Чавонадо• 28 июля 2021
кто делал дизайнерский ремонт в новостройке.
сколько ушло времени, чтобы все сделали под ключ до вселения?
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
3 месяца
это с разработкой дизайн проекта и самим ремонтом? какая площадь квартиры?
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Да,54 м
40каградусная• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
3 месяца
Рил? Что это за дизайнерский ремонт? Время на черновые+высыхание штукатурки. Когда стены готовы под покраску пускают на замеры по мебели+время на изготовление мебели дверей и т д
До 6 мес в хорошем темпе дизайнерский ремонт. + 2 мес разработка диз проекта.
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Проект нам разрабатывали примерно 1,5-2 мес. Ремонт делаем уже 3 месяца, думаю еще 2 точно будет это все продолжатся. Мы делали полностью перепланировку квартиры.
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы перепланировку новостройки делали?
Манка Я• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
мы купили квартиру с готовыми стенами уже) черновая работа была готова, до того, как пустили уже был готов проэкт и заказаны мебель и так далее
по ходу делали закладки кондеров, електрику и т.д.
так что в 3 месяца мы вложились
40каградусная• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Вы перепланировку новостройки делали?
Что ее там делать, блоки разобрал-блоки переложил.
40каградусная• 28 июля 2021
Ответ дляМанка Я
так что в 3 месяца мы вложились
ну так не вводите в заблуждение про 3 мес)
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
У меня кирпичный дом. И было столько вариантов планировок, что мы выбрали что хотели.
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Вы перепланировку новостройки делали?
ну да, стены внутри квартиры
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляМанка Я
так что в 3 месяца мы вложились
оо, а как вы мебель заказывали до готовности стен?
Манка Я• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
что именно я вас ввела?
я вам рассказала, как у нас это было
черновые работы мы делали в доме
за 5 месяцев сделали полностью всё в 300 квадратах и это дом
в квартире всё быстрее
я вам рассказала, как у нас это было
черновые работы мы делали в доме
в квартире всё быстрее
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ дляМанка Я
так что в 3 месяца мы вложились
Я не понимаю. Вот мой дом еще не совсем готов. Потом муж говорит надо смотреть розетки, потом думать про технику, потом про дизайн, потом ремонт и вселение.
Манка Я• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
у вас же есть план квартиры? стены какие и где? можно уже делать дизайнерский проэкт, и заказывать всё,
главное дизайнера нужносостыковать с теми, кто будет делать работу всю, потому как бывает что кааак нарисуют, а оно не получается
но и смотря сколько у вас денег) у нас деньги были, у нас делали сразу всё и постоянно
40каградусная• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Сначала делают дизайн проект, с чертежами и тд, потом проект отдается в работу и большой кусок это черновые, после перехода к чистовым только можно подумывать о заказе мебели.
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
у нас было так.
1. Дом сдался
2. Дизайнер сделала замеры в квартире, выслушала наши пожелания
3. Разработала проект (меняла его в процессе, так как нам не все нравилось)
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
1. Дом сдался
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
УжеВотДа• 28 июля 2021
Советую во время ремонта частенько заезжать и все просчитывать , они так много воруют (((
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
у нас было так.
1. Дом сдался
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
1. Дом сдался
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
Вот и я думаю как-то так. А вообще я уже волнуюсь - первая квартира в моей жизни.
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
у нас 2я, но 1ю делали сами, без дизайнера и был частичный ремонт.
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
Ну у меня они ж все будут делать. Кухня под заказ точно.
Куратор дебошей• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
и про ’проэкт’)
Чавонадо
• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Муж загоняется. А у меня руки не оттуда. Так что рада.
Хлопаю ресницами• 28 июля 2021
Проект 2 месяца на этапе строительства дома, стены возводили в соответствии с чертежами сразу где и как надо, когда строили наш этаж. После сдачи дома в конце апреля начали ремонт, сейчас в процессе, дай бог заехать в ноябре. Двери и ламинат вчера заказала, будут в середине сентября. Сейчас красят стены и укладывают плитку. Площадь 100 кв. м.
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
Мы очень быстро делаем, все высыхать успевает. Проект разрабатывается за 2 недели. Мы покупаем и делаем квартиры под продажу с ремонтом. Все ок уже по 4-2,5 года
40каградусная• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну вы же не сравнивайте, поставленные на конвейер под продажу, и для себя.
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ для40каградусная
Сравню, потому что квартиру и дом для себя сделали так же сначала
Стрекозей• 28 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
дизайн до розеток надо делать.
Стрекозей• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
у нас было так.
1. Дом сдался
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
1. Дом сдался
4. Проект электрики, сантехники
5. Началась фаза ремонта
+++++