоянно, дед на выслуге уже был, но работал на гражданке.

Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так многие ж тут кричат, какая она самостоятельная и выходит на работу чуть не с роддома, ребенка бабка/нянькам.
Что-то картина не вырисовывается.
чого ж, все вимальовується.
багато учасниць працюють на низкооплачуваній роботі і їм немає сенсу за неї триматися. тому вони і сидять в декретах по 3-6-18 років. при умові, що чоловікової зарплати вистачає.
решта ж - ті, хто добре заробляє, в кого кар´єра, самореалізація на роботі або сім´ї потрібна друга зарплата - ті не можуть собі дозволити сидіти в декреті 3 роки, виходять раніше.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я за равноправие во всем. Короче если б сама зарабатывала много или достаточно= 2 партнера, его зп больше (меня радовать), сур мать.еда=рестораны и тд. Раздельный бюджет. Все обязанности касательно ребенка общие. Это так мечты))
Это расклад пары ЛГБТ.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну покажите мне феминисток, которые отстаивают реальные права женщин, а не декларативные. Они ж все исходят из равенства, что абсурдно в принципе.
Мария Дмитриева
Элла Лэмах это те которые пытаются двигать законы.
Знаю несколько ещё малоизвестных которые занимаются реальной работой для женщин с нынешним законодательством.
а ваши возгласы про то что феминистки не победили зло от мужчин.
это как почему существует бедность, войны, болезни.

и не забывайте, что свои права феминистки выбаривают у мужчин. а те не хотят сдавать свои позиции.
ведь речь идёт о власти..
Колдунья-вещунья• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А содержанка рожать детей будет?)
А с чего вы взяли что все мужчины хотят детей?)
И даже именно не одного ребенка,и много?
Пффф
Шмоточницаца• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Так и это было в ССР тогда тоже равноправие было?
Где это ССР???
Курочка-чубаточка• 23 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Содержанки и бытовые проститутки агитируют свой образ жизни в массы.Вот и всё.
Лучше быть содержанкой , чем нахрен никому не нужной, рабочей лошадью.
Единая страна!• 23 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ясно. Пусть дети мучаются, зато мама оправдает свое существование. Я же мать!!!
Нет, пусть дети лучше тыняются дворами и виснут у экранов. Главное, чтоб не мучались. Пусть учатся курить, материться, забивают голову разной ерундой во дворе и садят здоровье у экрана. Главное, ребенка не напрягать и не прегружать. Зачем ему учится достигать целей, бороться? Это ж в жизни не пригодится ему
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
чого ж, все вимальовується.
Я вижу это по-другому. Им не нужен тот ребенок изначально.

Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Многие дети в садик ходят по неделе в месяц максимум. Остальное болеют по кругу и если нет бабушек, то маме приходится жертвовать работой.
В курсе.
В данном случае, да, нужен компромисс с мужем.
Болеющий ребенок - это вообще хреновая история, хреновые гены, хреновое будущее.
Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так і що? Моя тьотя була такою дружиною, і не працювала, через постійні переїзди і гарнізони і відсутність роботи. а в 40 її чоловік її проміняв на іншу і довелося їй закінчувати університет, який вона кинула через заміжжя і виходити на роботу, куди брали, а саме вчителем біології.
так що ваша теза, що жінки військових могли не працювати все життя при ссср, нічого не доводить.
ЯблокоРаздора• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так я и говорю - стерилизация. Чтобы не выбирать между ипотекой и ЭКО.
ваше право, ваш выбор, благо в свободной стране живем
ДаЗдраПерма• 23 июля 2021
я люблю работать, для меня это в кайф, даже в декрете не смогла долго сидеть, уже и курсов кучу всяких прошла, и проект мелкий был, все равно вешалась дома сидеть.
У нас партнерские отношения, мы вместе занимаемся домашними делами.
Стирает и сушит - стиралка, посуду моет - посудомойка, чистоту поддерживают - робот пылесос и робот-окномойщик. С меня готовка (я это дело очень люблю и никого другого на свою кухню не подпускаю), на выходных совместная уборка, втроем за пол часика все делаем. Если что-то сломалось простенькое - муж делает, посерьезней я мастера ищу. Еду уже лет 15 почти все заказываю онлайн, сами заходим только за хлебом/мясом/молочкой, а это быстро. Для меня это идеально, самодостаточность, независимость, самореализация, интересная работа и достойная оплата.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы знаете, правильно подобрав выражение можно опошлить все что угодно.
вы это сделали.
только реальное положение дел это не меняет.
неработающая женщина это скорее прислуга чем содержание.
содержанки не делают домашнюю работу
Птица секретарь• 23 июля 2021
Ну, мужчины-то никак не родят, по любому... А в нормальных семьях все это оба партнера одинаково делают.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Которую мужик заменит на более свежую, когда болячки полезут, ведь муж не привык видеть жену слабой.
автор ИграйМойГормон • 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
та толку почти никакого, но и без него ни на что тогда нельзя рассчитывать, даже на минималку.
Пенсию уже отменили для тех кто не работал,и вовсе должны отметить
Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну да, ну да. а багатьом учасницям ’нужен’? Та більшість просто залетіли, хто там планував тих дітей.
або сиділи на нудній низькооплачуваній роботі і мріяли піти звідти, от і рвалися вийти заміж і завагітніти як можна швидше. щоб потім писати на кідстафі ’мужчіна ДОЛЖЕН’, ’а с кєм рєбьонок’, ’для кого рожала’, ’не за того вийшла заміж’, ’погано вибирала’.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
В курсе.
В саду ВСЕ болеют, тк еще не сформирован иммунитет, он дозревает только к 7 годам, а в саду постоянная циркуляция вируса в закрытом пространстве. И гены здесь второстепенны.

Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я привела свой конкретный случай, а не всех.
Бабушка еще и пенсию деда после его смерти получала.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
чого ж, все вимальовується.
да, вот такой парадокс.
работая с 8 до 17.00 карьеру не построить
или живи на работе, по командировкам мотаться или детей заводи.
Анонимушка• 23 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
У кого позволяет возможность, тот не работает.
Даже когда не позволяет, тот тоже сидит дома, такое тоже бывает.
Безработные не равно богатые
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Т.е вы не отрицаете, что стахановкам ребенок не нужен. Что и требовалось доказать.
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я так не могу. Пол года дома просидела, занималась всем что вы перечислили, чуть с ума не сошла.
Прям чула, як мозок атрофується)))
КокошинЭль• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
В курсе.
Не всегда. Дети часто перерастают. Особенно, если хорошо пролечивать. Мой дядька вырос здоровым бычком. Бабушка с ним до 8 лет возилась - больницы, санатории и т.п.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мария Дмитриева

ведь речь идёт о власти..
Не слышала про таких в Украине. Зато слышала что женщинам разрешили труд без ограничений (вредный, опасный) и мужчинам дали право уйти в декрет. Ура, товарищи! А по тем что я писала вопросам - ни одной петиции, ни одного законопроекта, ни одной рабочей группы. И не будет, кстати. Потому что не мейнстрим и грантов не дадут.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да нет, нет в нашей свободной стране такого права у женщины.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
’хорошо пролечивать’ - что конкретно?
ОРЗ особо не пролечишь. Тут важно закаливание, питание, бытовые условия и атмосфера в семье, возможность поездок в чистые зоны отдыха.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня есть с чем сравнить.
Мой сын, к счастью, ходил в садик вполне нормально, первый год, да, был адаптационным, чаще болел, но в средней и старшей группе все было в пределах разумного, примерно раз в квартал.
У подруги же старший сын ходил 2 недели от силы в садик, а потом больничные. С младшим еще хуже обстоят дела, диабет 1 типа в 4 года манифестировали.

Гены так и имеют роль, не 100%-ную конечно, а еще важно в какой атмосфере, и в каких бытовых условиях живет семья.
Баба_Воля• 23 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Борьба за равноправие)))) Доборолись.
за что боролись, на то и напоролись.