Пукимончиг• 28 июля 2021
Подвижный шарик на затылке. Ребенку 1.4
Девочки, может у кого был? У дочери нащупала шарик. На затылке, не за ухом, вернее за ним но самой голове, от уха см 4. Похож как жировик, шевелится если пальпировать. Не похоже на лимфоузел. Что это может быть. Нащупала только что.
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Лучше показаться хирургу. Ну или семейному сначала.
Это в любом случае будет. Но сейчас вечер, хочется знать уже.
Удачная• 28 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
собрать чужие диагнозы и не спать ночь?
У меня шишка была, воспалился лимфоузел, с траумелем прошло. А хирург-дура резать собралась, начала бред лепить про воспалившуюся волосяную луковицу.
Легче от такого опыта?
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляУдачная
собрать чужие диагнозы и не спать ночь?
Легче от такого опыта?
Легче, спасибо
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляsri lanka
У моего ребёнка такое, 2 педиатра сказала, что это лимфоузел. Ничего страшного.
Давно? Когда обнаружили? Почему не проходит?
Удачная• 28 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Легче, спасибо
Ну так и не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!
Врача послушаете, не понравится - другого послушаете и там уж решите.
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Погуглила, по расположению похоже это затылочный лимфоузел.
Ответ дляПукимончиг
Если он подвижный и не болит - нет причин беспокойства. Но чтобы окончательно успокоится - сходите к врачу))) у таких малышей часто бывает, где-то перегрелся, переохладился....
Пусть всё у Вас будет хорошо)
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Пусть всё у Вас будет хорошо)
Он подвижный прямо катается. И не маленький. Крупная горошина.
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Пусть всё у Вас будет хорошо)
Может и переохладилась. Мы на выходных на даче были, купались...
Пукимончиг
• 28 июля 2021
Спасибо всем, успокоили. Так волнительно быть мамой. Хоть и не первый ребенок но всегда сердце в пятки, как только что выходит за рамки
Девушка Прасковья• 28 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Затылочные лимфоузлы сзади на шее. После многих ( вернее во время) детских инфекций воспаляются и могут годами приходить в норму
пьЯНА• 30 июля 2021
У дочки с рождения. Думали лимфоузел, оказалось - атерома.
Сделайте УЗИ лимфоузлов, УЗИст скажет что это. Дальше по результату.