Подмигашка• 23 июля 2021

Смысл и причина Смерти?? Почему и Зачем?

Девочки , где мне найти ответы почему??? Зачем?? Что почитать или посмотреть.

Ну не могу я понять почему Люди умирают несчастными смертями?? Кто ? Где и когда это решает. ?.

Не ужели наш конец прописан с самого рождения?? Кому и как??

Не верю я что смерть ребенка это - Судьба!!! Нет , не может это невинное дитя родится прожить 5-10 лет и умереть. В моем понимание это - Наказание для родителей, за что то ! Также и болезни у людей это наказание за что- то.

Вопрос в том Почему умирают случайно ??

Вот вчера у нас в городе ( многие уже слышали ) шли 2 мужчины под ливнем они бежали домой к женам, матерям, детям. И в один миг упал провод с электричеством , все моментально !! Почему именно они , оказались там в тот момент?? Ведь могло быть все иначе , могли пойти другой дорогой, не выйти на улицу и так далее. Рядом также шла девушка но она остановилась пропуская машину , это спасло ей жизнь!!

Другой случай два друга гуляли и молния попала в велосипед один умер другой жив. Почему ?? Кто это решает?

Как объяснить такие случайные несчастные смерти??
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Случайная смерть - это просто совпадение обстоятельств. Без судьбы, кармы и прочих выдумок

Ух ты какая Я• 23 июля 2021
Как ни ищите ответы, не найдёте
Раз одела не бу• 23 июля 2021
поток сознания. люди умирают потому что всему живому свойственно умирать, причины смерти разные, нчиего в этом нет магического
Флюорография гуся• 23 июля 2021
Я б теж хотіла це знати….
Пацаааааааан• 23 июля 2021
Земные законы этого вам не расскажут. Для этого нужно идти в другую сторону, духовную, ну а дальше кто, где находит ответы. Кому то религия, кому-то эзотерика, кому-то еще где-то открывается. Но в любом случае - это законы мироздания.
Сейчас в меня полетят тапки и гадости
Налетчица Муся• 23 июля 2021
Это стечение обстоятельств. Не они, так другие. А судьба, она и есть тот случай, который произойдет, то бишь человек родился и все уже предписано. Не зря говорят, кто должен утонуть, тот не повесится. Каждому свой срок и своя причина смерти. Ответа на ваш вопрос нет, но рассуждать можно долго.
из желе я• 23 июля 2021
дай Бог, чтобы Вы никогда не узнали боли матери у которой умер пятилетний ребенок от нейрообластомы. За что ? на это нет ответа... и еще, искренне желаю чтобы в вашей голове были только добрые и позитивные мысли и вопросы.
Пацаааааааан• 23 июля 2021
Автор, у вас вопрос из разряда ’Зачем мы вообще рождаемся в этом мире? Для чего? И вообще, зачем этот процесс человеческий в мире?’
автор Подмигашка • 23 июля 2021
Но это же не справедливо , по отношение к людям. Они жили , у них были семьи , возможно они были именно Хорошими людьми, помогали другим и так далее.

Посему этот случай случился именно с ними , ??

автор Подмигашка • 23 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет. Вопрос зачем рождаемся мне понятен кстати) а вот почему случайная несчастная смерть и можно ли ее как то обойти ??
Пацаааааааан• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
И зачем, по вашему мнению?
автор Подмигашка • 23 июля 2021
Тоесть когда разбивается самолёт и гибнут сотни людей , то у них у всех прописанна была именно такая смерть ??

А если это решилось за мгновение или день ?

А если человеку не следовало лететь и все было против , а он всеми усилиями купил этот билет ?? Тогда получается что мы сами на это подписались ? Так?
Детские_Будут?• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
И зачем же мы рождаемся?
кнопкодав• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет, смерть обойти нельзя, на то она и смерть. Каждому свое время.
Конфиденциальность• 23 июля 2021
Как говорится я потому и не верю ни в бога ни в черта. Так как объяснить почему? за что? Никто и никогда не сможет. А про детские смерти и болезни, как после этого вообще можно в бога верить?!!!
кнопкодав• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка

Если бы ему не следовало лететь, он бы не полетел. Его бы остановила авария, болезнь, упавшее дерево или метеорит (это я утрирую). Случайности не случайны.
Мексиканочка• 23 июля 2021
Все життя це множина рішень людини і абсолютні випадковості. Не лише смерть.
автор Подмигашка • 23 июля 2021
Если так понимать , мы все умрем кто раньше кто позже. Тогда вообще можно не бояться смерти правда ??
Но мы же боимся?

Можно бегать под ливнем и молнией ведь если прописанно утонуть то точно нас не убьет молния? Так ?
Мексиканочка• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Но мы же боимся?

Це ваше особисте рішення.

Цыпка• 23 июля 2021
Карма.
Груз прошлых жизней - это не пустой звук.
Дети могут отвечать за грехи родителей или свои, поэтому рано умирать.
Пацаааааааан• 23 июля 2021
Автор, вы так и не ответили. Зачем мы рождаемся, по вашему мнению?
Девальвация• 23 июля 2021
Однозначных ответов на эти вопросы нет.
Каждая религия или учение трактует это по своему, какое направление вы выберете - такие ответы и получите.
кнопкодав• 23 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
У меня есть знакомая у которой умерла девочка. Она после ее смерти родила еще двоих детей, которых не планировала, родила поздно и будь жив первый ребенок скорее всего, на свет они не появились. Пути Господни неисповедимы. Они очень глубоко верующая семья и у них есть на это свое объяснение.
Нагайна• 23 июля 2021
В исламе говорится что ни один волосок не упадет с головы без ведома Аллаха... В христианстве все не так понятно- трактуют по разному одну фразу из Библии, но вроде больше склоняются к тому то Бог не решает , типа стечение обстоятельств
Мексиканочка• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка

Чому ви вважаєте, що в житті має бути справедливість? Не завжди і не усюди і не має бути справедливості. Життя такого поняття не знає.
кнопкодав• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Но мы же боимся?

Конечно, если в этот день и в этот час вы должны умереть, то какая разница как? И молния наверное не самый плохой вариант.
Крошечка-хаврошечка• 23 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Надо спросить что сделали в жизни предки,дед и баба и родители, возможно ребенок расплачивается за поступки предков
Последний вагон• 23 июля 2021
Просто ’главный вопрос о жизни Вселенной и вообще’
Нагайна• 23 июля 2021
Моя бабушка рассказывала когда то историю, что в их селе одному парню нагадали что умрет в колодце. Семья была богатая, колодец заколотили. Через несколтко лет парня нашли умершим на том заколоченном колодце
Мания-Величия• 23 июля 2021
Ответ дляПодмигашка

А чем одни отличаются от других? Случилось бы с другими, а они тоже хорошие люди и у них семьи. На ваш вопрос нет ответа. Это жизнь, она такая вот. Умирают, потому что ничего нет вечного, организм рано или поздно износится. Электрический провод? Ветер оторвал, погода плохая. Да, могло бы никого рядом не быть, а мог кто-то позже пострадать. Это случай. Не зря же говорят, не пил, не курил, за здоровьем следил, спортом занимался, а на голову сосулька упала и всё. Болезни не наказание, просто организм разный, иммунитет. Человек - это совсем не просто, это сложный механизм. И рождаются больными, и умирают просто от старости, почти ничем не болев серьезным. Вы что, ’Пункт назначения’ посмотрели?