Аноним НаВсеГда• 25 июля 2021

Мне кажется, что у парня лёгкая форма аутизма

Девочки, я очень прошу, относитесь с пониманием к этой теме. Возможно, кто сталкивался с людьми аутистами и сможет мне помочь понять, что происходит. Год назад познакомилась с парнем в интернете, 6 мес просто переписывались и в феврале встретились (мы из разных стран). Все было замечательно, он очень тактичный, воспитанный, знаете, такой себе джентльмен. Но я замечала, что он порой громко разговаривает, но я подумала, что он просто сам по себе такой. А ещё мне показалось чуть странным, когда мы зашли в сувенирную лавку и он начал все сувениры брать а руки. То есть подошёл, взял, посмотрел, поставил, взял следующую. Я тогда подумала, что ему просто интересно.
Разъехались и снова переписывались 6 мес.
В мае его брат совершил суицид. Этот парень сказал, что у брата было псих.расстройство. девочки, мне стало немного жутко от такого, но я решила, что не буду же я прекращать с ним общение после этого. И сейчас мы встретились снова.
Но теперь я стала обращать больше внимания на его жесты и т .д. вроде бы все хорошо, но я снова заметила, что ему нужно все потрогать. Сложно объяснить как это на деле. Например, когда мы шли по длинном коридору, то он прикасаться к стене на протяжении пути. Не опирался, а так, слегка пальцами. В магазине снова было то же самое, он все трогал.
Девочки, может это просто его особенность и я себя накрутила?
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
До свадьбы я видела что он обычный простой парень, звёзд с неба не хватал, но вел себя нормально. До свадьбы мы встречались год. И с деньгами проблемы не было итд.
Через пару лет мне стало страшно и я начала рыть информацию. По психологии итд.
То что он оказался перверзным нарциссом - это факт. Все ж понимают что поначалу они ведут себя так, что не подкопаешься.
Моя ошибка была в том, что мы мало встречались.
После этого опыта я всех изучаю под микроскопом.
И автору рекомендую делать тоже самое. Малейший намек на ’что то смущает’ - в сад.
Потому что на его в баню такой опыт.
А я была молоденькой девочкой, откуда я знала что он болен? С виду, физически абсолютно здоровый крепкий парень итд.
Но в процессе семейной жизни, начали вылазить такие штуки, что мне реально стало страшно.
При чем я понимала что он не просто дурак. Там диагноз какой то.
А я наоборот всех рассматривала пол микроскопом, м потом поняла,что останусь одна с таким подходом и решила закрыть глаза на недостатки. Т.е. изначально понимала на что иду. Но там не диагноз, а жлоб обыкновенный.

Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Знаете что я поняла? Лучше быть одной чем с таким. Нервы очень дорогого стоят. Он мне психику наизнанку вывернул за эти пару лет.
Кстати здесь тема была, мама рассказывала про своего взрослого сына аутиста. Суть в том, что она не будет говорить будущей невестке о проблеме сына.
У женщины настолько вывернута психика, судя по тексту - она уже и сама не осознает что с ней беда.
Очень опасно находиться рядом с такими людьми.
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Это я к тому, что лучше рассматривать столько сколько нужно. Замуж я уже не хочу))))
Не гоню• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, Ваши ’трогать стены’ по сравнению с моим бывшим мужем - это цветочки.
С бывшим мужем прожила 5 лет, есть общий ребенок. После рождения ребенка начала замечать за мужем очень странные вещи. Коротко говоря, когда мой 5ти летний ребенок перерос папу в умственном развитии года на 2, я задумалась.
У бм абсолютно отсутствует чувство эмпатии. Заболел ребёнок - ему все равно. Заболела я - ему всё равно. Заболела его мать - ему всё равно. Он как столб. У меня иногда было такое ощущение, что он может добить, пожать плечами и пойти дальше. Искать новую жертву. Плюс у человека полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Он не понимает элементарной опасности даже по отношению к себе. Зимой может пойти в футболке и ветровке на работу, естественно заболеть бронхитом, потом заразить всю семью как так и надо.
На объяснения, уговоры итд - не реагирует.
Нужно ли говорить, что я элементарно боялась отпустить ребенка с ним гулять?
Потому что забыл в магазине, на площадке - это была нормальная практика пару раз.
У него абсолютно отсутсует понятие что для жизни нужны деньги. Его зарплату в декрете я не видела никогда. Он не понимает что нужно купить еду и она стоит денег, коммуналка итд. Все сама.
Человек может поставить на огонь чайник ( на плиту) и забыть его выключить, лечь спать ( хорошо что я пришла), он мог спокойно уходить в магазин и не закрывать входную дверь ( в городе).
В продуктах не разбирался вообще.
Единственное что было классно, что насыпала - то и ест.. Хоть г...на намешай, залей майонезом - нормально ему.
Как он работает я понятия не имею ( кто его вообще брал на работу) - человек элементарно не мыслит, не анализирует, не знает как себя вести в элементарной ситуации.
Через пару лет семейной жизни я всерьез задумалась об аутизме с его стороны. Там 100 процентов есть такой то диагноз, но он не обследованый.
А Вы говорите ’стены трогал’
И зачем вы столько лет жили с таким человеком мне тоже не понятно ?
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Я и сама себе не могу ответить на этот вопрос, к сожалению
Если бы не общий ребенок, сбежала бы сразу. Пыталась сохранить семью, потом поняла что дела не будет. Жаль этих 5 лет(
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И я, хотя мой очень удобный для жизни и отец хороший. Но у меня чувство, что имею два ребенка, а не ребенка и мужчину.
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А он у вас в еде переборчивый? Интересно просто, часто говорят,что артисты едят определённую еду, и ни на какую другую не соглашаются. Или едят только домашнюю,а в гостях и ресторанах никогда. Это якобы первые звоночки.
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Аутисты, а не артисты
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, вот у меня было два ребенка. При чем муж - это младший ребенок. Вы себе даже не представляете сколько нервов он мне вытрепал. Временами мне казалось, что это беспомощный 3х летний ребенок, временами - это был трудновоспитуемый неуправляемый 12 летний агрессивный подросток.
Но даже намека не было на взрослого адекватного мужчину.
Могу сказать, что по факту замужем я не была ни одного дня(((
Мужчины рядом не было.
Вот я злюсь на него, злюсь на себя. А иногда задумываюсь, а вдруг человек действительно болен?
Это страшно, девочки(

Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Аутисты, а не артисты
Я поняла.
Нет - еда, это единственное где проблем не было вообще. Что насыпала - то и ест.
Готовлю я хорошо. Но никогда не задрачивал ( как моих подруг например мужья) : а приготовь там вот это!
Нет, такого не было.
Всегда спрашивала что готовить, что ты хочешь.
Ему все равно. С этим мне повезло.
Но тоже меня удивляло, как это человек может не хотеть определенное блюдо а есть что насыпят
Фекла Персиковна• 25 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я поняла.
Нет, такого не было.
Ему все равно. С этим мне повезло.
У моей знакомой сын ест только картошку фри и чипсы( парню 10 лет), причем девочка отлично готовит и за здоровое питание. Но сын упрямый как ослик, если сидит в телефоне-отобрать невозможно. Когда бросала кормить грудью, пыталась убирать по кормлению-он на нее бросался и орал. Пришлось прекратить сразу и отвезти его бабушке. Плохо говорил, были проблемы с памятью. Например, моя дочка в 5 лет знала имена всех детей и родителей в нашей компании, он же не мог запомнить даже имена детей. Подруга с ним долго занималась, он даже в школу пошёл вовремя, много читает, отлично знает математику, стал даже общительным. И что интересно, если бы я не знала эти его детские проблемы, то решила бы ,что абсолютно нормальный ребенок. А ведь эти его ’приколы’ иногда выскакивают, он становится неуправляемый, агрессивный. Я так понимаю,сто с возрастом он научится управлять собой, и узнает его по-настоящему жена через какое-то время.
И вот что явно осталась и что он не может скрыть-кроме картошки фри он так ничего и не ест.
Подскажите плиз• 25 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Шизофрения. Спросила...
Совсем дело плохо.Не продолжайте с ним общение от греха подальше
Выступаю Я.• 25 июля 2021
Ответ дляКокосиха
я абсюлютно нормальная, но тоже люблю трогать (если нет запрета). так лучше чувствуются вещи. потому что на вид и на ощупь каждая вещь воспринимается совершенно по разному. а стены и предметы интерьера помогают оценить помещение. ты как бы здороваешься с ним если уже был. ну или знакомишься, если в первый раз. есть люди, которые любят смотреть, которые любят слушать. есть которые любят чувствовать… нет в этом ни чего странного.
Очень спорное ваше утверждение на счёт нормальности. Я не хочу Вас обидеть. Но, думаю, это ненормально во взрослом возрасте.
Нечто подобное описала Лолита милявская о своей дочери. Нет аутизма, но выставили синдром аспергера. Выявили недавно, а девочке 20+.
Думаю, у каждого из нас есть некоторые диагнозы в той или иной форме. Но то, что описываете Вы немного слишком.
Выступаю Я.• 25 июля 2021
Автор, зачем это в Вашей жизни? Вам не хватает острых ощущений? Сведите на нет ваше общение и забудьте, как страшный сон. Бог отвёл, что Вы это узнали сейчас, а не когда вышли замуж и родили ребёнка с наследственным диагнозом.
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Слушайте, у бывшего мужа племянник такой. Он кроме колы лет с 2х вообще ничего не пьет. Сейчас ему 8. Я года в 2 заметила что он агрессивный. Но думала детское, перерастет. Сейчас он просто неуправляемый. Он бьёт детей, взрослых. Разбалованый очень. Но тоже черты проявляются. Я тоже задумалась о его диагнозе. Ну, это не просто характер. С ребенком явно что то не то, и с каждым годом это усугубляется.
Естественно родители скрывают, я думаю он не обследован. Ссылаются на ’характер такой’.
Но я вот провела параллель между мужем и племянником - видимо да.
Дитё сидит играет, как обычный ребенок, тут в один момент может начать мебель громить с агрессией итд.
Смотришь на него и страшно.
Старалась избегать этого ребенка, когда с мужем жили.
А сейчас вот задумалась....
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Это точно!
Рекламама• 25 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Каждый психически больной человек считает себя абсолютно психически здоровым.
Нет это неправильный стереотип
Рекламама• 25 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну 99% вы загнули, статистика 45-50 % населения планеты
50% вариант нормы значит
Рекламама• 25 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Ужас( это такая беда и это не лечится
Лечится уже по крайней мере в ремиссию можно войти

У кого такое было• 25 июля 2021
аутиз?
почему не шизофрения...
Катастрофа• 25 июля 2021
Если есть заоночки и они вас беспокоят - не тратьте время.
Катастрофа• 25 июля 2021
Аутизм это немного кдркгое, может у него ОКР, но вам это тоже в нагрузку нафиг не упало
Мадам Тю-лю-лю• 25 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Автор с ним толком и не встречается, а только переписка месяцами. А уже столько подозрений, звоночков итд.
Зачем оно ей нужно?
Стервочка• 25 июля 2021
Ответ дляРекламама
Ну как лечится, бывший муж сестры уже 15 лет клиент дурки,там нет нормальной жизни. Даже в ремиссии он неадекват, диагноз шизофрения.
Рекламама• 25 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Значит скорее не тот подбор препаратов увы наши врачи сейчас оставляют желать лучшего
Стервочка• 25 июля 2021
Ответ дляРекламама
Я думаю, что разные формы есть и у этого человека она тяжёлая. Шизофрения до конца не изучена, как и мигрень, как и онко. Так что, увы
Скоро_вчера• 25 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Депрессия тоже считается псих заболеванием, но оно не наследственное.
Депрессия - это нервное расстройство, а не псих. заболевание, не путайте. Просто часто псих. расстройства сопровождаются депрессией.
Батя, я стараюсь!• 25 июля 2021
Автор, кроме аутизма есть другие заболевания. У вашего может быть синдром Аспергера - высокая форма аутизма.

При аутизме ваш бы парень не понимал поговорок, сарказма и переносного значения слова. Ваш понимает или проблемы с этим?
автор Аноним НаВсеГда • 25 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!

Все понимают без проблем
Рекламама• 25 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Естественно разные формы но у нас усугубляется отсутствием хорошей помощи и стигмой в обществе