Рассказница• 29 июля 2021
Почему офтальмологи носят очки, а не контактные линзы?
Сейчас работаю с самыми крутыми офтальмологическими клиниками и офтальмологами Киева. Обратила внимание, что врачей очень много в очках. Не в линзах. Спросила профессора . Ответ удивил. Линзы, оказывается, приносят вред глазам. Даже самые , типа, лучшие.. Буду продолжать носить очки)) Не болейте.
Dark Angel• 29 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Я слышала что даже если делают коррекцию, то не 100 процентов. Потом все равно за линзами приходят, только диоптрии меоьше. Не знаю, правда или нет. Тоже хочу коррекцию, но уже за 40. Вроде не делают в таком возрасте.
Делают. Я в 40 сделала.
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Лет в 90 многим нужна смена. Но не всем.
Ну в 90 я переживу
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
может, но кто даст гарантии?это ответственность на вас, как обычно
Так вообще слепая теперь?
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Нет, это бывает, особенности конкретного организма, а до операции это никак не выявить.
Это кошмар конечно
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Уже поздно, мне 43
Молчунья• 29 июля 2021
У меня двум девочкам знакомым отказали в коррекции, большой минус, маленькая толщина роговицы, возраст 40 лет. А семейный доктор сделал себе, хотя ему 50 уже. Не знаю, от чего это зависит. В офтальмологии у нас два врача знаю себе сделали коррекцию, но они молодые относительно. Я ношу линзы 20 лет, буду делать коррекцию. Надоело.
Голубая фишка• 29 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так вообще слепая теперь?
мутно очень видит, ушла с работы
Все возможно• 29 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это кошмар конечно
Да. Врачи говорят, что это может быть 1 на 10 тыс. случаев, но конкретному человеку не легче.
Есть один такой знакомый, у него всё расплывалось более полугода после операции. По отдельности оба глаза видели хорошо, а если открыто два - картинка двоилась, накладывалась. Сейчас уже лучше, потихоньку стабилизировалось, даже машину снова водит, но глаза устают быстро. Прошло года три уже после операции.
А бывают и хуже случаи :(
Нарисовалось• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
А линзы контактные почему не носят? А потому что...
Потому что при ношении линз есть риск прорастания сосудов в роговицу, за эьтм надо следить, линзы регулярно менять и не спать в них, если это не предусмотрено. А еще, линзы не все могут носить
Мелочунь• 29 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну в 90 я переживу
вообще в 60 уже меняют, у всех по разному
Рассказница
• 29 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Воот.Вы в теме.
Нарисовалось• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
Воот.Вы в теме.
Конечно в теме, я линзы 25 лет ношу
ОливьЕЖечка• 29 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Не делают, потому что Ваша близорукость поменяется на дальнозоркость. Мне в мои 40+ это объяснили)) когда пришла на консультацию
НуКаНаКа• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
Я вижу самых лучших врачей При чем здесь возраст и усталость?? Они горят работой)
Мне проще очки иногда надеть чем с линзами носиться
НуКаНаКа• 29 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Почему в офтальмологической клинике всем предлагают оперативное вмешательство для избавления от ношения очков , но весь персонал в очках?
Не всем
Топтунша• 29 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
А стоматологи не советуют своим близким импланты ставить
Бред.
Сиреневая цапля• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
Возраст имеет очень большое значение.Работать с офтальмологами не равно быть офтальмологом
Сиреневая цапля• 29 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
а стоматологи ходят со своими страшными зубами до победы
По мнению автора так и есть
Рассказница
• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Фамилию профессора назовите,пожалуйста
Зачем? Поверьте, доктор очень уважаемый.
Рассказница
• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Так я и не являюсь офтальмологом.
Сиреневая цапля• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
Не верю пустым словам.Назовите фамилию проффесора.Чего боитесь?
Сиреневая цапля• 29 июля 2021
Ответ дляРассказница
Так я и не являюсь офтальмологом.
Оно и видно,что не офтальмолог.Рассуждения про то,что возраст не имеет значения смешны.
Рассказница
• 29 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Вы смешная такая))) Не верьте, мне нет до вас дела) Беседа была частная, я решила здесь поделиться мнением доктора, без имен. А вы наверное, имеете прямое отношение к втюхивателям линз?? Чего нервничаете? Я знаю, вы горе-оптометрист!!!