Ms. Откровенность• 27 июля 2021

Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?

В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Баба Яга• 30 июля 2021
Ответ для vihola
А де платять гроші за коменти?
Вам скільки вже заплатили?
Так вам же,вы же сутками в темах,пишете провокации,наговоры,у вас одни и те же фразы на все комментарии и на всех неугодных,все под копирку,вас не банят практически...
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
І ви цілодобово за мною слідкуєте?
Ну давайте розказуйте де платять і скільки вже вам заплатили.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
От ви зараз наговорили на мене і вас не забанять. То зізнавайтесь скільки вам за це платять?
Баба Яга• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Ахаха...я наговорила,я констатировала факт
Баба Яга• 30 июля 2021
Ответ для vihola
І ви цілодобово за мною слідкуєте?
А зачем следить,стоит утром например открыть тему и читать,и вы всю ночь в ней строчили свои поэмы
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
То давайте докази що мої дописи хтось оплачує.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну ви в цій темі вже дві сторінки настрочили, в кожній темі по дві і вже цілодобово.
А як перевірити?
Ніяк, тому і сидите під анонімом, щоб не палитись, що цілодобово тут строчите і бігаєте за мною по темах.
Баба Яга• 30 июля 2021
Ответ для vihola
А як перевірити?
Вы себя преподносите
Вы разницу понимаете две странички и всю ночь?
А насчёт бегать,так это вы уже начали перечитывать тему очередной раз и искать кому написать что-то этакое,вот на мой комментарий, который я ещё днём писала,вы написали в пол ночь для чего,что бы что?
Баба Яга• 30 июля 2021
Ответ для vihola
И я могу сказать, давайте доказательства того,что вы наговариваете на людей?
Сусановна• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Вау, це було таке попередження оригінальне?
А дослівно написано що очікуєте занепаду.
Что и показывает в очередной раз, что вы тролль на зарплате.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Вы себя преподносите
Ви били себе в груди що нікого тут не ображали. Я зайшла глянути і прочитала що баном махаєте, якщо тих що чекають на путіна кацапами обізвати.
Здивувалась. Хоча, тьху, яке здивувалась. Ви ж так само чекаєте його захисту від україномовного продаця з АТБ, тому вас і зачепило.
Називаєте колабораціонізм другім мнєнієм.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
На яких людей?
Тут все видно, хто за путіна баном махає.
Що ще доводити?
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляСусановна
І як це вам показало?
Давайте фото, відео як я гроші приймаю за дописи.
Брехло і наклепниця.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
И снова в ленте пани Вихола мелькает )
Это вы об мне и пользователе арома.укр, который меня тупой кацапкой обзывал за то, что я протв его обзывания дегенератами и сказала, что еврейка?
Да, было такое.
Нет, это не колаборционизм. И уже не национализм - практически преследование по национальному признаку.

Зачем вы напомнили. Вспомнила щас, прям снова расстроилась )
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
И снова в ленте пани Вихола мелькает )
Да, было такое.

Там вже за вами арома укр прийшов. Зачиняйте двері, лізьте під ванну.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Вы такого о нем мнения? Не, у меня тоже отзывы о aroma.co.ua как о странной личности. Но может он просто выпивает лишнего и не контролирует себя. Думаете, ходит по домам и занимается вандализмом? Хм.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Кстати, забыла сказать спасибо.
Спасибо - за идею со скринами. Вспомнила, как вы делились, что скрины собираете, и решила себе на память заскринить. Там пару его самых уникальных перлов потерты, но скрины я таки сделала )
Еще раз дякую )
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Сама пишете що вас переслідують за національною ознакою.
Визнаєте що параноя?
Прекрасно, тоді спокійно лягайте спатки.
Сьогодні за вами фашисти не прийдуть.
І завтра не прийдуть, якщо будете вчасно таблетки приймати.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Кстати, забыла сказать спасибо.
Еще раз дякую )
На здоров’я.
Якби він боявся вас, так само, як ви його, то анонімно писав би.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Визнаєте що параноя?
Сьогодні за вами фашисти не прийдуть.
Вот пишите, считаете, что острумничаете.
По факту слов много, смысла нет.
Завтра а́рома.укр напьется и уже вас тупой дегнераткой назовет. За то, что вы Майдан не приветсвовали. Это например.
И что, будете с улыбкой спасибкать?
Ваше право - каждый выбирает по своему уровню вподобання.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
По факту слов много, смысла нет.
И что, будете с улыбкой спасибкать?
«Вот пишите, считаете, что острумничаете.
По факту слов много, смысла нет»

Це ви про себе?
Вам хтось це вже говорив?
Бо в мене склалось таке ж враження, лінь було вас зачіпати, потім ці нудні, зарозумілі полотна читати.
Не хочу, сорі. Чекайте на арома укр, він вас увагою не обділить)
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
На здоров’я.
А вы не боитесь таких? Странно. Я вот боюсь.
Он кидался с воплями, что я лишнехромосомная. Что челюсти не той формы.
Увы, у евреев есть что вспомнить на предмет измеряющих генетический набор.
И у украинцев, русских, белоруссов, поляков, у всех народов.
Весь мир боится этой чумы, во всех цивилизованных странах высказывания сродни фашистским - табу. И противозаконно.
Потому как боятся.
А вы не боитесь.
Опять же - ваш выбор. Выбираете хамство, оскорбления распоясавшихся или пьяных личностей, ненависть - это ваша жизнь.

Но не насаждайте мнение, что в таком мире должны жить остальные.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
По факту слов много, смысла нет»

Це ви про себе?
Вам хтось це вже говорив?
Ну что вы, по количеству текста вас не догнать, я так не умею ) Или пугает, что с новой строки и пробелы? Так читать удобнее - вам, например. Вы ведь только писать любите, а читать не очень ) Стараюсь же для вас )
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Потому как боятся.
А вы не боитесь.

То не живіть, в рашці прекрасно все. Гоу туди. Там нема хамства, звісно, і фашизму нема. Там тільки українців можна на державному рівні гнобити, але це не рахується. Цивілізація…

Хто б говорив ще про хамство.
З друго допису в цій темі скотились і в хамство і в перехід на особистості.
Одним словом, все, як завжди, злодій найголосніше пищить тримайте злодія.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Потому как боятся.
А вы не боитесь.

Чума це те що від рашки по світу поширюється-ось цього боїться весь світ.
Як не комунізм, то путінізм.
Одним словом, нічого доброго.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola

Хто б говорив ще про хамство.
У вас шаблоны готовых текстов, про гоу, в рашку и пр.?
И внятного обьяснения нет - почему можно меня оскорблять, значит, приписать оскорбление мне.

Ок, у каждого своя манера вести диалог. За пробел в тексте спасибо.

Только момент. Вы сами заигрались, и путаете берега, проповедуя сепаратизм. Да, призывы к переезду в РФ сегодня это сепаратизм.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать

Ви плутаєте поняття еміграція і сепаратизм. Берете свої манатки і до путьки, без територій.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
- да, обзывают кацами лишнехромосомными, меня арома.укр обзвал, сказала ему, что еврейка - обозвао тупой дегенераткой.
- не нравится - едеть в рашку, к путьке, там хорошо.

Это краткое содержание диалога.

Итого: вы палитесь. Вы точно тот ольгинской троль, которого все ищут. Косвенно проповедуете русский мир.
vihola• 30 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать

Это краткое содержание диалога.

Кого обзивають? Всіх підряд?
Чи тих, хто за 30 років мову не вивчили і пищать, що їх тут переслідують за національною ознакою, путін, ввєді вайска, міня на форумє абазвалі.
Куда_бежать• 30 июля 2021
Ответ для vihola
Кого обзивають? Всіх підряд?
В теме нет разговоров о том, что не могут выучить, это сложно. Есть мнения, что примусово не хотят. И есть пара првокационных вбросов.

И вы в любмой манере своей.
О моем втором комментарии в теме, где я перехожу на хамство.

***
Точно ) Это агент путина. Все, кто разжигает ненависть и сеет сепаратизм, призывая к отделению, выгоняя граждан страны, оскорбляет и разделяет по национальному признаку - в ольгино на ставке )

***

Первый был вообще о необходимости использовать пан, панна вместо женинСчина, мущщщина в обращении.
Впрочем, как всегда вы )

А кск вы относитесь к бабченко?