ВыФсеВрете• 25 июля 2021
2-е ВО (заочно) поможет увеличить словарный запас?
Хаотичное чтение книг не помогает.
Что выбрать исходя из того, что ни к одной из сфер не имею отношения?
Результат:
вже голосів:
15 (53.57%)
Результат
10 (35.71%)
Психология
3 (10.71%)
Маркетинг
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А зачем вам если вы с этим не связаны?
Хочу расширить круг общения, перестать вести диалог на уровне подростка 13 лет
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
А зачем вам словарный запас?
На русском? Украинском? Англ?
Укр
Отчебучкина• 25 июля 2021
На философский идите, сразу хардкор)))
Словарный запас увеличит, но слова будут недоступные для понимания обывателей.
Баксы_сдам• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Тогда может психотренинги. Я ходила - там учили общаться и еще ходила на психоигры. А книжки по психологии запоем читала. Все помогло
Женщинас• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Глупцу ничего не поможет?
Не это имела в виду. Лучше просто чтение интересных для вас книг. Плюс просмотр полезных видео.
Спасу мир• 25 июля 2021
психологов и маркетологов, как собак не резанных, при чем с вышами по 6 лет протирания штанов, т.е. полные магистры)
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляBoollet
Чтение книг поможет. Проверено.
Удалят с советчицы-может вернусь к книгам
Радость моя• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вернитесь к книгам издания до 1986 г. И можете читать хоть все подряд
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А зачем вам если вы с этим не связаны?
Интересны оба направления. Хоть корочку получу и отложу себе бонус в копилку знаний.
Языката Хвеська• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
А первое образование и школа не помогли вам расширить словарный запас и повысить уровень общения?
Пупуговка• 25 июля 2021
Ответ дляBoollet
Чтение книг поможет. Проверено.
Читаю много, с дошкольного возраста. Книга со мной всегда и везде - уже второй киндл домучивается
.
Но. Выразить внятно свою мысль вслух - не дано мне
.
. Но. Выразить внятно свою мысль вслух - не дано мне
.
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Утратила навыки
Женщинас• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Если время есть, то почему бы и нет. Только это лишняя нервотрепка, эти экзамены. Плюс еще платно. Лучше хорошие курсы посещать.
Ms. Сама прямота• 25 июля 2021
Пед поможет. Обожаю выступать перед большим количеством народа. Много читаю, посещала ораторские курсы, заговорить могу любого)
Баксы_сдам• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У меня так валяется куча корочек - и менеджер по кадрам, и маркетолог и специалист по фен-шую. Бесполезно. Хоть просто мне интересно было. В жизни не пригодилось вообще. Профессия у меня другая.
Женщинас• 25 июля 2021
А еще я думаю нужно иметь такой темперамент. Те, кто очень разговорчивы и общительны, они такие с детства.
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я параллельно успеваю:))
А по теме- получаю 2-е высшее. Не вижу связи со словарным запасом совсем. Но у меня экономика. Да, немного умных слов узнала, но зачем это в беседе.
ВыФсеВрете
• 25 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Рассматривала пед университет, интересна профессия логопед. Жаль, заочно не обучиться адекватному уровню.
Языката Хвеська• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Утратила навыки
Как можно утратить словарный запас?
. Он или есть или его нет. Мне кажется вашего обращения должно быть достаточно, конечно если вы учились не условно.
Пупуговка• 25 июля 2021
Ой, если есть время, деньги и желание - то почему бы и не получить ещё образование?
Я, например, получала удовольствие от обучения - сам процесс легче шел, плюс общение с одногруппниками (взрослыми людьми, зачастую очень интересными), ещё умудрилась диплом ’з видзнакою’ получить
. Сейчас, кажется их отменили.
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляРадость моя
А чем текст в книге издания до 1986 года отличается от того,что сейчас? Взять, например, классику . Я ее в таких изданиях и читала, но не перечитывала в новых, что-то изменилось?