29 июля 2021

Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?

Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)

Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы

Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)

Всем спасибо.
ЗлойанОним 29 июля 2021
Плохие дороги.
Веселая моль 29 июля 2021
Зараз насмішу вас.
Приїхала до нас із Чікаго дівчина, 15 років. Проїздом через Київ до Франківська ( там її бабуся).
Передісторія- її батьки виїхати на пмж всією родиною, їй було 4 роки ) .
У нас була одна доба. Вдень вирішили походити- погуляти по місту. Так от , саме дивне для неї було те, що ми пішли у Макдональдс.
СережкинаЯ 29 июля 2021
Отсутсвие понятных законодательных норм и тот факт что никто не знает законов и не выполняет их. Удивляет то, что мало кто знает иностранный язык и вообще повальный уровень невежества, незнание элементарных вещей. Удивляют женщины, не работающие после рождения детей. Удивляет хамство старшего поколения. Я работаю с иностранцами, информация из первых уст
Удивляет, что это страна огромных возможностей и все ноют что денег нет, еще это
Антонина матушка 29 июля 2021
Борщ как раньше не сильно удивляет, а вот холодец - многих. Сначала они думают, что это жир, потом у них шок от несладкого деле, потом признают, что полезно, но странно, мол это же больничная еда, наверное))))
СережкинаЯ 29 июля 2021
Из еды - ужасно удивляет как много украинцы едят, особенно французов удивляет, они в шоке что люди могут столько кушать в принципе
Антонина матушка 29 июля 2021
Американцев постарше удивляло, что дети даже, в акончив вуз, могут жить с родителями. Хотя... Сейчас такое и в Европе стало чаще
Україна понад усе! 29 июля 2021
Иностранцы очень разные.
Невозможно под одну гребёнку судить о мнении датчанина и пакистанца.
Голубец 29 июля 2021
Что у нас нет домов престарелых и маленькие пенсии, мой муж недоумевает как это пенсионеры не скопили себе счета и не живут в кайф.
Количество дорогих машин в Киеве никого не удивляет, в Киеве хороший уровень жизни, а заграницей в нормальных странах количество дорогих машин не меньше.
Из украинской кухни удивляет узвар и его запах.
Недорогое такси в Киеве.
Что в Киеве в 7 утра не купить свежий хлеб и булочки к завтраку))
СережкинаЯ 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Американцев постарше удивляло, что дети даже, в акончив вуз, могут жить с родителями. Хотя... Сейчас такое и в Европе стало чаще
О, точно, это тоже не понимают. В Европе - это только в Италии ещё такое практикуют, больше нигде 3 поколения в одной квартире не живут
ПешитеБесАшипок 29 июля 2021
Удивляет присутствие такого количества чернозема, а яблоки покупаем в Польше и вообще, страна нищебродов ( удивлялся товарищ из Ирана, там пять деревьев оливковых на клочке земли и ты богач).
Антонина матушка 29 июля 2021
Датчанина удивляли поля с подсолнухами, он просто восторгался, мол как красиво! Да, не все сь мир знает, что мы лидер по экспорту подсолнечного масла
Не будь КакСвета 29 июля 2021
Вождение на наших дорогах, хаос на дорогах!
Поведение компаний с детьми в общественных местах(компания из 4х взрослых и 2х детей часто ведут себя так,как будто они одни и в лесу,а не в общественном месте.
А ещё их удивляет наша месячная з/п за 8-9 часовый день...
Планшетница 29 июля 2021
Много дорогих машин.Плохие зубы у жителей на фоне брендовой одежды.
ЗавЛабСнаб 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
О, точно, это тоже не понимают. В Европе - это только в Италии ещё такое практикуют, больше нигде 3 поколения в одной квартире не живут
Польша. - живут 3 поколения.
Антонина матушка 29 июля 2021
Немцы и американцы удивлялись количеству свободно вх земель, они то не свободные, но невозлелываемые, те не засеяно, не застроено
Рожайтретьего 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Что у нас нет домов престарелых и маленькие пенсии, мой муж недоумевает как это пенсионеры не скопили себе счета и не живут в кайф.
Количество дорогих машин в Киеве никого не удивляет, в Киеве хороший уровень жизни, а заграницей в нормальных странах количество дорогих машин не меньше.
Из украинской кухни удивляет узвар и его запах.
Недорогое такси в Киеве.
Что в Киеве в 7 утра не купить свежий хлеб и булочки к завтраку))
у нас есть дома престарелых и всегда были.

за границей дорогих машин в разы больше, проедьтесь дорогами Англии хотябы удивляет их где вообще берут деньги на дорогие машины украинцы.

В Берлине тоже в 7 утра свежих булочек я не нашла, жили в спальном районе.
КондуктЕр тролейбуса 29 июля 2021
Бродячі собаки
Голубец 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
у нас есть дома престарелых и всегда были.

за границей дорогих машин в разы больше, проедьтесь дорогами Англии хотябы удивляет их где вообще берут деньги на дорогие машины украинцы.

В Берлине тоже в 7 утра свежих булочек я не нашла, жили в спальном районе.
Я живу в Мюнхене
ПешитеБесАшипок 29 июля 2021
Да, большие машины удивляют, наивно так: Но зачем? Это в городе неудобно. ( бельгиец)
Рожайтретьего 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Я живу в Мюнхене
я тоже у себя найду в 7 утра свежие булочки и самые свежие, машину разгружают в 6-45, маг-н в след.подьезде
СережкинаЯ 29 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Польша. - живут 3 поколения.
Извините, Польша не совсем Европа для меня, как и все страны бывшего соцлагеря, там Европа только территориально. Там совковые остались ещё пережитки.
Антонина матушка 29 июля 2021
О, бельгийцы удивлялись разнообразию детского меню, они кормят одной картошкой и норм, мол а зачем, дети же нормально растут и на картошке и особо вкусовых пристрастий у них нет.
Голубец 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
я тоже у себя найду в 7 утра свежие булочки и самые свежие, машину разгружают в 6-45, маг-н в след.подьезде
У нас булочная неподалёку начинает продавать свежий хлеб с 5 утра
СережкинаЯ 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
у нас есть дома престарелых и всегда были.

за границей дорогих машин в разы больше, проедьтесь дорогами Англии хотябы удивляет их где вообще берут деньги на дорогие машины украинцы.

В Берлине тоже в 7 утра свежих булочек я не нашла, жили в спальном районе.
В Берлине куча булочных в 7 открывается. Надо знать места))
В Париже, понятно, на каждом углу
Голубец 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
О, бельгийцы удивлялись разнообразию детского меню, они кормят одной картошкой и норм, мол а зачем, дети же нормально растут и на картошке и особо вкусовых пристрастий у них нет.
У немцев у большинства утром булочки и вечером булочки. «Тёплая еда» один раз в сутки.
Ряженка 29 июля 2021
Дивує краса природи, багато зелені. Дивують низькі ціни в магазинах, дешева медицина, дивує смачна національна кухня.
Антонина матушка 29 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вождение на наших дорогах, хаос на дорогах!
Поведение компаний с детьми в общественных местах(компания из 4х взрослых и 2х детей часто ведут себя так,как будто они одни и в лесу,а не в общественном месте.
А ещё их удивляет наша месячная з/п за 8-9 часовый день...
Ха, мне наоборот немец долго рассказывал, какие у нас воспитанные дети, как они себя хорошо ведут. Нет, даже три немца.
автор Миллион АлыхРос 29 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Иностранцы очень разные.
Невозможно под одну гребёнку судить о мнении датчанина и пакистанца.
Расскажите про датчанина :)
Там-тарарам 29 июля 2021
Это не только украинцев касается, скорее всех выходцев из постсоветских стран.

Из еды удивит не борщ (разных супов в мире много, борщ тоже достаточно популярен), а сало, окрошка, холодец, красная икра, семечки подсолнечника.

Много примет и традиций, которые для людей из других стран не понятны, типа «посидеть на дорожку», жечь записки с желаниями на Новый год, купаться в проруби.

Угрюмые лица и отсутсвие small talk многим тоже не понятны, я сама сейчас если приезжаю в Украину, какое-то время перестраиваюсь, первые несколько дней все время кажется, что ты что-то не так сделал и незнакомые люди с которыми ты контактируешь из-за этого не довольны, никто не улыбается, не заговорит с тобой в лифте или в очереди
Антонина матушка 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В Берлине куча булочных в 7 открывается. Надо знать места))
В Париже, понятно, на каждом углу
Ну, да, у нас немного другая традиция завтраков, это не булочка с маслом или джемом и чай, а часто таки еда. Но если хотеть, то найти свежий леб и булочки можно. Просто это не повально нужно, поэтому приезжий вот так прямо не найдет.