Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Да дело не в алиментах, я по закону не могу запретить видеться отцу с ребенком. Плюс в глазах ребенка я сейчас буду непонятно выглядеть, если мама запрещает общаться с папой. Ребенок же не понимает нюансов. Вот я и спрашиваю у автора, со скольки лет ребенок начинает понимать что к чему. Уже более осознанно.
Я думаю что годам к 10 эта проблема решиться сама собой, когда ребенок начнет понимать что к чему.
так я же вас спрашивала, может ли ваш печальньій папаша обратиться к закону с жалобой, если запретите. вьі вроде сказали, что вряд ли, или я не так поняла?
к 10 годам, мне кажется, проблема может либо решиться, либо усугубиться, смотря какое будет влияние на ребенка и насколько умело папаша может ездить по мозгам.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ой не надо! Ни в коем случае нельзя начинать, или так и будет ’помогать’ пару десятилетий. Вы видите, как это засасывает?)
Так вот именно. Я не знаю как это происходит и что происходит с психикой (родителей), но это реально засасывает. Как засосало мою маму например.
Такое ощущение, что она под кайфом, она наверное и сама не понимает что она делает.
Это вот знаете как кобра танцующая под дудку. Так и здесь.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Мне кажется что к 10 годам проблема уйдет сама собой. Когда ребенок начнет более менее осознанно понимать что происходит. Я поэтому и спрашиваю у девочек, здесь в темах, возраст детей, когда приходит понимание.
Ребенок как и у автора привязан ко мне. Но папа его иногда дизориентирует.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
а бабушка? ваша мама? как у нее происходит общение с ребенком касательно вашего БМ?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Папа хороший, папа молодец
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Папа хороший, папа молодец
ну вот я вам о чем. папа и бабушка - за папу, мама против. ребенок может начать сомневаться. Я не говорю, что будет так и, думаю, ваш ребенок все-таки сделает правильньіе вьіводьі. Но, возможно, стоит ему немножко помочь и ограничить (прекратить) общение с єтим всем цирком абсурда?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я Вас понимаю. Я тоже так считаю. Но если я сейчас полностью ограничу общение ребенка с отцом - это будет выглядеть в глазах ребенка действительно что мама плохая, потому что запрещает, а папа и бабушка ( большинство) как бы не против.
Поэтому я в нейтралитете. Ребенок хочет - ребенок общается.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я понимаю что всё это театр абсурда, я жду когда ребенок сам более осознанно начнет понимать ситуацию и сам выберет хочет он общаться с папой или нет. Я препятствовать не хочу сейчас, потому что я буду выглядеть действительно плохая (повторюсь). Я хочу чтобы ребенок решил сам.
Просто на данный момент эти встречи не частые. Муж сам не особо хочет. Ему навеет раз в пару месяцев - бежит.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
а, ну тогда еще куда ни шло, я почему то думала, что чаще.
Бабушке тогда гайки прикрутите. Потому что єто ж пздц просто
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вот вся проблема в том, что я не могу прикрутить бабушке гайки. Ну не понимает она - хоть тресни!
Я ж говорю, она как кобра под дудку зятя извивается. Вроде и умом все понимает она, но блин...
Это как автор пишет, что ее родители мужу деньгами готовы помогать ( или помогали). Ну вот что это? И сами же понимают что он не прав. Но хотят.
Так и здесь.
Мама Карло• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Так и здесь.
Бабушка хочет извиваться - бабушка извивается. Гайки подкрутить, это в смысле общение очень урезать. Начинает что-то про б/м говорить - просто кладите трубку. Или, если она в гостях, то резко и жестко пресекать эту тему. Вплоть до ’мама, тебе сейчас лучше уйти’
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Я всегда прекращаю тему о бм.
Я просто за ней наблюдаю и тихо офигеваю с нее.
Это предательство. Но вот так вот.
Надеюсь что скоро я буду вспоминать всю эту историю как страшный сон)))) вернее не вспоминать)
Это предательство. Но вот так вот.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я всегда прекращаю тему о бм.
Это предательство. Но вот так вот.
Я вам уже писала вьіше. Она должна один раз вьібрать, кто ей дороже - вьі с ребенком или зять. Кого вьіберет - с тем пусть и общается. Вьі ей єто должньі и сказать, и показать действиями.
или вьі все-таки живете вместе? Вьі так и не ответили просто
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Нет не вместе. Общаемся часто.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Нет не вместе. Общаемся часто.
Ну так сделайте єто ’реже или почти не’. Вьі реально пробовали так? КАк долго?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я поняла что нужно сводить общение к минимуму. Хотелось нормально со всеми общаться и без обид, но... Люди не понимают что они делают.
Дона Ко Ко
• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
О, так у Вас тоже театр абсурда))))
Да, просто более лайт версия))
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да, просто более лайт версия))
Вот мне просто интересно, если есть психологи в теме, чтобы объяснили как эти козлы делают так, что на их уловки и манипуляции начинают вестись родители. Это затуманивание психики идёт.
Дело в том что люди со стороны должна понимать что это не правильно ( Ваши родители, моя мама), но вот и Ваши родители его жалеют и моя мама на его стороне. Как так? Как называется это состояние и как называется этот метод воздействия?
Ms. Скромность• 06 августа 2021
У меня есть знакомая, вспомнила историю вот пока писала, у нее муж набрал кредитов тучу, не помню на что, ее родители продали машину хорошую чтобы расчитаться с долгами зятя. Но на этом не закончилось.
Что с родителями?
Дона Ко Ко
• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Нет не вместе. Общаемся часто.
Сведите общение к минимуму!
Осознанно и хладнокровно))
По ребенку, то что я поняла,
Их психика не окрепшая, я вот честно думаю, ну нельзя прям детям давать свободу выбора, они не всегда знают, как правильно ей распорядиться,
Необязательно ссорится, что б ограничить, можно же как то, отвлечь прогулкой, ещё чем то… и мужу , сорри, не дома, не можем, в другой раз))
Осознанно и хладнокровно))
По ребенку, то что я поняла,
Дона Ко Ко
• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Не знаю))
Моим не все!!! но именно этот( мой) нравился всегда))
Ну вот знаете, есть же у каждого типажи, которые им нравиться?
Он благородный, красивый, хорошо разговаривает, такой себе принц( превращается он в суслика, как только вопрос денег встаёт),
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Я только за!• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы пишете, что вам хотелось бы нормально со всеми общаться без обид, но в то же время терпите обиды от мамы. Ведь она своим поведением обижает вас, как дочь. Сами себе противоречите. Подумайте над этим. Поэтому я соглашусь с мнением АнтиТроль - или ваша мама на вашей стороне и продолжаете с ней нормально общаться, или она предатель и общение нужно минимизировать.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не знаю))
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Да, я заметила, что он - это тот типаж, который ей нравится.
Я тоже думала об этом. И вот что ты не делай - она за него.
Есть выражение (грубое) ’ ти їй сці в очі - вона каже дощ іде’. Это оно.
АнтиТроль• 06 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
до меня только сейчас дошло, что АнтиТроль - єто я
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я тоже иногда путаюсь кто есть кто)))) тема интересная очень))))
Мама Карло• 06 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не знаю))
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Во всем остально/ красавчик))
У моих совпало)
Что там движет вашей мамой, не знаю….
Может тоже, что то совпало?
Вы у нее спрашивали??
Ну у меня маме муж очень нравился и нравится. А вот папа его недолюбливает. Но папа у меня с самых низов своим умом поднялся. И на подсознании видимо чувствовал, что за фрукт мой муж.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Заметила, что мужчина мужчину всегда лучше видит чем женщина.
Для меня мнение моего папы всегда важно.
Помню когда кавалеры были в молодости, всегда смотрела на реакцию папы. Если папа одобряет, значит нужно брать))
Мама Карло• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну да, к тому же у меня мама тоже ’хорошая девочка’, спасительница всего мира. А папа, т.к. многое в жизни повидал, очень не любит, когда кого-то спасают за счет его семьи. И видит людей насквозь. В свое время он очень много нахлебников, которых мама искренне считала друзьями от дома отвадил.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Я поняла что моя мама в лице зятя нашла своего очередного тирана и она испытывает кайф от этого. Другого объяснения у меня нет.