Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Слава Українi• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема повести в 50 в первый класс?
Или у вас в селе таких осуждают😂😂😂😂?
Киев,нет, естественно,таких не обсуждают.НО у ребенка же глаза есть:ходить с мамой или с *бабушкой*

Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Слушайте, реально, не смешите
Ваша агрессия от страха. Ну так никто не виноват, что вы до 40 лет муму водили , теперь уж как будет.
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А Вы думаете, что у детей есть кнопка ’выкл.’, которую можно нажать в 22-00?
К чему это?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Я про 20 лет не писала.
В его подростковом возрасте Вы будете живчиком в 65+лет?
Ну, с математикой у вас не очень.
Когда мой сын будет в подростковом возрасте (он уже сейчас в него входит) мне не будет и 60.
А в мои 65 ему будет 25. Надеюсь, к тому возрасту он определится в своей жизни.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
К чему это?
К высыпаниям по ночам и бодрости)
tanya_217• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Все люди разные
Меня мама родила в 39, а папе было 43.
В мои 20 мама вышла на пенсию, только успокоившись, что я нормально учусь и после бакалавра поступила на бюджет. Родители начали жить для себя и немного ездить смотреть мир. Но! Здоровья надолго не хватило.
После 70 люди разваливаются (кто-то больше, кто-то меньше).
Сейчас вообще жесть!
Мне 33, есть 2 маленьких детей, а сейчас нужно уже помогать родителям.
Благо, что у меня есть старшая сестра, которую родили в 24(маминых года)! Вот на нее в основном и падают ’шишки’ о заботе о родителях.
Иначе, мне нельзя было бы заводить своих детей и жить вообще.
Капитошечка• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Возрастом относится. А вы решили что в 39 у всех здоровье как у непорочного ребенка?
Автор где-то написала,что у не проблемы?Нет.А случай Вашей подруги это только её опыт.Ещё раз повторюсь,если следить за своим здоровьем,обследоваться и прочее,то прожить без проблем со здоровьем реально,39 лет это совсем не возраст.
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А, ну муж молодой, это в корне меняет дело)))
Но вам 39))
Тоесть лучше искать место на кладбище и привыкать к земле или в чем проблема с 39?
Гордая_птичка• 26 июля 2021
Автор,у вас раньше были беременности?

Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Меня мама родила в 39, а папе было 43.
Сейчас вообще жесть!
Это печальная статистика, увы
Всех анонимов аноним• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотря в какой среде родился и вырос. Я киевлянка. Мы, через одного, с детства с проблемными шетовидками.
Что б забеременеть и родить, я делала фулликулометрию 1*3 в месяц, гормоны 1*3-4 в месяц. Принимала народные средства. И через 4 месяца появились фулликулы, а через 5 я забеременела. Но практически 9 месяцев под угрозой.
А если б не знала что с гормонами, и этого б потеряла.
Днепр. Тоже хороший город
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Да хватит нести бред про это пофиг. Не пофиг
Кому не пофиг, вам?
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
То есть, Вы считаете, что нация резко стала здоровее и активнее за последние 15 лет, а не государство- полубанкрот?
Так, стала. Я ходжу в спортзал 22 роки, раніше жінок 40+ не було, зараз і 60+ повно і це я не про Київ....це так просто невеличкий приклад. Медицина на місті не стоїть, бадів повно і т.д.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
К чему это?
Вы придуриваетесь или на самом деле не понимаете, почему с маленьким ребенком нельзя лечь спать исключительно по своему желанию?
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А нащо ви своє життя приміряєте на автора?
Да я ничего ни на кого не примеряю. Впечатление, что некоторым в роддоме образцово-показательных биороботов выдали, а не детей, и не шатался никто от недосыпа в первый год ребенка от коликов, зубок, меняющегося режима и прочего.
Карапулька• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А при Хмельницком замуж выдавали в 14 лет, а рожали в 15, у вас так и было или вы не в Украине живете?
И умирали через одну - что дети, что мамы
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
І в 25 здоровя може бути погане
ЖивунаБагамах• 26 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я озадачилась рождением ребенка в 35. Будучи с мужем здоровыми.
Нам так и писали в анамнезе: бесплодие не выясненого генеза. При том, что мы кучу денег потратили на обследования.
В 39 пошла на ЭКО. Так как после 40 есть ограничения по проведению протоколов. Мы успели. Забеременела со второй попытки. Родила в 40.

Сейчас сыну 10. Мне 50. С ребёнком не трудно. У нас с мужем хватает здоровья и энергии на активный отдых с сыном.
Но вот забеременеть оказалось не легко.
Вот это главная проблема может быть для автора, забеременеть естественным путём
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
К высыпаниям по ночам и бодрости)
У всіх все по різному.

Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А к чему этот опус о выходе на пенсию, вот к чему он?
О родах в 51, который Вы лично привели в пример как норму.
Неужели так тяжело отследить нить разговора?
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А где я такое написала, вы хоть цепочку ответов читайте и старайтесь понять что ли🤦🏼‍♀️
Лень гуглить• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
+++++++Жаль его
Конечно, его нужно пожалеть. Они переехали в Испанию, живут в большом доме. Маме помогает няня и домработница. У ребёнка есть все самое лучшее, его очень жаль.
Удачная• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
Родите и узнаете что не так с возрастом.
Я люблю транзисторы• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
Ну как минимум вы постарели и ваши яйцеклетки вместе с вами.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Коли у людей немає фінансових проблем, все легко вирішується, чи якщо не замахалась то не мама?
Трактор Вика• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Нужно потом ещё минимум лет 20 быть на ходу.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А когда вы спрашивали, кто заставляет женщину не спать с новорожденным в 22-00, вы что имели в виду?
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляУдачная
Вы можете поделиться опытом?
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
О, БАДы, это, конечно, прорыв в медицине)))
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
І в 25 здоровя може бути погане
А в 39 тем более