советский цирк• 27 июля 2021
Мужу легкость подавай , веселье . А я уже не вытягиваю ((
Я не знаю как коротко оформить в слова ситуацию на уровне ощущений.
Я простой человек. Всегда была легкой , веселой, отходчивой. « С тобой так легко! Так просто!» - это слова мужа . Раньше …
Но я чувствую что меняюсь. Не знаю . Может возраст уже.
А муж ждёт легкости от меня , беззаботности .
Я могу его понять , такую выбрал , на такой женился.
Но я уже другая.
И вот все чаще звучит что « ты поменялась», « ты другая» , « где моя Оля?».
А я не могу уже выжимать из себя то чего нет. Раньше было , теперь нет.
Не знаю зачем написала …
Но я уже другая.
Не знаю зачем написала …
тянитолкайка• 27 июля 2021
Вы не аниматор и не тамада. Значит муж мало вкладывается и много потребляет ресурсов.
муха в кедах• 27 июля 2021
Всю жизнь люди меняются. узнали себя в таком качестве, провели время так, прошло. Потом - другое качество. Никто одинаковым на 100% не остаётся и это нормально. И хорошо меняться вместе и принимать друг друга новыми. А не зацикливаться на том, что нравилось когда-то
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Почему лёгкость ушла, как думаете?
Я не знаю. Раньше мне было плевать например что замок в санузел сломан. Я не парилась этим от слова совсем. Год могли так жить пока муж под настроение починит. А теперь такие бытовые мелочи мне «жмут». Ну это как пример.
Могли сорвётся вечером и утром мы уже в Одессе. Была за любой кипишь. А сейчас начинаю думать , что мы уставшие , всю ночь пилить за рулём, Квартира не забронирована, ещё искать по приезду … давай не поедем.
Сижу на стуле• 27 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Почему лёгкость ушла, как думаете?
Может поправилась?)
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну вообще то это нормально. Муж ваш тоже меняется. Просто не в ту сторону по всей видимости... Седина в бороду бес в ребро.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляничевока
А какие усилия он приложил для Вашей лёгкости?
Деньги зарабатывает))) Хорошие.
Пытается помогать с бытовыми вопросами по мере сил ( но объективно работает он много, и по правде сказать %70 быта на мне).
Но у меня к нему вопросов нет. А вот у него ко мне по ходу есть (((
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я избавилась от лишних забот, когда переехала в дом мужа . Поломалась розетка и бог с ней- его дом пусть думает о ней сам. Опять же дети повзрослели и разъехались, у меня не болит голова за ужин, обед и завтрак....
Скидывайте с себя груз забот, вы не можете все контролировать и обеспечивать, тогда и лёгкость появится.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Брак и лёгкость вещи несовместимые,увы.
Ну как-то мы справлялись лет 10-12 . А теперь я чувствую себя раза в 2 старше чем он.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
В таком возрасте мужик ищет ту, с которой ему будет весело и легко
И что делать?
Отпустить и не мучать его?
Я не могу уже добывать эту легкость из себя.
Отпустить и не мучать его?
ничевока• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Деньги зарабатывает))) Хорошие.
Деньги это хорошо, но та самая лёгкость и задор за деньги не купишь, это на более тонком энергетическом уровне, вот он значит плохо вас ’заряжает’. Знаю таких мужчин, вроде и все к ногам женщины, а она потухшая.
Мэри Попкинс• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну это нормально. С возрастом больше ценишь комфорт. И замок в санузел становится важен. И чтоб краны не текли. И вместо отдыха дикарями хочется хороший отель. Главное не становиться при этом унылой занудой или пилой.
Добрый Йиннот• 27 июля 2021
- Не может быть лёгкости, когда человека грузят.
- Человека очень легко ’шантажировать’ какими-то идеалами. Сначала ему присваивают звание ’Идеальный в чем-то там’, а потом винят за якобы отсутствие прежнего образа. Ловушка многогранная. Здесь можно много расписывать.
- Муж не созрел, застрял в какой-то юношеской фазе. Вы взрослеете за двоих (кому-то ведь нужно тянуть семью морально), а потому на его фоне кажетесь ещё более матёрой тётей.
Вот возможные причины. Все вместе или по отдельности.
Бюст Березуцкого• 27 июля 2021
Поскольку муж много работает, а Ваше времяпрепровождение дома много, то понятно, что вы стали практичнее. А он домой идет отдохнуть.
Вы не аниматор, верно писали. Просто муж этой сферы которая сейчас на Вас не хлебнул, у него изменения идут в другом темпе\другого плана.
Не чувствуйте себя виноватой...
Губка Боб• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Может у вас возраст сейчас такой. Я в 24 вышла замуж, родила. В 26 от моей былой лёгкости не осталось и следа. Вот так брак повлиял. Сейчас 37, в разводе, а лёгкость так и не вернулась. Брак выжал все соки.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляничевока
Ну он все тот же что и был. Заботится обо мне. Правда. Он не поменялся, его отношение тоже. Я знаю что стоит мне только заикнутся что я чего-то хочу он в лепешку расшибется но даст мне то что я хочу. Это не только в материальном плане. Мне кажется дело все же во мне.
Я уже хочу какого-то спокойствия, размеренности.
А он драйвовый. То в горы давай рванем, то на концерт какой-то, то к друзьям на дачу с ночевкой. А мне ну лень что ли стало.
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
А что в этом плохого? Я вас ОЧЕНЬ понимаю. Скажите, ваш муж не весы, случайно?
Барышня кисельная!• 27 июля 2021
Он работает нервно и тяжело. Хорошие деньги не сыпятся с неба. Человек как натянутая струна. И после охота движения. Чтоб разгрузить психику. Лежание на диване не помогает. Ну или на пляже. Знаю по себе. Работа нервная, ответственная . И мне надо на выходных куда то скакать и что то смотреть) иначе я не расслаблюсь.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
А что хорошего ? Он хочет «бурления» а я с книжечкой тихонько полежать.
Говорит мне «я тебя не узнаю».
Тантрический кекс• 27 июля 2021
Ответ дляничевока
Никаких.Загрузил-дети,работа,дом и ждет второго дыхания.
Дружная семейка• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Говорит мне «я тебя не узнаю».
Он эгоист. Вы не обязаны хотеть то же что и он. Я считаю, что его претензии не обоснованы.
советский цирк
• 27 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я его не осуждаю. Он таким был , таким и остался.
Вопрос как нам теперь наладить совместную жизнь что б я это веселье из себя не выжимала из последних сил ?
Кокосиха• 27 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне 43, аналогично. Ещё и молчаливая стала. Мудрость наверное пришла)))) вместе с занудством. А если честно, вот, говорят, человек сам себе создаёт настроение, создавать позитив. А я с мужем за 4 года брака стала унылая и безразличная от нехватки внимания. Его вечно нет, не с кем поговорить, куча проблем, долги, болячки. Где эту легкость брать?(