ИграйМойГормон• 23 июля 2021
Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?
Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да наш семейный кодекс вместо туалетной бумаги только использовать. В СССР хоть социалка была какая никакая. А тут ни с государства, ни с мужчины - ничего кроме обязанностей дополнительных для женщины не добавилось.
закони всі є. що вам ще треба?
декретну відпустку вам дають, місце робоче зберігають, аліменти положені, виплати якісь є. яка ще соціалка вам потрібна? щоб ви могли дома сидіти у своє задоволення, за рахунок тих людей, які платять податки. з яких і нараховується соціалка.
Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да нет, нет в нашей свободной стране такого права у женщины.
я все не можу зрозуміти, а ХТО повинен платити за жінку, я ка не працює, але хоче мати дітей і сидіти з ними вдома?
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
закони всі є. що вам ще треба?
Шоб вы всю жизнь жили на ту социалку, алименты и зарплату с того места, которое зберигается.
Я не на долго• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
у мене хороша зарплата якраз, тому я в декреті і не розсиджувалася.
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
’воспитывай и всё’ - ичего подобного.
Женщины всегда работали, потому что 95% людей жили в селах. Причем работали в 3 смены: земля, скотина, бытовуха и дети.
Ну так і чоловіки пахали, що прокляті. Він на ту лавку падав, бо ледь до неї ноги доволік. Важка фізична праця в першу чергу на чоловікові була. А перебирати пальцями по клавіатурі - можна після цього і обід приготувати.
Не будь КакСвета• 23 июля 2021
Действительно. Засесть дома и деградировать лучший вариант. Вместо того чтобы развиваться норм зарабатывать и облегчить себе домашний быт.
Колдунья-вещунья• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Они меньше изнашиваются, что здесь сложного для понимания?
Домохозяйки обычно заводят больше детей.
Расскажите ка мне как изнашивается женский организм в целом,да и сама вагина,после многочисленных родов?
Давайте,я хоть поржу над этими сложностями для понимания.
Про то что здоровье и организм у всех разный и домохозяйка может быть счастливой обладательницей кучи,в том числе и наследственных болячек я вообще молчу)
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
На хрен мужикам дети
Та власне для того, для чого і жінкам.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Кто бы спорил.
Все работали тяжело.
Мои пассажи для тех мечтательниц, которые думают, что раньше женщина только детей нянчила, пол мела, кашу варила, да рукоделием занималась (крестиком вышивала). А их бедняжек в офисы сейчас отправляют работать.
Все работали тяжело.
А_я_ЛОЖУ!• 23 июля 2021
Равноправие это не про обязаловку. Это про возможность, право. Вы имеете право работать. Но вы можете не работать. Как вы у себя в семье построите отношения, так и будет.
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Кто бы спорил.
Все работали тяжело.
Да. В гроші за це на руки видають. А не батькові чи чоловіку.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
100%
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А с чего вы взяли что все мужчины хотят детей?)
И даже именно не одного ребенка,и много?
Пффф
С опыта общения с мужчинами та и впринципе.
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
чого ж, все вимальовується.
багато учасниць працюють на низкооплачуваній роботі і їм немає сенсу за неї триматися. тому вони і сидять в декретах по 3-6-18 років. при умові, що чоловікової зарплати вистачає.
решта ж - ті, хто добре заробляє, в кого кар´єра, самореалізація на роботі або сім´ї потрібна друга зарплата - ті не можуть собі дозволити сидіти в декреті 3 роки, виходять раніше.
Якось так і є))) Я рахувала, якщо нікому дитину доглядати, то зарплата має бути досить вагомою, щоб платити няню і залишався сенс працювати. Не у всіх стільки є.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
я работающая женщина. И я через скандалы заставляла мужа готовить ужин, мыть полы, учить уроки с детьми.
он сопротивлялся (он же мужик)
сейчас нормально.
сам покупает продукты, детей к врачам.
если меня нет дома - он готовит ужин.
Но я то понимаю что не в каждой семье быт поделен пополам.
я знаю десятки мужчин которые сами себе борща не насыпят.
их жены могут требовать избавить их от официальной работы.
отдельно замечу, мне жаль неработающих женщин.
их труд никогда не будет оценён.
он сопротивлялся (он же мужик)
сейчас нормально.
сам покупает продукты, детей к врачам.
если меня нет дома - он готовит ужин.
их труд никогда не будет оценён.
Я такая же как Вы. Тоже приходиться заставлять своих мужчин заниматься бытом и убирать свои же следы жизнедеятельности. Но я никогда бы не согласилась быть только обслугой бытового инвалида vs мужа.
’я знаю десятки мужчин которые сами себе борща не насыпят’ - у меня такой номер не прошел бы. Я просто бы не стала бы жить с таим мужчиной. У меня есть пример моего отца, он не самый лучший семьянин, но ему не в западло мыть окна, посуду, стирать и выжимать белье, готовить кушать и т.д.
А_я_ЛОЖУ!• 23 июля 2021
Вот иллюстрация равноправия в большинстве стран СНГ.
Но кто виноват, что большинство женщин добровольно взваливает на себя быт? Мое имхо, что женщины сами и виноваты. Одни кидаются обслуживать мужика по полной, а другие воспитывают сыновей в духе ’женская/не женская работа’. Вот и получаем, что сами заработали.
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мария Дмитриева
Элла Лэмах это те которые пытаются двигать законы.
Знаю несколько ещё малоизвестных которые занимаются реальной работой для женщин с нынешним законодательством.
а ваши возгласы про то что феминистки не победили зло от мужчин.
это как почему существует бедность, войны, болезни.
и не забывайте, что свои права феминистки выбаривают у мужчин. а те не хотят сдавать свои позиции.
ведь речь идёт о власти..
Давайте феміністки вже до шкіл доберуться. Я терпіти не могла шити і в´язати, любила різьбу по дереву. Але на трудовому навчанні мене, як і всіх дівчаток, навчали необхідним саме для дівчинки речам. Про який фемінізм і перемоги тут говорити?
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Это если бы нематериальная составляющая влияла на раздел имущества при разводе - то мужчина бы рисковал и варил борщ. А так - что за риски?
’мужчина бы рисковал и варил борщ’, а женщина сидела бы в декрете 3 мес, а потом бежала бы на работу, и равноценно вкладывалась бы в бюджет семьи и считала бы это правильным.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Отитов и ангин не было.
’аденоиды сильно увеличены, затрудняют дыхание, являются хроническим рассадником бактерий’ - я знаю чем это может обернуться на личном опыте: привычка дышать ртом, не правильный прикус.
Так что мы удалили аденоиды и живем дальше, без жертв с моей стороны и здоровым сыном.
Колдунья-вещунья• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
100%
Мужчины лишены материнского инстинкта,и всех тех гормонов которые вырабатываются в организме беременной и кормящей женщины,и которые в процессе формируют эту саму связь мать-дитя.
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
В 21год мяукать об СССР,при том что вы его даже не нюхали,и о том что должна и не должна женщина в браке,про то что...все мужчины поголовно хотят детей вообще в слух орнула
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
Вилами по воде• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Это их проблемы.
Так же есть женщины не имеющие материнского инстинкта.
Почему вы считаете, что это проблемы?
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
100%
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
Вставлю 5 коп.
Женщины вообще то тоже не имеют инстинкта материнства.
Ознакомитесь на досуге что такое инстинкт (очень интересная тема на самом деле).
Материнство - это общественная надстройка, которая воспитывается обществом, как впрочем и отцовство.
Я такая наивная• 23 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Во времена СССР женщине достаточно было 5 лет стажа для выхода на пенсию. Так что никто тогда не заставлял теток особо работать. Эту норму Тигипко отменил при Азарове, установив минимальный стаж 15 лет.
В СССР была статья за тунеядство ! Так ,что работать как раз заставляли . И декретов по 3 года не было.
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
предлагаете запретить на законодательном уровне?
Да
Ромашкинная• 23 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Современное, в ссср всё тянула женщина.
Мне 47 - я тоже тяну, но уже не так как моя мама
Что Вы тянули и куда? Моя мама и мои бабушки, да и прабабушка, что с СССР, ничего не тянули, жили, раьотали, ржали как кони, лббили петь и танцевать, покупали отрезы на платья и шили сарафаны, отдыхали в санаториях, крутились как могли. Кстати баьушки были без мужчин, кто то ращвелся, кто то рано мужа потерял, и никто никого никуда не тянул.
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
100%
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
У них это всё по другому работает.
А вы,обычный жирный троль...
Вам своё фото показать?
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вставлю 5 коп.
Полностью согласна)
Колдунья-вещунья• 23 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Так а зачем им конкуренция? Глупо
Почему глупо?Нужно же как то оправдать свой образ жизни?
Да и банально, мужиков, добровольно терпящих пиявок не так уж и много,так что не плохо было бы им общественное мнение переделать под свои нужды.)
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
А как Вы собираетесь жить без работы?)
Просто в свое удовольствие;)