Миллениалка• 27 июля 2021

Можливо є лікарі,допоможіть!!!сепсис???

Дано:чоловік 44 роки,недостатність метрального клапану на фоні перенесеного ендокардиту(з цим діагнозом виписали з лікарні),температура періодично 38-39,без інших симптомів вже третій місяць,приймалися різні групи антибіотиків,робили різні аналізи,лежав у лікарні 2 тижні,не знайшли нічого,пропала температура-виписали додому.через тиждень знову температура,знову відправляють у стаціонар,звернулися до інфекціоніста,сьогодні здав аналізи ,прикріпляю нижче,завтра знову до лікаря,знову те й же стаціонар з тими лікарями
Ксерокопия ночи• 27 июля 2021
В Киеве есть центр сепсиса. Идите, звоните туда. Никто вам тут не поможет и не проконсультирует, так как с сепсисом мало кто работает успешно. Даже не тратьте тут время

Жынси_на_флиси• 27 июля 2021
похожее было у родственника моей подруги, в Николаеве, потом в Кировограде что-ли лечили воспаление лёгких, оттуда реанемобилем в Киев, темпа от инфекции, оказалось сгнил клапан, поставили новый, это в марте-апреле было, молодой, около 35 лет.
боритесь, сил Вам!
Organic• 27 июля 2021
Похоже на сепсис, начало, у свекра по анализам подобная картина была при сепсисе
Неновая почта• 27 июля 2021
Не знаю.Думаю щось дуже серйозне.
Само_достаточная• 27 июля 2021
вроде моноциты при вирусе Эпштейна-Барра, он всегда проявляется при ослаблении иммунитета
Жынси_на_флиси• 27 июля 2021
там сам доктор созвонился с Киевом и договорился чтобы взяли.
и всё это после короны, которую не диагностировали, а потом на антитела делали анализы и показали что была, а ему воспаление лёгких всё-время лечили и не помогало ничего. 6 видов антибиотиков, тоже вот так темпа то есть то нет, пока не слёг совсем и дышать уже сам не мог. Корона 100% тогда была, т.к с женой болели, и спустя месяца 4, когда операцию делали она ещё плохо вкусы чувствовала.
Жынси_на_флиси• 27 июля 2021
Ответ дляOrganic
чем закончилось?

Где тут 0?• 27 июля 2021
Автор, ’ищите там , где взчли’, короче, пусть разбираются те, кто делал операцию, там где то проблема. И 3 мес с сепсисом никто не ходит, но где то какое то воспаление есть, ищите
КрытыхРынков• 27 июля 2021
Повышенный С реактивный белок - это индикатор воспаления. Ищите другого доктора и срочно ищите причину воспаления. Здоровья вам!
Неновая почта• 27 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А що,була операція?
Где тут 0?• 27 июля 2021
Ой, сорри, не дочитала, что там не было операции, но таки сначала с сердцем разоьраться надо
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Не було операції
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Були в інституті Амосова,сказали поки нічого робити не потрібно
Где тут 0?• 27 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Сходите в центр емца, в институте амосова сложно со спецами
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не з Києва,направлення ніхто не дасть,знову будуть на місці лікувати
УраганнаЯ• 27 июля 2021
Бактериальной инфекции нет по анализам,тут что-то другое...
Неновая почта• 27 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Ми без направлення іздили куди треба.В шалімова,в інститут раку.Там внески платиш і лікуєшся.
Курс капусты• 27 июля 2021
Немає тут ніякого сепсису і бакінфенкції . Недостатність мітрального клапану температури не дає . Якої етіології був ендокардит ? Можливо такі тривалі залишкові явища або вялий перебіг хвороби . Можливо є супутня патологія .
барабанщица• 27 июля 2021
Я не врач, но сочетание повышенных прокальцитонина, СРБ и Р-фактора говорят о сепсисном энтерокардите.
Я бы била тревогу и напрягла врачей, которые выписали, типа, сбив температуру.
Мужа выписали в в прошлую среду, сегодня он лежит в той же палате и у того же хирурга, - отношение и внимательность к проблеме сильно поменялись.

Кукарикуууууу• 27 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Если есть чем платить, едьте без направления.
И почему не дадут направление, если сами не справляются?
всегдаДаДа• 27 июля 2021
Ревматизм? Сдайте ревмопробы дополнительно, у вас ревмофактор повышео, еще нужно антистрептолизин о сделать. Наверно проблема в клапане
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Асло в нормі,він є в аналізах
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Завтра знову до інфекціоніста,яка направила на ці аналізи,побачимо що скажуть
барабанщица• 27 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
При ревматоидном артрите сначала стартует боль и отек сустава. РФ подтверждает его наличие, или опровергает, как в моем случае. Артрит есть, но подагрический.
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Перенесеного ендокардиту,тобто не під час лікування у лікарні
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Так,болей в суставах,припухлостей немає
всегдаДаДа• 27 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Асло в нормі,він є в аналізах
Пропустила

Сепсис острое состоян е, с ним не ходят месяц, а сразу везут скорой с температурой 40.
Высокие моноциты при бак инфекции срб, прокальцитонин - это маркер острого воспаления. Учитывая, что был эндокардит и проблема с клапаном, надо копать там. Скорее всего опять эндокардит
всегдаДаДа• 27 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Причём тут артрит, у автора проблема с сердцем. Ревматизм это не только заболевание суставов
автор Миллениалка • 27 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Пропустила

В лікарні не підтвердили ендокардит,хоча теж думали на нього,сказали,що раніше був
Курс капусты• 27 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Коли був ендокардит ? І чим викликаний ? То зрозуміло, що перенесеного