ВыФсеВрете• 25 июля 2021

2-е ВО (заочно) поможет увеличить словарный запас?

Хаотичное чтение книг не помогает.
Что выбрать исходя из того, что ни к одной из сфер не имею отношения?
Результат:
вже голосів: 28
15 (53.57%) Результат
10 (35.71%) Психология
3 (10.71%) Маркетинг
Ms. Сама прямота• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Рассматривала пед университет, интересна профессия логопед. Жаль, заочно не обучиться адекватному уровню.
Зря Вы так. Очень хорошая профессия. Все приходит с практикой.
Белый Лосик• 25 июля 2021
Читать книги, только так.
Куратор дебошей• 25 июля 2021
Ответ дляBoollet
Чтение книг поможет. Проверено.
Нет. Увеличивается пассивный словарный запас, и то в зависимости от того, какие книги.
Я - безумный читатель с 6лет, а говорю плохо: ээээ, ааа, ммм.... Еще и медленно, и с повторами.
автор ВыФсеВрете • 25 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как можно утратить словарный запас?. Он или есть или его нет. Мне кажется вашего обращения должно быть достаточно, конечно если вы учились не условно.
Легко. В быту используем диалект и матерные слова. + ко всему я мало интересуюсь происходящем в стране и мире
автор ВыФсеВрете • 25 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Ой, если есть время, деньги и желание - то почему бы и не получить ещё образование?
Я, например, получала удовольствие от обучения - сам процесс легче шел, плюс общение с одногруппниками (взрослыми людьми, зачастую очень интересными), ещё умудрилась диплом ’з видзнакою’ получить. Сейчас, кажется их отменили.
Вы меня поняли. Именно этого я хочу.
Ms. Сама прямота• 25 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Читать книги, только так.
Книги читать можно и нужно, но без аудитории никак. Я в ВУЗе работала, потом в школу ушла. Это очень сложно на самом деле. Не просто трындеть, а удерживать внимание.
Котомафия• 25 июля 2021
Только чтение книг увеличит словарный запас и больше ничего! Вам нужен украинский язык, читайте книги на украинском
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Читаю много, с дошкольного возраста. Книга со мной всегда и везде - уже второй киндл домучивается.
Но. Выразить внятно свою мысль вслух - не дано мне.
Здесь еще от собеседника зависит. У меня в жизни таких наверное, два человека. Вот когда с ними общаюсь, так складно все выходит. Наверное, они умеют слушать, и я чувствую,что меня понимают. Т.е. кроме книг нужны еще собеседники с которыми их можно обсудить. Я часто уже в разговоре для себя что-то понимаю.
Баксы_сдам• 25 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Вы заочно учились?
Куратор дебошей• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ну так вам не книги читать, а специальную дитературу и издания. На англ. порекомендовала бы подписаться на the economist для начала, на рус и укр не знаю, что адекватное есть
Пупуговка• 25 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Оооо, я не одна такая
На-перекуре• 25 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
А еще я думаю нужно иметь такой темперамент. Те, кто очень разговорчивы и общительны, они такие с детства.
Не всегда. Я до конца школы была очень замкнутой и необщительный. Ботан ботаном.
Потом для себя решила, что нужно что-то менять.
За лето перед поступлением просто переступала через себя и знакомилась где только могла, смотрела как это делают дпугие, и повторяла. Плакала, мучилась, но старалась.
В студенческие годы сама напросилась на должность ’организатора’. Тоже рыдала ночами, но училась общаться.
Сейчас очень общительная, в любой компании поддержу разговор. Хотя ВО у меня нет, техникум.

Сын тоже это проходил. Тоже интроверт, тоже не принимал коллектив. Перевелся в новую школу в 8 класс и тоже лето по той же схеме все проходил. Сейчас поступает в ВУЗ - отлично общается и знакомится.
То, что было и стало - небо и земля.
Пупуговка• 25 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы заочно учились?
Да
Женщинас• 25 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре

То, что было и стало - небо и земля.
Круто
Радость моя• 25 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
А чем текст в книге издания до 1986 года отличается от того,что сейчас? Взять, например, классику . Я ее в таких изданиях и читала, но не перечитывала в новых, что-то изменилось?
Появились ошибки и косноязычия. Ошибки от доморощенных редакторов (или их полного отсутствия), косноязычия - от доморощенных писателей.
До распада Союза с этим было все строго
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Да отменили. Я немного устаю от этих сессий, но не могу сказать,что мне не нравится, хотя я уже взрослая. Поняла,что профессионализм не пропьешь, это то,что у меня получается первое высшее было с красным дипломом, сейчас тоже неплохие успехи.
Стебель_березы• 25 июля 2021
Вам была филфак , на журналистику. Я после сессий так грамотно интеллигентно разговаривала))
автор ВыФсеВрете • 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Да, журналистика это интересно и даже актуально в эпоху соцсетей
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Может вы не общительная. Чтобы пассивный запас стал активным,его нужно использовать.
Языката Хвеська• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ну так у вас такая среда обитания. Я думаю вы так и общались с детства. Образование тут не при чем.
автор ВыФсеВрете • 25 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я действительно хочу сменить обстановку и окружение. В детстве не было ругани и матов
Помогалочка• 25 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Так вам нужно в логопеду как минимум. А, возможно, еще и к невропатологу.
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Кстати насчет украинского второе высшее поможет точно. Я во время первой сессии не могла 2 слова связать, тяжело было говорить, хотя укр знаю, просто не использую в общении и первое образование было на русском в основном. Через год уже могла свободно общаться с преподавателями и выражать свои мысли. Недавно лежала в больнице в палате с женщиной ( она живет во Львове), я с ней без проблем перешла на украинский.
Баксы_сдам• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я после уроков ораторского мастерства до сих пор все ударения помню. Все слова зубрили наизусть. Эти ударения мне чуть дипломную работу не запороли. У нас по предмету снижалась оценка за неправильное ударение на балл. И так я получила единственную тройку (ошибка в 2 словах). Пришлось пересдавать - так и сейчас через 20 лет все ударения помню.
Вкаблучках• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Все в ваших руках. Мои родители общались на суржике, я не копировала их речь. И много читала.Сейчас в моей семье маты нп приняты, Требуйте от окружающих,чтобы при вас так не общались.
Ноу коммент• 25 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Врядли поможет.
Вряд ли !
Языката Хвеська• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вот и отлично, главное вы это понимаете. В там и образование пригодится.
Борец за справедливость• 25 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Хочу расширить круг общения, перестать вести диалог на уровне подростка 13 лет
Вам тогда не словарный запас, а кругозор расширять нужно.
Вообще не факт• 25 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Пед поможет. Обожаю выступать перед большим количеством народа. Много читаю, посещала ораторские курсы, заговорить могу любого)
это не всем дано.
Просто Мария• 25 июля 2021
Заочное ничего не расширит и не научит