Пушап Ми• 26 июля 2021
Врачи получают % от лаб за приведенных клиентов?
Гастроэнтероолог назначила пройти колоноскопию, гастроскопию...направления дала на фирменных бланках лабы, с каким-то номером (я так подозреваю, что это ее номер клиента).
По подготовке к процедурам лаба не консультирует и говорит обращаться к врачу. Так врач узнает, когда врач собирается идти на процедуру и потом звонит в лабу, чтоб сказать, что это он направил пациента, а может еще и для того, чтоб сказать, что нужно найти на процедуре, чтоб и дальше доить клиента.
Я впервые сталкиваюсь с тем, что врач звонил в лабу.
Он что, действительно зарабатывают на всех этих доп.анализах?
Вы когда ходити по направлению врача, говорите в лабах от какого врача пришли?
Я - всегда говорю, что это самообращение.
Пушап Ми
• 26 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А какой анализ вы считаете не нужным ? Тот который в норме ? Так вот чтоб узнать - надо сделать .
Я свой диагноз знаю: эндометриоз брюшины. Объясняю врачу, что хирург нашел причину моих проблем с ЖКТ.
Нет, она не согласна, нужно обследовать ЖКТ, без этого она заключения не даст. И это притом что я ЖКТ страдаю 15 лет, уже делала и колоно и гастро и кал много раз обследовала за эти года. И только после операции по эндометриоза у меня кишечник заработал отлично.
Что 15 лет назад меня гастроэнтеролог замечала диагностикой, что сейчас, когда УЖЕ есть достоверный диагноз.
И очень захваливала Лабу.
Пушап Ми
• 26 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Там копейки, 5-10%, и хороший врач никогда ради этих копеек в плохую лабораторию не пошлет, тем более это инвазивные процедурв. Не доверяете врачу, смените его.
Копейки? Не считаю 500 грн копейками. Ни разу на улице не находила. 20 грн - было дело, находила.
Пьера Безухова• 26 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Не согласна.
Пример: только врач знает мои жалобы. Он с лабой может встапить в сговор и лаба ’найдет’ то, что потребует доп.обследовний. нарисует то, что может давать те симптомы, на которые были жалобы.
Это вполне реально сделать.
Фактически лаба может даже не проводить анализ, а только делать вид и рисовать диагноз по жалобам от врача.
Это вполне реально сделать.
Могу косвенно подтвердить вашу теорию
Сдала анализ в лаборатории, в которую направила врач - нашли инфекцию. Пересдала в другой - нет ничего. И антител нет (то есть найденного в первой лаборатории у меня никогда и не было)
Как так?
Невидимка• 26 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Такие деньги никто не платит, это ж надо на 10000 туда послать, нет таких обьемов
Божий одуванчик• 26 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
И очень захваливала Лабу.
Не идите к тому врачу , которому не доверяете .
Невидимка• 26 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Кстати, малина в киеве по 120, так что 500 грн ужк давно копейки
Божий одуванчик• 26 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А как по-моему, так не в этом дело
А в том, что врачи частенько анализы назначают весьма щедро
Оно ж понятно - больше назначил - больше процент получил
Ходите в госклиники и делайте все анализы исключительно по электронному направлению , бесплатно . И тогда будете спокойны .
Пьера Безухова• 26 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я у вас совет не спрашивала :)
Божий одуванчик• 26 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я у вас совет не спрашивала :)
Ну ответ очевиден )))) типичный пациент:)
Библиотекарь• 26 июля 2021
На самом деле откат врачу есть во всех лабораториях, поверьте мне.Но врач, основываясь на своём опыте назначает вам анализы и советует именно ту, в которой, по его опыту, наиболее корректные результаты.При этом врачи знают, какой парк анализаторов в той, или иной лаборатории, и как происходит процесс валидации реагентов, кто производитель реагентов, качество тест систем, и тд
Пушап Ми
• 27 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я и была в гос.клинике. Эл.нпправавлений на эти процедуры не дают. Ближайшее время на колону у них после нового года бесплатно и без наркоза.
Видимо вы не знаете к чему привела реформа медицину.
Гуру троллинга• 27 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
15%.
Я якось прийшла до лікаря вже з аналізами, то вона мен накинула до прайсу додатково
Бізнесюки, а не лікарі.
Это точно в добавок ещё и тупые даже диагноз не могут поставить. Только ждут денег не медицина а бизнес. Хорошо если только денег стянут а меня невролог отослал к своему сокурсник Рассоха невролог переквалифицировался в остеопат мануальщика. Понягал за руку понадимал ребра говорит терпите . Теперь год восстановиться немногу. Плачут мало им платят а за что им платить? Я их обошла с десяток и диагноз немогли поставить только покалечили.
Божий одуванчик• 27 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Зато врачу шишь от этого . И лишнего не назначит . А про реформы я очень хорошо знаю )
Сусановна• 10 августа 2021
Помню столкнулась с этим первый раз ещё 18 лет назад, когда гинеколог выписывал на анализы и список в аптеку бланки. Там стояла его фамилия, словесно он посоветовал в какую аптеку и лабораторию обратиться . Потом когда беременной была тоже самое. Типа дешевле в роддоме (маленький городок) но там очереди сходите в частную...