соева-сысоева• 26 июля 2021

Положен ли больничный

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста. Дали путевку матери и ребенка в больницу (санаторно-курортное лечение) на 21 день. У ребенка диагноз астма. Ребенку 6,5 лет. Положен ли больничный на работе? (Устроена официально). Есть ли какой-то приказ, если не положен или наоборот положен? Всем спасибо за ответ.
Всех анонимов аноним• 26 июля 2021
Я не точно знаю. Но это вы должны брать либо отпуск либо на свой счет

Ёшки_Матрёшки• 26 июля 2021
Если я не ошибаюсь, то нужен больничный ребенка (листок нетрудоспособности) + справка об уходе за больным ребенком по форме № 138/о, выданная лечебным учреждением.
автор соева-сысоева • 26 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я знаю,что точно не положен, если ребенку до 3 лет. А вот интересно, если больше.
А я на шпагате• 26 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Больничный на детей выдают до их 14-ти лет.

Где вы про 3 года читали? Особенно в свете того, что часто до 3-х лет сидят в декретах
Смешнюча• 26 июля 2021
Ребенок едет в санаторий, какой больничный...
А я на шпагате• 26 июля 2021
6-санаторно-курортное ликування
Смешнюча• 26 июля 2021
Мой ногу сломал, на третью неделю не хотели давать больничный
автор соева-сысоева • 26 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Это не санаторий, а больница
А я на шпагате• 26 июля 2021
*7 а не 6

автор соева-сысоева • 26 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате

Когда искала информацию, то нашла только информацию про больничный до 3 лет.
Золотая орда• 26 июля 2021
С 6 лет дети на стационарном лечении могут пребывать без родителей, потому больничный на время стационарного лечения положен только до 6 лет.
Золотая орда• 26 июля 2021
Разве что в стационаре нужен индивидуальный уход - тогда на время такого ухода могут дать, но это вряд ли ваш случай. У вас даже не стационар, а санаторно-курортное лечение.

http://www.i-law.kiev.ua/що-варто-знати-коли-дитин...
Не будь КакСвета• 26 июля 2021
Автор, извините, что не по теме. А в какой санаторий вы получили путевку?
автор соева-сысоева • 26 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда

Это не курорт (санаторий), а именно больница
пАлАвинкА• 26 июля 2021
не положен