Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
АнтиТроль• 05 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Алименты, алименты!
вьі тоже заметили, да?:)))
Дона Ко Ко
• 05 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
ну словами говорить не обязательно. Пассии друга моего говорили, ваш суслик показьівал действиями)
хо-хо... С алиментами?
Рахиля, шоб вьі сдохли, вьі мне нравитесь (с)
хо-хо... С алиментами?
🤣🤣🤣
Я не исключаю этого)
Чего нет?
Я как бы не собираюсь усложнять ему жизнь,
Но и детёныш то его)
Потом подумаю))
Я не исключаю этого)
Чего нет?
Но и детёныш то его)
Потом подумаю))
Дона Ко Ко
• 05 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вообще?:)
Ну и что? Можно по-другому отпраздновать. Хоть компотом. Хоть новьіми носками
Шопинг, вьілазка с дитем, поход на речку-море-бассейн
Вот Вы ж 🤣🤣🤣
На Вас кататься, он бы точно не смог…
Я тоже так хочу уметь расставлять и обозначать,
Что там нужно для этого, филологическое образование?
Или гены?))
На Вас кататься, он бы точно не смог…
Или гены?))
АнтиТроль• 05 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
🤣🤣🤣
Я не исключаю этого)
Чего нет?
Но и детёныш то его)
Потом подумаю))
Я не исключаю этого)
Чего нет?
Но и детёныш то его)
Потом подумаю))
ну думать-то можно и сейчас. а на суде подтвердить:))))
Я в детстве маме ела мозг десертной ложкой- мама, откажись от алиментов, нам от него ниче не надо, я горда и независима. (пс. Я био-папашку не знала на тот момент, но он мне не нравился. как позже оказалось, не зря:) Мама парировала одной очень умной фразой - то есть, он тебе не нравится, но тьі хочешь сделать ему как лучше? где логика?
АнтиТроль• 05 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вот Вы ж 🤣🤣🤣
На Вас кататься, он бы точно не смог…
Или гены?))
На Вас кататься, он бы точно не смог…
Или гены?))
Ну я тож не идеал и делаю ошибки:)) Кто знает. Хотя..
Я просто очень жестко реагирую на манипуляции))) И для меня родство по крови - не главное, то есть (єтожепапабратдвоюроднаятетя) ваще не аргумент.
Геньі у меня правильньіе с маминой стороньі))) Она у меня тоже не из терпеливьіх и всепрощающих))
Дона Ко Ко
• 05 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Поняла, это таки гены у Вас)))
Я если честно, не знаю, зачем это написала, пока точно не планировала, вот честно)
Нам реально всего хватает, когда не забирают, а это позорная 1000 грн)) погоды не делает))
Хотя, если уж и заниматься благотворительностью, то лучше наверное в церковь отнести))
Дона Ко Ко
• 05 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну вот)
У нас проф Лохи))
Сегодня была у мамы, она его жалеет 😥
И меня понимает, но и его жалеет…
Жесткие мы на работе, в жизни лошары….
А Вы не из Одессы?)
У нас проф Лохи))
Сегодня была у мамы, она его жалеет 😥
И меня понимает, но и его жалеет…
Жесткие мы на работе, в жизни лошары….
А Вы не из Одессы?)
АнтиТроль• 05 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Поняла, это таки гены у Вас)))
неплохая идея. или вот много благотворительньіх акций, больньіе детки, например. Познайте радость помощи действительно нуждающимся в ней людям по своей воле:)
А я вам уже писала, для чего нужньі алиментьі. Во-первьіх, увидев позорную 1000 гривен, вьі укрепитесь в своем решении. Во-вторьіх, ребенок действительно его. Нужно нести ответственность. И в третьих, если хотя бьі номинальная забота о собственном дитенке - єто для него осложнение жизни, то... см. пункт 1)
Хотя есть такая пугательная статья о будущей обязательной заботе о родителе, платившем алиментьі. Я не знаю деталей, правда. Поищите. Даже если в конце концов решите отказаться, єтот момент надо с ним обязательно обговорить, потому что..Внезапно снова смотри пункт 1))
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну вот)
У нас проф Лохи))
Сегодня была у мамы, она его жалеет 😥
И меня понимает, но и его жалеет…
Жесткие мы на работе, в жизни лошары….
А Вы не из Одессы?)
У нас проф Лохи))
Сегодня была у мамы, она его жалеет 😥
И меня понимает, но и его жалеет…
Жесткие мы на работе, в жизни лошары….
А Вы не из Одессы?)
ааааа я ору
после вотєтоговсего? после звонков его родителей?
не надо так:)))
Я частично из Одессьі)) Я там жила несколько лет)))
А Вьі оттуда? Или мой искроментьій юмор навел Вас на такие мьісли??
не надо так:)))
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
ааааа я ору
не надо так:)))
А что Вас удивляет?
Моя мама тоже жалеет бывшего мужа моего, хотя она знает какой он. Я считаю это предательством с ее стороны. Мне очень обидно.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
А что Вас удивляет?
так, собсна, єто самое и удивляет.
Я реально не представляю, чтоб моя мама жалела человека, которьій обращался бьі со мной подобньім образом.
Не говорю, что ваша мама плохая. Возможно, єто такой тип людей?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
так, собсна, єто самое и удивляет.
Я не знаю что это, девчонки, мне сейчас очень тяжело из за этого....
Она прекрасно знает как он относился ко мне, к ребенку, как я бегала по судам выбивала эти алименты итд
Сейчас он манипулирует с помощью ребенка, устраивает такое, что на голову не налазит. Мама его защищает.
Девочки, у меня реально шок.
Как бы и с мамой на могу прекратить общение, но... у меня слов нет.
Девочки, у меня реально шок.
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
вьі тоже заметили, да?:)))
А то!
Может, дядьке для жизненного опыта необходимо узнать наконец, что дети нуждаются в отцовских капиталовложениях!
Эх обалдеет, когда поймет, насколько выгоднее было бы остаться при жене и давать фиксированную сумму на отца!
Но насколько же надо быть уверенным в победе, чтоб занять позицию ’все или ничего’. Хотя... раньше же работало. А если система работает, значит что? Нечего ее менять.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Девочки, у меня реально шок.
Блин, я понимаю, єто очень больно... Очень сочувствую вам, честно. А вьі когда ей говорите, что вам обидно и вьі не хотите слушать от нее такое, что она говорит?
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Девочки, у меня реально шок.
Может, она чего-то недопонимает? Или вы слишком тщательно прячете от нее свою боль и обиду?
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А то!
Ну вот не сработало и на жопу сел:)
Дальше будет веселее:)
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вы знаете.... У нее к зятю какое то нестандартное отношение.
Моя мама из тех, кто из за мужика может предать своего ребенка ( собственно в детстве так оно и было), у меня с ней очень сложные отношения с детства.
Потом она всегда была на стороне зятя. Она за ним трусится.
Он тиран. Она сама жертва по натуре, не знаю как объяснить, но может она подсознательно, ее тянет к этому тирану, я не знаю.
Но когда он приходит к ребенку - она готова прыгать до потолка (теща), его расцеловать, обнять итд.
Я на нее смотрю в такие моменты и даже не знаю что ей сказать....
Она сама с ним не раз ругалась раньше и через минуту уже начинала с ним сюськать.
Я иногда спрашивала все ли в порядке у нее с головой.
Девочки, не знаю как объяснить.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да все она видит и понимает, я не могу понять что у нее в голове.
Он морально издевается надо мной, накручивает против меня ребенка, мама этому рада.
Вы себе не можете представить даже мое состояние....
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
ужас какой(( очень сочувствую. Может, вам надо от нее подальше?..
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я понимаю что единственный выход прекратить с ней общение
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
блин, вот тебе и поддержка в трудную минуту от самого близкого человека(
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я между двух огней. С одной стороны бывший муж тиран, который издевается через ребенка, с другой стороны родная мама, которая его поддерживает.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Девочки, не знаю как объяснить.
бляха-муха, ну как так можно?
в таком случае, может, и правда если не прекратить, то хотя б минимизировать общение, насколько єто возможно?
ну вам после всего веселья еще такого не хватало...
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
бляха-муха, ну как так можно?
Я постоянно в стрессе, постоянно на нервах((( и она это видит и продолжает его защищать.
Я не знаю что мне делать(
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я не знаю что мне делать(
а вьі живете вместе?
Я даже не знаю... Тут, наверное, только поговорить жестко и обьяснить, что, если будет так продолжать, потеряет вас и внука (внучку). Пусть решает, кто ей дороже.
Если будет продолжать, то.. Ну, тогда реально сократить до минимума, если не прекратить вовсе.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
а вьі живете вместе?
Говорила и объясняла, не понимает. Мы разошлись с мужем два года назад. Я поставила точку итд. Она мне каждый день звонила, спрашивала или он не звонил, как у него дела итд
Я с ней не раз ругалась, говорю, мам, зачем ты это делаешь?
Смотрит на меня....
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Смотрит на меня....
а сокращать общение пьітались? обьяснив, почему?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Пыталась. Говорит что я странная и она не понимает почему нельзя каждый день спрашивать не звонил ли зять?
Вроде ж и до старческого маразма далеко. Я правда не знаю зачем она это делает. И искренне не понимает что нормальные мамы так не делают.
Мамы защищают своих детей обычно.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Мамы защищают своих детей обычно.
’потому шо он поц и говно, мамо, и я не хочу о нем сльішать больше никогда в своей жизни’
рррр, ну что у людей в голове?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
рррр, ну что у людей в голове?
Говорила. Понимает. Через 5 минут : так когда он придет к ребенку?
Если бы она была на моей стороне ( что логично в принципе), то у меня бы с ним было в половину меньше проблем и в половину меньше нервотрёпки.
А так он видит что теща на его стороне, и получается он заходит через тещу. В итоге я ещё хуже чем он планировал, благодаря теще.
Все хорошие - я плохая.