ir.zhuck• 25 июля 2021

Відповідь для автора теми "Заберите собаку..."

Авторе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2946633
Ви закрили тему, а у мене до вас розмова є. Велика така розмова. Можливо це ми з моїм батьком на днях і говорили вам " забери собаку"...

Хочете зрозуміти, то прийдеться почитати.

Коли ідуть собі люди і навіть не бачать вашу милу собачку, а ви позаду на проводку її ведете під півтора метра (проводок). І ця собачка ззаду підбігає під ноги і починає гавкати, що лякає так, що серце вилітає, то фраза "забери собаку" від 80-ти літнього чоловіка є доречною!!! А ви, замість того, щоб притримати собаку і не підпускати під ноги людям, або якщо не вслідкували за своїм милим створінням, то просто вибачитись і все пішли далі гуляти, починаєте нагоняти свої права, то і з´являється бажання таких собачників відселити кудись )))))
Невже незрозуміло, що навіть малої шавки може перелякати? Невже незрозуміло, що людині може бути неприємна ваша мохната улюбленка?
І в нас тротуари для людей, а не для собак. І так, якщо вузький прохід, то пріоритет - люди!!! А ніяк не тварини!!!

І до всіх в темі тій собачників:
Будь ласка, пропускайте дітей і прибирайте своїх милих песиків і притримуйте їх поруч з дітьми, якщо вас просять!
В нас один навіжений (так, саме такий) собачник не притримав здоровенну вівчарку чи що з двору випустив поганяти по дорозі, і нам з дворічною дитиною пройти було неможливо. І навіть взяти на руки дитину не врятувало від того, що вона потім до плачу і істерик боялась собак. В мене пішло 4!!!! РОКИ на те щоб зняти цей страх у дитини!!! Хоча і досі гавкіт і лай собаки, що біжить до неї гратись, її лякає до сліз!!!
А на перших порах дитина переходила на іншу сторону дороги, якщо бачила хоч малесеньку собаку.... І одиниці собачників розуміли, що може бути страх у дитини. Зараз 7 років доньці і ще працювати з цим страхом і працювати....
А племінниці не пощастило. Вона бачила в 8 років, як мене вкусила собака ( домашня, не наша, захотіла погратись, і перестаралась), бачила потім лікарню і
пов´язки ( племінниця була зі мною, залишити не було де). То вже доросла, 17-ти річна дівчина, боїться собак і не підходить до них. І по вулицям міст, а особливо чужих, сама через це ходити не може. На жаль її батькам не вдалось пропрацювати цей страх. І звісно вона скоро буде дорослою і ви, собачники, будете дивуватись, як це можливо, що доросла жінка боїться собак. А ось так....

Будь ласка, зрозумійте, що ситуації бувають різні!!!!
Я вже мовчу про те напади бродячих зграй.
Результат:
вже голосів: 55
25 (45.45%) Я не собачник зараз.
17 (30.91%) Я собачник, ваші думки вірні.
13 (23.64%) Я собачник, мені пофік.
Boollet• 25 июля 2021
Бесполезно. Псинофилам пофигу!

Маргарита Владимировна• 25 июля 2021
Автор, я з Вами... Одне зауваження - якщо українську досконало не вивчили, не силуйте себе, дуже важко читати...
Samostoyatelnaya• 25 июля 2021
Я не собачник, але тільки з моря. На пляжі спостерігала. Біля нас постійно лежали люди із невеликим бульдогом, який був на повідку. Собакен прив‘язаний і нікому не заважав. І купа відпочиваючих із йорками, джек-раселами і іншими невеликими собачками, які постійно їх тримали біля себе. Все ж є культура якась, тому не всі такі ідіоти.
Мене більше харить, коли веде собачку і повідок на 3 метри по тротуару, повідка не видно і чіпляєшся за нього. Невже вам не шкода своїх собак? Буде хтось йти і просто відлетить собака...
crystal• 25 июля 2021
У меня собака весом 2 кг. Я ее держу на поводке или беру на руки. Никогда не позволю приблизиться к людям. Но владельцы 50 кгмовых псин этого не понимают. И не достучитесь, автор. Либо есть…либо нет…
Я сама очень боюсь собак. Несколько лет назад меня только выписали из кардиологии. Я вышла из дома, неся на руках собачку свою. На меня кинулась псина, я несколько минут держала над головой своё животное и отбивалась. Хозяйка стояла недалеко и тупо смотрела, не пытаясь даже позвать. Отбил сосед, проходящий мимо. У меня был такой стресс, что мне вызывали скорую, муж заносил на руках в дом, сама не могла подняться. Итог: полиция оштрафовала, 100 грн. Я чуть не умерла, собаку мою чуть не разорвали, а эта недохозяйка ровно один день выгуливала на поводке, а потом опять сняла… И таких у нас полный двор. Со своими огромными псинами без поводков и намордников. Все в говне посреди тротуара. Без комментариев.
Erzebet• 25 июля 2021
У меня была собака,когда училась в школе ( 9 класс), собака стафф. И я никогда не понимала людей, отпускающих так собак. Не важно какая собака, большая, маленькая- это животное и все его косяки, которые не предсказать- это косяки хозяина.
К сожалению, большинство не понимает, что окружающих не умиляют и не должны умилять, чужие дети, питомцы
Himikova• 25 июля 2021
У меня есть собака.Полностью согласна с автором.Но хотелось бы так же, чтоб родители детей спраживали разрешение для своих детей погладить , потрогать собачку.У меня маленькая собака, но лаять любит.И меня напрягабт дети, которые подходят погладить собаку, а родители даже разрешения не спрашивают.Самой приходится напрягаться и объяснять, чтоб забрали ребенка подальше.Вот держу уже на коротком поводке, возле ноги говорю может резко лаять, а люди все равно лезут.
Наtаша• 25 июля 2021
А голосовалка какая показательная. Есть мое мнение и неправильное.
Если Вы с отцом требовали от кого-то соблюдения вашего комфорта, то почему категорически отказываете в этом собачникам? Вам хочется спокойно идти, не боясь собак, а им свободно прогуливаться со своими питомцами.
Здесь поможет только компромисс, умолчим об обязательном соблюдении правил. Иногда боящийся собак может перейти на другую сторону улицы, иногда это может сделать владелец собаки. И все счастливы, а вот такой злобой, когда требуют надеть намордник на чиха, Вы точно ничего хорошего не добьетесь. Только прослывете скандалисткой.

lemonchella• 25 июля 2021
У меня маленькая собачка и вожу ее на поводке. Но бывает она начинает лаять. Конечно я ее одергиваю, извиняюсь. Почему то больше всего пугаются мужчины и молодые крепкие парни и бурно реагируют. Я бы даже сказала неадекватно. У автора в семье уж очень много негативных случаев в собаками, обычно собаки чувствуют кто их боится или от кого исходит угроза. А про тротуары для людей, а не для собак смешно читать. У нас вообще ничего не предусмотрено для собак, поэтому и возникают такие ситуации. Пока не научимся сосуществовать и уважать друг друга и будем так жить
il-mari• 25 июля 2021
Ответ дляНаtаша
ну, вообще-то , у нас города для люде, а не для собак, у меня были собаки, собак не боюсь от слова совсем, но вот шла недавно и выскочила блоха-тойчик, тропинка узенькая и разойтись некуда, скалиться и лает, и я знаю, что может вцепиться в ногу, я попросила хозяку отозвать-ну что вы, она не укусит..., с хозяйкой поругалась, а ведь могла бы так пнуть собаку, что мама не горюй...
zneshka• 25 июля 2021
Я собачник, убираю, собаки всегда на поводке, детей стараюсь обходить. Но на счёт тротуаров не согласна, часто ведёшь собаку, а на встречу две-три женщины с детьми и с колясками, тротуар узкий и они вместо того чтоб идти одна за одной идут во всю ширину, да так, что я должна отступать или в кусты или на проезжую часть, про собаку даже речь не идёт, ну вот почему так
Natti0808• 25 июля 2021
Согласна со всем, кроме тротуары для людей. Я откровенно не люблю собачников. Потому, что они намного хуже и агрессивнее даже самой упоротый яжемамки / яжебатьки. Но, мое мнение , что мы должны сосуществовать в взаимоуважении. Ну ведь так же, как им не сложно подтянуть поводок при приближении людей, так и вам не сложно стать друг за другом , чтобы пропустить встречного пешихода с собачкой или без, с коляской, велосипедиста и ТД.
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ для crystal
Дивні у вас сусіди...
А ось у нас якось вже з великими собаками спокійніше, бо багато людей проти їх вільного вигулу. А ось малі без проводів і лізуть до людей...
Але і великі і малі повинні бути на проводку всі...
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляHimikova
У вашій ситуації, то якщо ваша собака сама не лізе до людей, то оберігати дітей від неї не потрібно. І швидше такі активні діти і мами зрозуміють, що лізти не потрібно.
Нажаль виховання страждає у багатьох людей...
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляНаtаша
Давайте почнемо з простого. Тобто я не маю право просто іти по тротуару так, щоб на мене не гавкала собака підлізши ззаду до ніг?
Ви точно з планети землян? Чи собак?
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляlemonchella
З дитинства любила собак. Могла погладити майже будь яку, бо будь яка незадоволена собака ставала при мені лагідним цуценятам!!!
Але потім сталась ситуація з моєю донькою і вона боялась собак, не я...
Завжди поважаю інших людей і якщо щось мені потрібно, то не лізу на голову, а розмовляю, але у собачників своя логіка.
Розкажу ще історію.
Їхала в тролейбусі і сиділа на першому місці біля перших дверей справа. Там вузькі проходи. Заходить чоловік з двома цуценятами вівчарки ( цуценята на зріст як більше половини дорослої собаки). Сідає на перше сидіння зліва, а цуценят вкладає на підлогу в проході. Поки все норм. Підходить моя зупинка і я прошу чоловіка посунути цуценят, щоб можна було хоча б ногу поставити і вийти. І тут почалось.... Він не хотів нічого робити! І пропонував мені перестрибувати через них з сидіння і за півтора метра...
І що тут казати?
І таких історій море....і в більшості вони з боку собачників....
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляil-mari
Ось саме про це я і говорю.
Ну звідки вони взяли цю відповідь ’вона не вкусить’... А що тільки цього можна боятись і все?
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляzneshka
Це вже невихованість людей. І я с таким стикаюсь. То не схожу з тротуару. А кажу, щоб йшли одна за одною... Дуються, але дають пройти.
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляNatti0808
Хм, а де я написала, що когось не пропустила? Ми з батьком йшли тоді на території двору (а там такий простір, що зліва і справа від нас ще по три людини може пройти), то куди відходити?
crystal• 25 июля 2021
Ответ дляir.zhuck
Дивні у вас сусіди...
У нас все малыши на поводке. Все огромные псы без поводков и намордников. Одна овчарка невоспитанная все время кидается на прохожих, но невменяемого владельца это не трогает. Финал, к сожалению, будет печальным, кто-то ведь убьёт это животное, когда оно в очередной раз кинется на ребёнка.

Erzebet• 25 июля 2021
Ответ для crystal
Было бы хорошо, если б тех кто приобретает животных обязали проходить психиатра.
Natti0808• 25 июля 2021
Ответ дляErzebet
Неистово плюсуюсь
Natti0808• 25 июля 2021
Ответ дляir.zhuck
Хм, а разве я вас в этом обвиняла?
crystal• 25 июля 2021
Ответ дляErzebet
100000000%
Но это только мечты, к сожалению (
alonkalebed• 25 июля 2021
Да чего уж, давайте убьём всех собак, раз они вам так мешают.
автор ir.zhuck • 25 июля 2021
Ответ дляalonkalebed
Мені заважають неадекватні собачники і я дуже добре спілкуюсь з адекватними. На сьогодні моїми подругами є активні собачники, але адекватні.
Erzebet• 25 июля 2021
Ответ дляalonkalebed
Это нарушение закона.
Но, не всем людям можно давать право заводить животных. У всех людей разное состояние психики и нервной системы, это не обязательно прямо заболевание. Но тревожные, депрессивные, агрессивные, несдержанные и т.д. не могут не воспитать, не смотреть, не отвечать , что за детей, что за себя, что за животных.
lemonchella• 25 июля 2021
Ответ дляir.zhuck
Розкажу ще історію.
І що тут казати?
Ваша история ещё раз подтверждает, что дело в людях. И разве только в отношении собак? Ведь вместо щенков могли поставить чемодан и все бы через него прыгали. Дело в неуважении других людей. Менталитет у нас такой
Keep calm and love yourself• 25 июля 2021
Ответ дляlemonchella
Я не прыгала бы, ни через чемодан, ни через собак

Это действительно опасно, я тоже в прошлом собачница, у меня был здоровый накаченнный кабан в 50 кг весом ( ротвейлер ), очень грозный пёс
был, так вот были ситуации для примера :
1. Однажды мы шли на прогулке, узкий тротуар, идёт папа с ребёнком лет 2-3 максимум, то есть почти ростом с собакой, и папа решает обойти нас с другой стороны, мой пёс это воспринимает как угрозу, без лая, мгновенно и резко рвёт поводок и клацает челюстью. Я вовремя СПАСИБО БОГУ за хорошую реакцию, буквально в 5-10 см от лица ребёнка его рванула назад ;
2. Выхожу своего ребёнка с самого утра провожать в школу, стоит прямо ежедневно подъездом курица с йорком ( а у того Йорка я уже давно что-то с психикой, тупая собака ), проходит мой ребёнок, потом я и этот Йорк ни с того ни с сего бросается мне на ногу, хорошо что была зима и я была в плотных джинсах, в итоге я думала что его его так отфутболю, что эта хозяйка будет его искать в другом конце улицы.

Поэтому бывают очень разные ситуации,и никогда нельзя подвергать опасности жизни других людей ..
При приближении, любой породы хозяин обязан как можно жёстче взять поводок и как можно ближе провести собаку мимо с командой ’рядом’
lemonchella• 25 июля 2021
Ответ дляKeep calm and love yourself

Ну в случае с телятами 50-ти килограмовыми лучше намордник надевать. А с маленькими собаками их поведение предсказуемо, они будут кидаться особенно возле своего дома. Хозяин должен держать.
Ответ дляlemonchella
Вы абсолютно права ! Но в моем случае это было время выгула, в основном люди возвращаются вечером с работы и идут выгуливать своих питомцев, лично у моего кобеля было много драк, даже я однажды пострадала ( шрам на всю жизнь ), поэтому если у Вас есть собака, то знаете, что намордник в случае драки между собаками = смерть..
Я держала очень близко пса и это спасло ребёнка, да и меня если уже на то пошло..
То есть собаки не предсказуемы, мой был надессирован для охраны, хотя детей безумно любил, и это произошло единожды, конкретно был наказан морально..

Но другие люди этого не понимают, к сожалению..
Я немного разбираюсь в психологии собак, недавно меня не взлюбил с первого знакомства кане-корсо моего друга.. а там явно побольше ... 70 кг машина наверное, он грозно на меня лаял, типа проверял на прочность ..но не бросался, а только пытался испугать...я не лезла к нему, но разговаривала не глядя в глаза с ним.
Потом попросила у хозяина поводок, как только взяла на поводок он стал моим лучшим другом.

Мой сын очень боится собак, всегда обходит стороной, хотя предпосылок не было, поэтому я понимаю Автора этой темы, что для детей это стресс на всю жизнь.
Собаки чувствуют страх, поэтому бросаются. Но люди не все могут побороть этот страх.
Собакам нужно надевать намордник, без поводка считаю вообще нельзя даже на природе где-то далеко в лесу, особенно большим породам ..

А в случае с шавками это вообще капец, для меня это не собаки даже, особенно если их не воспитывают..