Куколка-мяуколка• 30 декабря 2013

Зачем открывать такие темы?

Сегодня наблюдаю странную картину в Советчице - уж очень много тем о смертях.
Вопрос - зачем и для чего?
Я не сухарь и не сноб, я достаточно впечатлительный человек. И меня очень печалят такие темы. Да, горе случается, соболезную всем и каждому... Но. На носу праздник, ну вот зачем портить настроение? Не все же смогут прочесть и тут же забыть, о чем читали.
Вы скажете - а не заходите в эти темы. Отвечу - сразу и не подумаешь, что там речь пойдет о таком...
Вот даже сейчас, начиталась, сижу с тяжелым сердцем, вспомнила сразу все плохие моменты из своей жизни, близких, друзей и знакомых.... ну зачем!...
Прошу прощения у всех, если чем-то зацеплю своей темой.  Ничего личного.
ANUTA_Ti• 30 декабря 2013
+100000000

Аноним_620• 30 декабря 2013
От меня благодарочка! Сказала об этом в соседней теме, так мне пожелали такого же.
Иванка Бур• 30 декабря 2013
поддерживаю. перед праздником можна было бы и не писать о таком, и так настроение непраздничное.
Однозначная• 30 декабря 2013
у каждого разные ситуации,ищут потдержку
Ello• 30 декабря 2013
я уже в советчицу боюсь заходить, какой-то некролог прошедшего дня получается....
Проработник• 30 декабря 2013
Затем, что это тоже часть жизни. И иногда подумать не вредно о том, что кому-то горько даже в праздник. И пожелать им мысленно добра. А Вам воздастся, не жалейте.
автор bubon86 • 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_620
я не комментировала ни одной подобной темы. ну что тут скажешь...
а по поводу желать того же - ну это вообще за гранью разума
АннаНик• 30 декабря 2013
Кому что болит - тот и тему соответствующую создает. Человек поделился - и ему стало легче на душе.
АннаНик• 30 декабря 2013
Ответ дляПроработник

Иванка Бур• 30 декабря 2013
Ответ дляПроработник
просто странно, что именно сегодня таких тем навалом. в другие дни один секс, а сегодня все резко умерли. троллятиной попахивает
Дежурный по кухне• 30 декабря 2013
Каждый день кто-то умирает-погибает, но это не повод постоянно говорить об этом! Это фатализм какой-то! Я согласна с вами, автор, эти темы приводят в уныние, очень тяжело на душе становится.
автор bubon86 • 30 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
я понимаю! я ж не против. почему именно сегодня? осадить новогоднюю суету?...
и как-то очень уж эгоистично получается. легче стало одному человеку (и то, не факт), а в итоге еще 10-ти стало горько и больно. разве это правильно?
Аноним_620• 30 декабря 2013
Ответ дляbubon86
А я сегодня не выдержала, тоже никогда не писала и старалась не читать.
Не понимаю желания вечно ныть самому и передавать это окружающим. Я даже, если и захожу сюда в плохом настроении, то мне хочется развеятся, приятного общения о чем то хорошем и веселом.
АннаНик• 30 декабря 2013
Ответ дляbubon86
Думаю, в предпраздничные дни это воспринимается другими более остро. Ну типа у нас праздник - а вы тут со своими смертями.
Аноним_642• 30 декабря 2013
Хм..ни разу не встретила сегодня такой темы..
автор bubon86 • 30 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
я могу судить лишь о своем восприятии. я не нахожусь в новогодней эйфории, для меня сегодня обычный день. понедельник. и такие темы я всегда воспринимаю остро. ну а сегодня - прямо клондайк.
Пушистый Пельмень• 30 декабря 2013
Ответ дляИванка Бур
о! я тоже заметила
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-294743 и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-294770 или это троляка или я незнаю....2темы подряд как специально, может я и жестока, но что тут скажешь
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляbubon86
я сама мама и тоже такая восприимчиваяи так настроение никакое!!!

ПуГоФФка• 30 декабря 2013
+100
Блондинка в Шоколаде• 30 декабря 2013
А зачем открывать темы про измены, развод, детские болезни? Если Вы такая впечатлительная-идите салаты готовьте, а не тут сидите! У меня сегодня тоже горе, весь день плачу, тему не создавала, хотя очень хотелось с кем-то поделиться (с близкими не могу разговаривать, боюсь сорваться окончательно). Так что я могу понять тех людей, кто ищет тут сочуствия и не могу понять таких как Вы! Слава Богу у Вас все живы-здоровы, но не надо осуждать других!
автор bubon86 • 30 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
обязательно. так и сделаю.
volna-a-a• 30 декабря 2013
а куда деться тем людям,у которых плохое настроение,беда,безденежье или нет деток? Разве таким вход сюда запрещен? Сердце человека должно быть на столько большое и доброе,чтобы в любую минуту смочь и порадоваться,и посочувствовать. Посмотрите фильм Мать Тереза,многое поймете.
С наступающим всех
Омлетик• 30 декабря 2013
Тоже заметила, сегодня прямо ужас сколько тем.
Я тут Живу• 30 декабря 2013
девочки, вот Вам пишут разное ’тебе того же!’, ’сухарь ты!’, ’у Вас беды не было никогда’ и подобное, а я допустим настолько этими темами с детским раком запугана при том что у меня ребенок 5ти лет и у нас рак наследственный у ВСЕХ после 60ти! я просто сижу с потом на лице и дрожжащими руками, недавно не могла спать до 5ти утра неделю и просыпалась в 7 утра....мое состояние Вам не передать после этих тем о больных детках((((((( Пусть их хранит Бог, всех им благ, но мне кажется надо создавать отдельные сайты чтобы люди которые хотят помогать и могут такое читать заходили туда сами......это ужасно!
Проработник• 30 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
не заходите в такие темы, и все...
Я тут Живу• 30 декабря 2013
Ответ дляПроработник
не заходите в такие темы, и все...
но все равно в метро, газетах, по телеку все это крутят...я просто в шоке