Помидорина• 26 июля 2021
Шоколадные конфеты. Белый налёт
Здравствуйте. Девочки, открыла коробку конфет и увидела, что конфеты покрыты белым налётом
Попробовала...нормальные, но боюсь, может их уже нельзя есть? Как вы думаете?
Помидорина
• 26 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Просроченные, наверное
Нет, не просроченные
мадам Везувий• 26 июля 2021
Это от неправильного температурного режима при хранении. Если срок годности нормальный, то есть можно. Это называется «поседел» шоколад.
Сиреневая цапля• 26 июля 2021
Ответ дляСМСница
Наверно в холодильнике хранили, чтоб не потаяли.
Да, в холодильнике часто ’седеет’ шоколад.
Крутышка-Пышка• 26 июля 2021
Было жарко, вероятно их хранили в холодильнике. А шоколад нельзя в холодильник. Но это абсолютно безопасно.
выходные пролетают• 26 июля 2021
Я так перед новым годом накупила, а потом решила спрятать на балконе, и результат такие же конфеты
Помидорина
• 26 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
И что делали с ними ?
выходные пролетают• 26 июля 2021
Ответ дляПомидорина
И что делали с ними ?
Ела, детям другие купила
СМСница• 26 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Точно. Но есть можно, внешний вид не помеха.
Таки в курсе• 26 июля 2021
Білий наліт, це порушення температури зберігання. Тобто були в холоді, а потім в теплі, або навпаки.
Голубец• 26 июля 2021
это совершенно безопасно, даже на вкус не влияет. разве что, эффект ’’шарики не радуют’’
Залетная Я тут• 26 июля 2021
Ответ дляПомидорина
И что делали с ними ?
ну. гурманы сказали - фи. вы что. не понимаете. что там вкус изменился????
я б съела. я не гурман
Помидорина
• 26 июля 2021
Спасибо девочки, успокоили. А то я отдала мужу их уже, он у меня всеядный.
Докладная• 26 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Сиреневая цапля• 26 июля 2021
Ответ дляСМСница
Да. И я ем, и дети едят.
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2021
Ответ дляСМСница
У меня все конфеты и шоколадки в холодильнике и все в белом налете. Это из-за холода шоколад белеет. А не в холодильнике танет.