Доль Чекомбана• 26 июля 2021
При смерти одного из супругов, часть имущества могут получить родители?
То есть свекровь может претендовать на 25% от квартиры?
Бабушка Бетман• 26 июля 2021
если квартира куплена і браке, 50% супруга делится между наследниками первой очереди: жена, дети, родители.
Доль Чекомбана
• 26 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Звичайно, батьки, дружина і діти в річних долях його майна
Значит лучше сейчас оформить Брачный договор или договор наследства?
Ждун с Нибиру• 26 июля 2021
Если нет завещания , могут. Но даже если и с завещанием, а родители инвалиды, пенсионеры, чернобыльцев, могут претендовать на его долю и она им положена по закону, даже если они не указаны в завещании.
Шмоточницаца• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Договор дарения. Для нетрудоспособных есть обязательная часть, несмотря на завещание
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Родители легко оспорят завещание.
Доль Чекомбана
• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Родители легко оспорят завещание.
Так а что делать теперь? Я купила эту квартиру( не хочу делить
Шмоточницаца• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Пусть муж вам свою часть подарит
Кина_не_будет• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
подарите ребенку своему
Пукимончиг• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Оформляйте дарственную на ребенка.
Бабайко• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Купили за свои деньги или общие с мужем?
Мания-Величия• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оформляйте дарственную на ребенка.
Зачем такое советовать?
Доль Чекомбана
• 26 июля 2021
Ответ дляБабайко
За свои
Детей нет
Доль Чекомбана
• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оформляйте дарственную на ребенка.
Нет детей
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Дарственная на Вас от мужа. Других вариантов нет. Родители свою часть получат даже, если завещание будет на Вас. Выше об этом писали.
Сыро_Ежка• 26 июля 2021
Если вы собственник в договоре,но куплена в браке,то это спильне майно. Идете к нотариусу,выделяете идеальные части,тк в реале квартиру разделить нельзя.Дальше нотариус объяснит,вроде бы новые права собственности делаются.Потом муж дарит вам свою часть.
harchushyn• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оформляйте дарственную на ребенка.
Для чого?
Діти виростають,потрапляють у проблеми ,заставлять квартиру в банк, а батьки на вулицю?
ФруктЕщеТот• 26 июля 2021
А что свекровь будет претендовать? Ей негде жить? А ваш муж уже умер? По теме оформите на свою маму.
Забыла что?• 26 июля 2021
Почему при покупке сразу не оформили как вашу личную собственность? Муж мог написать завяление, что квартира куплена на ваши личные деньги и что он не преиендует.
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Родители легко оспорят завещание.
А чего это они его оспорят, да еще и легко
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Законы такие.
Мурзилка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Законы такие.
И получат меньше, чем без завещания
Дюймовочка• 26 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Законы такие.
Какие законы?
Только не надо писать ’Гуглите’, я юрист.
Коробка с карандашандрами• 26 июля 2021
Ответ дляМурзилка
И получат меньше, чем без завещания
И что? Очень приятно вместо целой квартиры владеть 75% и без их разрешения ни чихнуть в этой квартире. Особенно ’приятно’ когда это твоя квартира, купленная за свои кровные.