Миллион АлыхРос• 29 июля 2021

Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?

Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)

Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы

Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)

Всем спасибо.
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
ПОВСЕМЕСТНЫЙ СРАЧ - мусор которій валяется кругом, люди что плюют на тротуар, выбрасывают бумажки, не убирают за собаками, грязный не мытый транспорт.
ЗАКИНУТЫЕ ЗЕМЛИ И СЕЛА - ездила с иностранными аграриями, они были в шоке. Сколько у нас пустых мест, которые поросли сорняками, заброшеных домов в селах.
А, и у аграриев еще шок от плевого отношения к земле. Что как можно так просирать хорошие ровные поля

Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
по вашему только такие приезжают? Удивлю, но нет
Попуасы,они наивные.
Продавец овец• 29 июля 2021
Почему столько женщин ходит в кожаных штанах/лосинах в Киеве. в США их предпочитают женщины древней профессии. Это было сказано очень корректно. Реально удивление и недоумение. А так же мужчины с подкатанными штанами, опять таки, сказано очень корректно, что так носят мужчины нетрадиционной ориентации у них.
Ну ниче се• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Попуасы,они наивные.
это вы о себе сейчас? или неудачный опыт по жизни?
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Так никто же не говорит, что нужно подстраиваться. У каждого народа свои особенности
Да, но восхищаться прямо вежливостью иностранцев это смешно. Люди все одинаковые и одинаково думающие лишь о себе. Прокатитесь с немецкими школьниками в автобусе утром - это жесть.
Я ни за что тут не сяду, например, в общественный транспорт и когда машина на ТО, лучше возьму отпуск если машины на замену - они галдят, толкаются, ругаются, все сидят, пенсионерам никто не уступит, как стар бы он ни был
Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вы не знали.Украина мировой центр секс туризма.Индустрия.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Секс-туризм_на_Укр...
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня дома в разные времена в гостях были несколько ’настоящих’ иностранцев (т.е. Украину не знают, первый раз здесь). Их очень удивляла и восхищала моя квартира. Выпытывали сколько стоит. Говорили что у них мало кто живет в таком большом и шикарном жилье. У меня трешка 115 квадратов, 2 этажа, 2 сан. узла. Ничего сногсшибательного, по укр. меркам. Тогда коммуналка была копеечная, а они рассказывали об экономии воды, электричества. Было диковато зачем в гостиной вечером горит столько лампочек. Вот такое вспомнила.
Ну иностранцы иностранцам рознь. Шведы, наоборот, удивлялись тому, что только лампы и все, что нет кучи светильничков, когда темно, и мы постоянно выключаем свет, выходя из комнаты.

А, ну и хрущовка очень неприятно удивила. У них всех дома и как раз не представляют, как это, чтоб у каждого ребенка не было своей комнаты, а гостиной была чья-то спальня

А описанная квартира шикарна по украинским меркам, а никак не средненькая

ничевока• 29 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Они могли это сказать из вежливости
Лицемеры?
Они ходят к ним в гости ’на гречневый суп’. Традиции уже лет 6. Сами варили, но говорят, что такой как у нее не получается.
ЗлойанОним• 29 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вряд ли сюда забредет иностранец. Все значимые трассы практически отремонтированы или в процессе. Вы из какого города? У меня в Черкассах кап ремонты дорог идут регулярно и непрерывно. Скоро и в глухом переулке плохую не найдешь.
Киев.
Большие дороги -трассы нормально но куда не поедь за город дороги не очень. В Карпах тоже есть хорошие а есть участки просто жесть
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В Берлине куча булочных в 7 открывается. Надо знать места))
В Париже, понятно, на каждом углу
я знаю где у меня в городе свежий хлеб в 7 утра, везде надо знать места
Там-тарарам• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Тоже за маршрутки ,))) что ремнем безопасности не престегнут никто
О да, кстати! Дети без автокресел и бустеров и иногда не то что не пристегнутые ремни, а отсутствие ремней безопасности на задних сиденьях
Счастье_же_вот_оно• 29 июля 2021
Моего мужа очень удивил спальный вагон в поезде, очень понравилось, хотя не удивительно, вагон был св, или может по другому называется,билеты продавали только иностранцам
Антонина матушка• 29 июля 2021
О, ещё наша железная дорога. В целом - начиная от кассирш и заканчивая вагонами и т.д.
Правда, я сама от нее в шоке и считаю, что поездку в нашем поезде можно считать мерой наказания на преступления средней тяжести. Я туда потыкаюсь в крайних случаях
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
Знакомый из США попал в райцентр, повели его в парк, а там в парке туалетная постройка МЖ, обычный такой бесплатный туалет с дырками без перегородок. Он был в шоке, даже фотографировал.
А, швед тоже фотографировал такой сральник в гидропарке. Центр Киева географически
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Мировой центр секс туризма.
разве он на Гоа или Филлипинских островах? точно в Украине?
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Для большинства украинцев это дичь, и большинство людей угрюмые, грубоватые и не хотят друг с другом общаться, поэтому я об этом и написала. И именно в этом заключаются отличия менталитетов, которые иностранцев удивляют — во многих странах все с точностью до наоборот, это способ расслабиться, обменяться положительными эмоциями, пожелать друг-другу чего-то хорошего, просто убить время когда ждёшь, сбросить напряжение перед важным разговором
Кстати, наши (вот как раз барышня, которая про дичь написала), это выставляют как свое достоинство, которым она гордится
Ну ниче се• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка

Речь не об этом, а о том что не все сюда за этим приезжают. Естественно это присутствует, особенно со стороны ближних мусульманских стран. Но многие не за этим сюда приезжают.
Все возможно• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Это не только украинцев касается, скорее всех выходцев из постсоветских стран.

Из еды удивит не борщ (разных супов в мире много, борщ тоже достаточно популярен), а сало, окрошка, холодец, красная икра, семечки подсолнечника.

Много примет и традиций, которые для людей из других стран не понятны, типа «посидеть на дорожку», жечь записки с желаниями на Новый год, купаться в проруби.

Угрюмые лица и отсутсвие small talk многим тоже не понятны, я сама сейчас если приезжаю в Украину, какое-то время перестраиваюсь, первые несколько дней все время кажется, что ты что-то не так сделал и незнакомые люди с которыми ты контактируешь из-за этого не довольны, никто не улыбается, не заговорит с тобой в лифте или в очереди
Я тоже приехала с детьми недавно, была настроена на угрюмость, но на удивление люди хорошие, не раз пожилые люди детям улыбались, на пляже молодые девченки-подростки купались с семилетним сыном, давали мыльные пузыри и общались.
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мой папа жил пол года в Германии.
И когда приехал не мог пить украинское пиво и плевался.
Говорит - вообще не вкусное на фоне немецкого. (А немецкое еще и дешевле)
Дешевле Оболонь по акции вряд ли что-то существует в мире.
К нам в город многократно приезжали британские фанаты и их этот момент поражал.
Конечно, специализированного пиво в бельгийском стиле или немецком у нас нет, но дешевое не такое уж и плохое. Я давно пью пиво и специально ездила в пивные туры и хорошо в нем разбираюсь.

Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Да ладно, тут у них такие же есть села. Час в сторону от автобана - печалька печалькой. Ещё и по домам все сидят, на улице не души - я всегда говорю тут можно фильм про Чернобыль снимать.
А тот же Восток Германии, например, Штольберг, Эшвайлер, где я была как-то по работе - тоже готовые декорации к фильму про разруху
згаю под Берлином бывший военный городок... он в полной разрухе как наш Славутич... не помню названия.
автор Миллион АлыхРос • 29 июля 2021
Ответ дляСиликоночка

в Швеции жилье тоже очень разное. В крупных городах есть и совсем маленькие квартирки.
ну разве что там не живут семьей с 2 детьми :)
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ещё Таиланд
Силиконочка• 29 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если вы за Украинв, то вам виднее, я в Нидерландах, пятиэтажки стандарт без лифта
Швеция, Финляндия. 3этажки с лифтом. И лифт, и все двери должны вмещать колясочника. И никаких порогов. Иначе дом сдать невозможно
Счастье_же_вот_оно• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Опять таки смотря в вагоне какого класса ехать
ksu_ermoshenko• 29 июля 2021
У меня есть инстаграм аккаунт, в котором я постила фото Украины, различных мест и городов. Больше всего отклика получила на розовые озера. До сих пор спрашивают как добраться туда можете написать о них.
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да )) мой муж ругается этому )) а как - то ехал в маршрутке на сидении возле водителя )) говорит , я там все молитвы вспомнил , и хотел чтоб я его сфоткала, такой момент значимый запечатлеть)))
ПростоБелка• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Немцы и американцы удивлялись количеству свободно вх земель, они то не свободные, но невозлелываемые, те не засеяно, не застроено
Удивительно, ведь в Германии между городами такие большие расстояния и тоже невозделанные земли, природа!
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Тут просто нет хорошего/плохого. За это украинцев и любят - мы честные, не лицемерные и сразу переходим к делу без размазывания каши по столу.
Расслабляться мы тоже умеем, просто делаем это по-другому.
Кошка Мурка• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
За этим.Днепр мировой центр трансплантологии.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка

Классификация ок подтверждаю рждение, конечно, авторитетное. Российская Вики с даже не прошедшей проверку статьей