Принцепесочка• 26 июля 2021
Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
С чего начинать планирование?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Кому не пофиг, вам?
Врачам не пофиг, шо дальше
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
О, БАДы, это, конечно, прорыв в медицине)))
Бады прямо кардинально повляили на продолжительность жизни в Украине, да
ТочноБудет• 26 июля 2021
Автор,удачной беременности. Некоторые подруги родили в 37-38,детки здоровые,беременности обычные,всякие глубокие анализы не делали
Трактор Вика• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Так, стала. Я ходжу в спортзал 22 роки, раніше жінок 40+ не було, зараз і 60+ повно і це я не про Київ....це так просто невеличкий приклад. Медицина на місті не стоїть, бадів повно і т.д.
От как раз бады очень помогут
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Тоесть лучше искать место на кладбище и привыкать к земле или в чем проблема с 39?
Причем тут это кладбище, что вы его тулите где надо, где не надо?
Каркуша Клара• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
Вы сейчас шутите или действительно не понимаете, что не так?
ПОЗДНО очень. Вы как-будто живете не на этой планете. В 40 женщины уже живут для себя, строят карьеру, путешествуют, спят сколько хотят, отдыхают, а не изучают какашки в подгузнике
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так, Бади. Я 7 років прожила в Японії, їх п´ють практично всі. Але так Японія то не приклад жля вас))
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Абстрактное мышление включите. Все мы живет по законам природы и происходит естественное старение всех органов и систем, даже если мы выглядим хорошо и по анализам соответствуем возрастной норме.
У меня 2 в/о
После планирования ребенка остался вагон знаний биологии, анатомии, химии и тд. И только благодаря этим знаниям и упорному труду я мама.
Какое мышление мне включать?))) абстрактное? Не смешите. То, что Вы про попугая рассказали.. Ну такой себе пример. Старение проходит, но такие катастрофические последствия на нормальный здоровый полноценный организм не делает. Есть угрозы, но карпичи на голову тоже падают иногда.
Моя троюродная сестра не может забеременеть уже 15 лет, хоть моложе меня на 15. Девка кровь с молоком, здоровое питание, чистый регион рождения. А вот не может и все!
Трактор Вика• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Все-таки лучше читать исследование об отсутствии у них эффективности
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Автор где-то написала,что у не проблемы?Нет.А случай Вашей подруги это только её опыт.Ещё раз повторюсь,если следить за своим здоровьем,обследоваться и прочее,то прожить без проблем со здоровьем реально,39 лет это совсем не возраст.
Автор написала что конское здоровье у нее? И ни одной проблемы? Подруга следила за своим здоровьем. Более чем. И? 39 таки не юность
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Коли у людей немає фінансових проблем, все легко вирішується, чи якщо не замахалась то не мама?
Можно вообще ребенка с няней поселить в отдельной квартире, тогда ребенок вырастет бесхлопотно и тихо.
Вы это пытаетесь доказать?
Автопортрет нурофена• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо, муж и так ее ведет
Если Вам 39, значит, мужу явно не 25-30. Поэтому параллельно со здоровым образом жизни и Вашим обследованием муж должен тоже сдать обследоваться, сдать хотя бы спермограмму (расширенный анализ). Если всё ОК - супер! НО сейчас очень большой процент бесплодия именно из-за мужского фактора. А то пока Вас обследуют, пока полечат, если что-то найдут, пока отправят полгода пробовать... Не теряйте времени.
В общем то любой хороший гинеколог при планировании в таком возрасте всегда параллельно отправляет и мужа обследоваться.
Это я из личного опыта говорю. Мною было потеряно немало времени(((((
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ні, все в вашій голові.
Что в голове? Старение клеток?
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Булуюють карєру після інституту, от що що а карєру в 40 важко побудувати
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Так они в 37-38 уже родили.А Автор ещё не беременная
Радостина• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
Проблема в возрасте . Думаете в таком возрасте легко за пять? И проверяйте генетику всю обязательно
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
О, это что-то новое)
Дую ветер• 26 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так до 40 років авторка уже встигла все це зробити, не думали?
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
проблема в том,что на этом ресурче очень любят словесно ’умными советами’ чужую жизнь проживать.
Удачи,Автор,пусть все получится
ТочноБудет• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Какая разница,37,39,40? Женщины возрастные
Каркуша Клара• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне так удивительно с местных Ванг, честное слово.
Почему у меня должно быть какое-то особое состояние?
Я здоровая женщина без моральных, физических, материальных и других проблем, занимаюсь спортом с детства, хорошо питаюсь🤷♀️
Знакомая первого в 51 родила и все с ней хорошо, подруги в 40-42
В 51? Это ппц. Что у Вас там за окружение то такое?
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
З таким успіхом читати можна про ефективність вакцинації від ковіда.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Меня мама родила в 39, а папе было 43.
В мои 20 мама вышла на пенсию, только успокоившись, что я нормально учусь и после бакалавра поступила на бюджет. Родители начали жить для себя и немного ездить смотреть мир. Но! Здоровья надолго не хватило.
После 70 люди разваливаются (кто-то больше, кто-то меньше).
Сейчас вообще жесть!
Мне 33, есть 2 маленьких детей, а сейчас нужно уже помогать родителям.
Благо, что у меня есть старшая сестра, которую родили в 24(маминых года)! Вот на нее в основном и падают ’шишки’ о заботе о родителях.
Иначе, мне нельзя было бы заводить своих детей и жить вообще.
Сейчас вообще жесть!
Бедная ваша мама. Помогать родителям надо всегда. Это долги. Вы даёте в долг детям и отдаёте долги родителям.если правильно воспитали они. В 33 можно стоять крепко на ногах и быть самодостаточной.
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Меня мама родила в 39, а папе было 43.
Сейчас вообще жесть!
У меня ситуация чуть получше. Меня родили в 33 мама и 35 папа. Мама всегда говорит что надо было меня раньше родить (у нас с братом 12 лет разницы).
Ну что сказать, до 60 родители довольно неплохо держались. А после 60 посыпались.
Благо я дочку родила в 24 и на момент когда сильно заболел папа она была более взрослая.
Поэтому мой совет - есть возможность и желание то не затягивайте с родами. Рожать в 40 потому не нагулялась это эгоизм по отношению к будущим детям.
Дую ветер• 26 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
З якого дива ’возрастные’?
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
О, я недавно была у гинеколога и на ее вопрос «планирует ли ещё детей?» я рассмеялась. Мне тоже 39, я своё уже отползала
Мне 40, меня гинеколог так уговаривала ещё родить, думала к батарее привяжет, пока не рожу
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляДуняша
Лучше поздно чем никогда, автор, легкой беременности!
Ахах. Вы сейчас за ’ поздно ’отхватите от автора:))