Добро с Кулаками• 28 июля 2021

Депрессия.........купила квартиру смарт

Я 7 лет копила на квартиру...........купила сегодня (внесла наличку в кассу банка)......за последние 3 дня меняла доллары на грн , курс падал.....сегодня уже все. И знаете, плакать хочеться и совсем не радостно.......Купила смарт , в Киеве. А еще боюсь , что сделали мне договор предварительный.........сижу плачу........так хотела, откладывала по чуть чуть , а сейчас депресняк. даже похвастаться некому
Анчо Ус• 28 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
да, но вы там не пропишетесь же
это как коммерческое жилье
Что значит коммерческое жилье?
Дежурный по кухне• 28 июля 2021
Мы тоже 3 раза покупали квартиру в новострое за год-полтора до сдачи - ни разу особой радости я не испытала - как будто воздух купили. Но потом при продаже квартиры ....вот тут душа пела!
из_под_тишка• 28 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Вы бредите? В комфорт тауне, например, все прописаны. Это обычное жильё, только меньшей площади.
а почему сразу хамить?
нет, не брежу
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
подскажиие а в смартах можно разве прописаться? это же неполноценное жилье вроде?
вы наверное путаете с апартаментами, а в смартах пописаться можно, у меня на этаже будет пару смартов, пару однушек и несколько двушек
Кима_кепка• 28 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
а почему сразу хамить?
нет, не брежу
Ну потому что бред вы пишите и автора пугаете. Зачем вы это делаете? Итак радости у человека не.
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вы умничка, с приобретением вас! Поверьте, не каждый может насобирать на квартиру!
Спасибо
Жена сантехника• 28 июля 2021
Автор, вы все 100% проплатили, или рассрочка?
Мексиканочка• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
первый раз слышу про законопроект 5600, меня еще беспокоит то, что прописано в договоре, что основной договор будет , когда введут дом в експлуатацию.......а даты четкой нет. Сдача предварительная конец 2022, но сказали возможно накинут еще квартал
Законопроект этот предусматривает +20% в казну государства. Особенно это касается людей, купивших по предварительному договору, т к не включён ндс.
Я тоже купила по предварительному и нервничаю, что повесят эти 20% на меня. Но есть мнение, что если человек внёс всю сумму до публикации Закона, то ндс начислять не будут, т к ндс не начисляется задним числом
из_под_тишка• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
поняла, просто на берестейской есть дом чисто со смартами и в них нельзя прописаться, типо считаются как аппартаменты
вот и спрашиваю всюду ли так
Душка-свекровь)))• 28 июля 2021
Так Вы полнуб стоимость внесли, или еще будетеплатить едемесячно и если не секрет сколько метров, сколько денео и на каком этапе строительства сейчас дом ....
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
100% внесла
Кому там слова не давали• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
хотела однушку, но не хватала.....а с 1 числа подорожание метров, пришлось брать смарт, когда начала менять доллары, то уже пошли в ход и деньги на отдых, что отложила + то что осталось с зарплаты и отпускных...........себя просто жалко. У меня всегда так , что то случаеться на ровном месте......жалко наверное , что курс так упал
Автор, а что купили, если не секрет
Какой ЖК и сколько метров? Сама смотрю и не тяну пока
Прыг-скок• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
автор, и у меня так. хотела однушку. купила гостинку. но я себя успокаиваю тем что это временно. что это с целью вложить деньги и и дособирать на что то стоящее. Поздравляю!!!
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
я внесла всю сумму, а про 20 % дополнительных и не знала....теперь буду гуглить
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а что купили, если не секрет
ЖК кю смарт ( Киев) , студио 39 квадратов
Бывшая блондинка• 28 июля 2021
Милая, я вас поздравляю! Ура!
будет жилье очень дорожать, вот увидите! если что - всегда сможете перепродать
Кукусики• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так это обычная схема. Я получила ключи и зашла на ремонт в июле 2020, основной договор подписала в апреле 2021. Все будет ок! Не переживайте)
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не ревите,перепродадите и купите нормальную.
тоже уже думаю
Мексиканочка• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Может Вас это и не коснётся. Законопроект еще дорабатывается и неопубликован. Ну и при 100% может не коснётся, т к Вы оплатили до вступления Закона в силу
Ждушечка• 28 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вау, круто! Я начинала с малюсенькой гостиночки 12 м Общей! площади без кухни и с душем общим на тамбур с соседями - алкашами и неадекватами. И была счастлива, как слон, так как понимала, что начало положено, дальше будет только лучше;)
Это общага, а не гостинка
Кому там слова не давали• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо! Даже не слышала о таком, почитаю)
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
сижу пью сама и плачу....так хотела купить ....а петерь купила и радости нет, сдача дома через 2 года
ой,автор
к тому времени можете обменять на другую
у меня так было
купила однушку ,меняла доллары ,курс говно
еле пережила)
Веселуха Муха• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это нервы! Поздравляю вас. Зато своя. Поплачьте, стресс уйдёт
автор Добро с Кулаками • 28 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Милая, я вас поздравляю! Ура!
спасибо
Из Хацапетовки• 28 июля 2021
Так 39 квадратів - це доволі велика однушка, а не смарт. Чому сумуєте? Вітаю. Ви молодчинка.
Анчо Ус• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не расстраивайтесь, очень хороший метраж как для начала
Мороженная курица• 28 июля 2021
39 квадратов, это полноценная однушка, а не смарт
Пышечка• 28 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
да, но вы там не пропишетесь же
это как коммерческое жилье
А почему коммерческое? Если в вытяге из реестра недвижимости значится ,,Житлове прымищення’’ и будет присвоен почтовый адрес, то почему нет?
Ждушечка• 28 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Комфорт Таун такой мне казался крутой, а там обычный клоповник, по бешеным ценам. Очень разочаровалась, когда увидела(
Прыг-скок• 28 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
ого)) отличный метраж