САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2021

Свадьба и дети гостьи

Я просто выговориться! В субботу была свадьба моей сестрички, выездная церемония. Мы просили всех оставить детей дома. И в приглашении и устно. Кто не смог детей оставить, те извинились и не пришли. Но это всего две пары из другого города. А так все адекватные и поняли, что орущие дети, бегающие по залу никому не нужны. Я сразу скажу, что у меня есть ребёнок и остался дома со свекровью, я не детоненавистница если что. Но конечно, нашлась одна бедняга, что ну никак за 3 месяца не смогла найти, где б ей деть детей - мальчиков 6 и 3 лет. Припёрлась с ними, никого не предупредив, говорит вот прям в последний момент все отказались с ними сидеть, а муж на работе. Мальчики сразу начали везде гонять, орать, она их вроде на стулья у прохода усадила но это на пару минут всего. Ну и апогей всего, должна выходить моя сестра, жених уже ждёт, и тут старший толкает младшего и он падает на горшок с цветами. Мама в это время ушла им за водичкой. Итог- дорожка в крови, он порезал колени и руки, мать истерично орёт помогите, дайте пластырь и перекись, камера это снимает, звучит музыка и выходит невеста. Как моя сестра плакала! Это был сильно сильно испорченный момент, который конечно же пересняли, но эмоции уже были не те. Потребовалось час, чтоб успокоить сестру, заменить дорожку, удалить ту идиотку, которая ж купила подарок и после заклеивания коленок готова была оставаться и сидеть тихо, как мышка. Я ее с организатором лично еле запихнуть в такси, услышали кучу говна в свой адрес, и лично мне было оч не приятно. Подарок- плед на кровать, отдали ей назад. Вот я и думаю, что в голове у таких людей и почему они считают, что их проблемы должны кого- то волновать? Просили же не приводить детей, ну и сиди дома, найти няню, так нет же, это же дети, они ж такие сладенькие и никому не помешают, и пусть весь мир крутится вокруг нас.
автор САМ_ТАКОЙ • 26 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот кстати да. Или надо было действительно приглашать только пары у кого нет детей, раз такая прям голливудская свадьба и сверхчувствительная сестра, рыдавшая изза кадра.
Все адекватные, понимающие люди оставили детей дома и никто от этого не умер.

НеВРотик• 26 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
ну так общаться же нужно с теми, кто нравится) верно?) Так что да, мне такие не нравятся и я таких не понимаю и не воспринимаю
это не значит, что они неадекватные, ну вроде как...
Ms. Доброта• 26 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
это мое мнение и оно имеет право быть. Я не понимаю, как можно своих детей кому-то оставить и просто уйти или уехать. Для меня семья - это семья, а не все по отдельности
Брюлик в стразах• 26 июля 2021
Ответ дляВбигудях
А что ужасного в дорогом постельном…та даже в дешевом.
На мою свадьба одна подружка пришла с очень дешевым постельным. И что с того? Оно мирно лежало в шкафу, а через пару лет мой сын сильно заболел. Его рвало ежеминутно. Как же я была счастлива найти ещё и этот подарочный комплект на замену.
Вторая подруга была в очень стесненном финансовом положении. Пришла на венчание, а в ресторан категорически отказалась ехать… она не может подарить достойный подарок. Как же мне было обидно! Прошло 20 лет, кто там помнит те подарки, деньги, а вот эта ситуация мне до сих пор покоя не даёт.
Поэтому я за любые подарки, любой ценовой категории и даже можно без подарка, я к ним равнодушна, у меня всё есть.
А мы с подругой детства перестали общаться, когда она отказалась идти на свадьбу. Я не поняла причины отказа. Нам тогда и за 200 грн подарки дарили, кто что мог. Если дело в подарке, то обидно вдвойне, разошлись дороги из-за комплекта постели.
Уты-фрутик• 26 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да я вот тоже задумалась, может я с другой планеты или с села на другой планете(хотя вроде нет), но все свадьбы на которых я была - все приходили с детьми. Никогда не было, чтобы просили без детей прийти.
Это как-то даже обидно чтоли..
Хотя с другой стороны я вроде понимаю ситуацию, но осадок все равно остается.
Хотя были конечно свадьбы без детей, но так там просто контингент был такой, еще бездетный и логично , что я туда свою 5 летнюю не потащила)
Не знаю в общем.
Зачем не свадьбе дети, особенно если попросили их не брать?
Даже просто торжество, но просят детей не брать. Зачем делать наоборот?
Ms. Доброта• 26 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
а куда их девать? чужим людям отдать? в интернат? или ’назад засунуть’ на время свадьбы?
автор САМ_ТАКОЙ • 26 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Фотосессию сейчас отдельно делают. Палитесь)))
Во время церемонии фото делают тоже, представляете??? И гостей фоткают и всякие конкурсы тоже
НеВРотик• 26 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
так если семью попросили прийти без детей, а они одно целое - то просто никто не идёт.
И именно это адекватность, а не припереться на чужой праздник с детьми и рассказывать, что вы формат без детей не понимаете, вообще подарок уже купили и присмотрите тут за моими, а я отойду пока)))
Ядвига Юсьлегко• 26 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
почему они должны стоять? сидят и едят, потом есть игрушки-играют отдельно. Всегда и везде есть ещё дети и всё тихо и прилично.
Ну да, каждой маме кажется, что тихо и прилично лазит под столами.

НеВРотик• 26 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
не идти на свадьбу, как вариант...
Ms. Доброта• 26 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
не идти на свадьбу, как вариант...
вот я и писала, что в моем окружении нет таких ’знакомых’ , которые бы такое просили
Ядвига Юсьлегко• 26 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
ну, смотря у кого какие дети.
мы-средний класс и бедные, у нас не балаганы, все дети воспитанные и знают как нужно себя вести. Все тихие и никакого балагана нигде нет.
хоть крестины, хоть д\р или свадьбы, везде дети и всё нормально.
Вот как раз наличие толпы детей превращает любое мероприятие в балаган. В молодости 7 лет проработала в рестопане, вечно эти орущие, пищащие дети носились по всему ресторану, потом уставали, ныли, бились, что то творили, кто то плакал постоянно, не видела я еще в сторонке стрящих детей, ведущих мирные беседы. Всегда это гонки с ором, с ползаньем под столом, рев. Целый день детям трудно это выдержать, но ведь подарок подарен, нужно отьесть и отпить всем семейством.
автор САМ_ТАКОЙ • 26 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Как отдельно? В другой день?
Недавно были на свадьбе, тоже выездная церемония. Днепр. Сакура. Все гости, приглашенный организатор из ЗАГСа для росписи, потом организатор свадьбы. Да, стол для подарков, никто не дарил в руки, просто гости сложили на столе.
И фотосессия там же на территории, то на лужайке, то под аркой, то у реки.
Как это фотосессия отдельно?) Им в другой день наряжаться в костюм и платье и изображать молодоженов?
Просто люди видимо на свадьбе были или очень давно или в селе. Шоб все как у людей- ЗАГС, подарки в столовке и фотосессия отдельно в берёзках. Если шчто то не так, то это троль.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Венчание было уже на второй день после ЗАГСа и банкета. Я плакала. Специально брала 2 свадебных платья. Первое мне облили соком (дети, да), но я предугадывала зараннее, что нужно 2 наряда. Но спалить мне волосы и фату... Первая стала визжать свидетельница, она корону мне держала ту
А там пламя.
А мамы диточок подпихнули своих чад поближе к венчающимся.
Настроения потом было 0. И честно, мы с мужем уехали вообще от всех.
Уф, идиотки, простите
Удачная• 27 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А тётка с детьми, какой человек?
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Уты-фрутик• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Это один день. Бабушка, другие родственники, подруга, няня.
Про свадьбу знают минимум за месяц. Можно как-то организовать. Или не идти совсем.
Все мои знакомые, которые приходили с детьми, имели возможность их оставить, просто решили взять их с собой.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В нашем случае- или верните подарок, или я остаюсь и буду с детьми сидеть как мышка.
Уты-фрутик• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ещё меня удивляют подростки. (Когда их нет в пригласительных) .
Их что тоже нельзя дома оставить?
ПлакалаВАвтомобиле• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
ВЫХОДИТ НЕВЕСТА - звучит так, будто Бог с небес спустился. Это всего лишь невеста - обычный человек, у которой тоже будут дети, ну если ей повезет, конечно
Ну, дети гостей точно не ангелы, спустившиеся с небес. А невеста на своей свадьбе - да.
Вот дети - обычные приглашенные гости (если приглашенные), не более

Удачная• 27 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вспоминаю последнюю свадьбу у родственников в селе. Там вообще принято всегда было везде с собой детей таскать и на свадьбы и на похороны. Дети первые гости. Терпеть этого не могу: сидят в рот заглядывают, на похороны первые бегут впереди гроба, следят кто плачет, что говорит. На свадьбах всех детей семья тащет за собой. Дети ловят каждое слово, взрослые шутки. Это родное село моей свекрови. Там много родни, детская непосредственность на всех праздниках зашкаливает
Так вот на той свадьбе запомнилось, что на второй день детвора первая пришла в качестве гостей, такое впечатление, что детский праздник. Пришло человек 30, уселись по лавкам, столы уже были накрыты. Пока молодые то да се, пока хозяева гостей встречали, детвора как стадо свиней размела все на столах, что не съели, то унесли с собой. Хозяева были в шоке, стол испорчен, гости садятся за стол, а там уже объедки, вынесли остатки угощений. Больше стол и не накрывали. Дети были вообще без родителей, просто как саранча слетелись, все смели и свалили. Удивляет, что хозяева их сразу не угостили и не отвели со двора. Но у них и своих детей 5 человек, поэтому дети святое. Не всем нравится такое: постоянная беготня, крики, плач, или сидят раскрыв рот и пошутить нельзя.
Дело не в детях, а в воспитании или его отсутствии! Как правило в сёлах его нет практически вообще, там никто этим не занимается, дети как сорняки, сами по себе.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Мне это странным кажется из-за того, что подарки дарят после церемонии. Ну вроде так принято было на тех свадьбах, где я была
Это да, дарят после. Так плед же понимаете, не с горошину.
Он в любом случае имеет форму характерную в сложенном и запакованном виде.
Может просто догадались, что там
Или банально увидели надпись Плед или Plaid на упаковке с
Не знаю даже
Удачная• 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
А там пламя.
А почему никто не забрал детей и не поставил обратно к родителям? Где был аргонизатор? Этого можно было и избежать!
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Извините, не по теме конечно. Но чем плед плох? Особенно если это хороший качественный плед или покрывало? Это 2-3 тыщи спокойно. Мне ,например, подружка прям заказывала на вопрос что же все таки дарить на свадьбу:)
Это отличный подарок )
Только если он вписывается в интерьер, хорошего качества.
И 1 его достаточно )
Но не 2 штуки сразу
Хотя конечно передарить...
И понятно у каждого свой бюджет
Белая котичка• 27 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
передарить
отдать бабушке, соседке в качестве презента
отдать ребенку-студенту
Перефразирую вопрос - зачем дарить на отвали? Подарок - это память. Он должен радовать, а не периодически с психами засоаываться в шкаф, вдруг кому то передарю
Белая котичка• 27 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я точно могла бути на місці тої нещасної з двома шилопопами. А автор зла, всього лише весілля і маленький інцидент.
Улюдей на весіллях все буває, і родичі прямо в цейдень помирають навіть. Отут біда! А у вас така дрібниця. Шкода ту маму
А можно поинтересоваться - какая нужда вынудила б вас, прийти на праздник с детьми, когда просили этого не делать? Не с кем отставить? Так вы и не невеста, обошлись бы без вас
Смешнюча• 27 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему сразу троль? Таких не замутненных хватает. У подруги на свадьбе дочери жених спасал девочку, которая упала в искусственное озеро с лебедями. А мог ребенок утонуть. Жених, конечно, герой. Но можно же было прислушаться и не брать свою бубочку и не портить праздник, да и жизнью ребенка не рисковать.
Если бы мой жених так поступил - я бы считала, что эта история свадьбу не испортила, а только наоборот!

Это круче и интереснее любых конкурсов, практически реалити-шоу с испытанием жених на личностные качества настоящего мужчины.
Смешнюча• 27 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
а вам крылатого коня хотелось вместо набора постельного?
Собаку из Друзей))
Белая котичка• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вы их на работу с собой берете и с ними в сад вместе ходите?
Карамбулкул• 27 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вы в курятнике росли? Просто в нашем человеческом обществе принято на свадьбы приходить с детьми. И вот недавно я на свадьбе была с детьми, и там и годовалый был малыш у одной пары. И заграницу детей берём на отдых. И все отлично. Может просто у вас общество дикое, дети неуправляемые, поэтому вам сложно с ними среди людей?
Угги_в_горошек• 27 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
Не сильно обьела?
При чем здесь объела. Вы пришли, накрыт стол на 10 человек, а Вам места не хватило, потому что другой гость Ваше место занял. Порционных блюд по количеству. Или виновник торжества должен стоять и не есть, потому что гостеприимный?