Аноним НаВсеГда• 25 июля 2021
Мне кажется, что у парня лёгкая форма аутизма
Девочки, я очень прошу, относитесь с пониманием к этой теме. Возможно, кто сталкивался с людьми аутистами и сможет мне помочь понять, что происходит. Год назад познакомилась с парнем в интернете, 6 мес просто переписывались и в феврале встретились (мы из разных стран). Все было замечательно, он очень тактичный, воспитанный, знаете, такой себе джентльмен. Но я замечала, что он порой громко разговаривает, но я подумала, что он просто сам по себе такой. А ещё мне показалось чуть странным, когда мы зашли в сувенирную лавку и он начал все сувениры брать а руки. То есть подошёл, взял, посмотрел, поставил, взял следующую. Я тогда подумала, что ему просто интересно.
Разъехались и снова переписывались 6 мес.
В мае его брат совершил суицид. Этот парень сказал, что у брата было псих.расстройство. девочки, мне стало немного жутко от такого, но я решила, что не буду же я прекращать с ним общение после этого. И сейчас мы встретились снова.
Но теперь я стала обращать больше внимания на его жесты и т .д. вроде бы все хорошо, но я снова заметила, что ему нужно все потрогать. Сложно объяснить как это на деле. Например, когда мы шли по длинном коридору, то он прикасаться к стене на протяжении пути. Не опирался, а так, слегка пальцами. В магазине снова было то же самое, он все трогал.
Девочки, может это просто его особенность и я себя накрутила?
Дама_с_караваем• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
1. У 99% населения есть псих.расстройства.
2. Все что вы описали мб как просто привычка или действительно признак расстройства.
3. Если уже есть сомнения-завершайте общение
Что за бред вы пишите про 99%
Вы точно одна из них, но слава Богу , таких меньшинство.
Кокосиха• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не ко всем, а к одному человеку. Не перекручивайте
в таком случае оставьте человека в покое.а то с таким диагнозом всегда всякое будет казаться
Аноним НаВсеГда
• 25 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
’Вы слышали? Кузнец Вакула повесился!’, ’да нет, он утопился, его в проруби видели’, ’А я говорю, повесился’...
А если серьёзно, то я не знаю как именно его брат ушёл из жизни. Он сказал, что суицид, я не стала расспрашивать
Матрёна• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы никогда не видели как люди лапают все в супермаркете? нормальное у него поведение.
Дама_с_караваем• 25 июля 2021
Ответ дляКокосиха
я абсюлютно нормальная, но тоже люблю трогать (если нет запрета). так лучше чувствуются вещи. потому что на вид и на ощупь каждая вещь воспринимается совершенно по разному. а стены и предметы интерьера помогают оценить помещение. ты как бы здороваешься с ним если уже был. ну или знакомишься, если в первый раз. есть люди, которые любят смотреть, которые любят слушать. есть которые любят чувствовать… нет в этом ни чего странного.
Каждый психически больной человек считает себя абсолютно психически здоровым.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Надеюсь вы в в этих 99%,,? Вы бы чушь не писали про проценты, а то пишите вы, а стыдно нам
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да это и не важно.
Вы бы еще про родителей как-то мягко порасспрашивали бы, вдруг там что. То, что он предметы трогает-ерунда, ну правда, мы все разные, и у нас разные привычки. А история с братом напрягает.
Кокосиха• 25 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
совершенно верно. нет здоровых людей, есть только недообследованные
СережкинаЯ• 25 июля 2021
Может, он нервничает на встречах.
Аутизм, то вы загнули. Он совсем не так проявляется
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну зачем ерунду пишите? Я имела дело с людьми, которые резали себя и в окна прыгали, а потом сдавались врачам, так как ’помогите, я псих’. Это стереотип, что они все себя нормальными считают, как и тот , что якобы человек, который говорит о суициде вслух, никогда его не совершит. Может и совершит.
Семенна Семеныч• 25 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Зачем здороааться со стенами?
Семенна Семеныч• 25 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Здороваться
ДеньгиНеСдаю• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Шизофрения. Спросила...
Шизофренія в родині це серйозно.
Домовенок Зюзя• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну 99% вы загнули, статистика 45-50 % населения планеты
Стервочка• 25 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
В моїй родині теж є самогобець, але він був психічно здоровий. Автор пише про брата, який мав психічний розлад і вбив себе. Психічні розлади можуть передаватися спадково. Хлопець, з яким автор зустрічається, може бути носієм і придивившись, автор бачить в нього ’особливості’.
Вы знаете, от этого никто не застрахован даже с хорошей наследственностью. Сестра была замужем за отличным мужчиной, двое детей, все отлично, родня здоровая, и в один прекрасный день она проснулась, а он с топором над ней сидит. Вызвала бригаду, шиза там, вот 15 лет он в дурке лечится, развелась с ним. И ничего не предвещало( он даже не пил никогда
Пез Году Неделя• 25 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Что за бред вы пишите про 99%
Вот видите))
И вы со мной
НетЕщеНаверное• 25 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Я знаю. Але в родині є реальний діагноз, то я б не ризикнула.
В моєму будинку є 3 хворих жінки. В одної точно шизофренія. У всіх є діти.
Стервочка• 25 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ужас( это такая беда и это не лечится
НетЕщеНаверное• 25 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Ужас( это такая беда и это не лечится
Це біда не тільки для хворого. Одна кинулась з ножем на дівчину, яка зайшла до нас у двір на лавочкі каву випити. Добре, що вийшли в той момент два чоловіка і відбили її. Наслідки могли бути жахливі.
Стервочка• 25 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У нас на днях было, папа знакомой гулял возле дома с 2 детьми 5 и 3 лет. Шла женщина мимо, схватила 5летнюю девочку и стала тупо убегать. Ребёнок очень испугался, кричала, плакала, просила отпустить. Папа пытался догнать её с трехлеткой на руках, мама с балкона кричала. А та сумасшедшая просто летела на огромной скорости на дорогу. В итоге папе удалось догнать и завалить её, правда вместе с ребенком(((( женщина оказалась больная, ребёнок один и второй получил огромный стресс. За состоянии мамы тоже можно не говорить. И чем бы это закончилось, если бы та больная выскочила на дорогу(
всегдаДаДа• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Шизофрения. Спросила...
У Вашего знакомого есть 10% риска тоже стать шизофреником. Это при том, если его родители здоровы, а здоровы ли они?
Я бы свернула общение, не так уж Вы хорошо близки, чтобы так рисковать будущим.
Белая и пушистая• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Кроме того,что эти этапы человек проходит до 3-х лет-все пробует на вкус и ощупь.
А дальше? ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу? Мир познается всю жизнь, и каждый познает по своему. Тоже трогаю, даже если и не нужна вещь, интересно.
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Автор, Ваши ’трогать стены’ по сравнению с моим бывшим мужем - это цветочки.
С бывшим мужем прожила 5 лет, есть общий ребенок. После рождения ребенка начала замечать за мужем очень странные вещи. Коротко говоря, когда мой 5ти летний ребенок перерос папу в умственном развитии года на 2, я задумалась.
У бм абсолютно отсутствует чувство эмпатии. Заболел ребёнок - ему все равно. Заболела я - ему всё равно. Заболела его мать - ему всё равно. Он как столб. У меня иногда было такое ощущение, что он может добить, пожать плечами и пойти дальше. Искать новую жертву. Плюс у человека полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Он не понимает элементарной опасности даже по отношению к себе. Зимой может пойти в футболке и ветровке на работу, естественно заболеть бронхитом, потом заразить всю семью как так и надо.
На объяснения, уговоры итд - не реагирует.
Нужно ли говорить, что я элементарно боялась отпустить ребенка с ним гулять?
Потому что забыл в магазине, на площадке - это была нормальная практика пару раз.
У него абсолютно отсутсует понятие что для жизни нужны деньги. Его зарплату в декрете я не видела никогда. Он не понимает что нужно купить еду и она стоит денег, коммуналка итд. Все сама.
Человек может поставить на огонь чайник ( на плиту) и забыть его выключить, лечь спать ( хорошо что я пришла), он мог спокойно уходить в магазин и не закрывать входную дверь ( в городе).
В продуктах не разбирался вообще.
Единственное что было классно, что насыпала - то и ест.. Хоть г...на намешай, залей майонезом - нормально ему.
Как он работает я понятия не имею ( кто его вообще брал на работу) - человек элементарно не мыслит, не анализирует, не знает как себя вести в элементарной ситуации.
Через пару лет семейной жизни я всерьез задумалась об аутизме с его стороны. Там 100 процентов есть такой то диагноз, но он не обследованый.
А Вы говорите ’стены трогал’
В продуктах не разбирался вообще.
А Вы говорите ’стены трогал’
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В продуктах не разбирался вообще.
А Вы говорите ’стены трогал’
В продуктах не разбирался вообще.
А Вы говорите ’стены трогал’
А до свадьбы был нормальным?
А я с косою• 25 июля 2021
У парня скорей всего СДВГ. У моей дочки такой диагноз и эти все симптомы присутствуют,плюс другие странности. Нетерпимость,неумение контролировать свои эмоции,импульсивность и.т.д. Это таки психическое расстройство,диагностируется в основном в детстве,у взрослых в основном определяется как особенность характера
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А до свадьбы был нормальным?
До свадьбы я видела что он обычный простой парень, звёзд с неба не хватал, но вел себя нормально. До свадьбы мы встречались год. И с деньгами проблемы не было итд.
Через пару лет мне стало страшно и я начала рыть информацию. По психологии итд.
То что он оказался перверзным нарциссом - это факт. Все ж понимают что поначалу они ведут себя так, что не подкопаешься.
Моя ошибка была в том, что мы мало встречались.
После этого опыта я всех изучаю под микроскопом.
И автору рекомендую делать тоже самое. Малейший намек на ’что то смущает’ - в сад.
Потому что на его в баню такой опыт.
А я была молоденькой девочкой, откуда я знала что он болен? С виду, физически абсолютно здоровый крепкий парень итд.
Но в процессе семейной жизни, начали вылазить такие штуки, что мне реально стало страшно.
При чем я понимала что он не просто дурак. Там диагноз какой то.
Потому что на его в баню такой опыт.
Сегодня сержусь• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Название темы- Мне кажется....
Так вот- если кажется, то это не кажется, это так и есть в вашем восприятии
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Автор, прочтите тему от 15 июля ’ муж и не хочу покупать квартиру’....
Вот там вот жесть. Слово в слово про моего. Тоже девочки стали писать об аутизме. Я задумалась очень.
Анютины ласки• 25 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Депрессия тоже считается псих заболеванием, но оно не наследственное.
здрасьте) количество рецепторов к серотонину - насдледственное