Невидимка• 29 июля 2021

А вы умеете сказать нет или морозитесь?

Блин, злая шо капец
Спросила знакомую об услуге, говорит, да-да, без проблем, сделаю. Дело было вначале прошлой недели. (Если чё - услуга не бесплатная)
Ок, жду
В четверг Вайбер написала, в пятницу напомни, сделаю
Ок
Пишу в пятницу, вижу, проигнорила
Во вторник написала, что все в силе, сделает
И?
Сегодня четверг, на звонки перестала отвечать, написала ей Вайбер - прочитала и молчит
Блин, ну, я все понимаю, не хочешь, не получилось, передумала, ну, напиши - не смогу.
Я потеряла почти две недели.
Завтра или в понедельник все разрулю и без нее, просто зачем так делать?!
Расстроилась
В человеке и ее отношении

Я больше поныть :(
Залетная Я тут• 29 июля 2021
Неудобно человеку сказать нет

Пиу!Пиу!• 29 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Неудобно человеку сказать нет
Та свинство полное. Подставила человека. Я с такими больше дела не имею никогда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 июля 2021
Не вижу смысла морозиться. Это неприятно с обеих сторон . Всегда говорю как есть
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Неудобно человеку сказать нет
Верю
У самой были такие ситуации, но ставила себя на место того человека, волю в кулак и звонила, извинилась
Я только спросила - можно ли? Она согласилась. В итоге только потоеченное время
Но она ещё такая, что может завтра объявиться, вот только у меня нет столько времени ждать
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы молодец!
Считаю, это правильно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Неудобно человеку сказать нет
Удобней что бы человек с надеждой ( ведь договорились)потерял время (
Непонятно• 29 июля 2021
Ну, вообще то, если услуга не бесплатная, то могла бы сообщить, что нет, а не морозиться и не отвечать на звонки уж тем более. Это какое то несерьезное поведение.
Я стараюсь говорю нет, если не смогу сделать или нет времени. Так и обид , непоняток меньше с другими людьми, чем если бы я морозилась и не отвечала на звонки. А если уж согласилась сделать, то как бы не было тяжело, делаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Вы молодец!
Считаю, это правильно
Ну поначалу я тоже могла морозиться или пообещать то,что реально лишь на 50 процентов. Но это было в юности. Потом жизнь научила уроками)
Пончик Солнечный• 29 июля 2021
Могу .
Если настаивают то твёрдо говорю нет
Но если дала слово то держу его

Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2021
Я вечно наобещаю, а потом морожусь
Непонятно• 29 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вечно наобещаю, а потом морожусь
Стыд
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Стыд
вообще нет :)
Коренная киевлянка• 29 июля 2021
Она вам мстит))) вспоминайте свои грешки😂😂😂
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так она ещё и спросила - тебе срочно, говорю - да. И как на зло упала на мороз :(
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ей не за что мне мстить
У нас до этого было взаимовыгодное сотрудничество :)
Я тоже предоставляла ей услуги из своей сферы
Теперь, честно, мне не хочется с ней иметь ничего общего, хотя пересекаться все равно придется
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вечно наобещаю, а потом морожусь
А зачем?
Хотите казаться всем хорошей или просто не можете отказать?
Так только хуже в итоге :(
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2021
Ответ дляНевидимка
А зачем?
Так только хуже в итоге :(
у меня циклотимия
автор Невидимка • 29 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у меня циклотимия
Понятно
Теперь, благодаря вам, знаю новое слово
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Понятно
Теперь, благодаря вам, знаю новое слово
:) клево

ТочноБудет• 29 июля 2021
Говорю нет, но оправлываюсь, и себя за это ненавижу. Вот реально люди наглые, а я еще неуютно себя чувствую. Из примеров-учуст на заочном, половину группы не видела( дистанционка), одна одногруппница попросила в долг 5тыс грн, вторая спросила,сделала ли я работу и попросила решение
ТочноБудет• 29 июля 2021
Но если что, то в любом случае говорю нет сразу.