30 июля 2021

Які протипоказання до вакцинації?

На роботі агітують за вакцинацію, а я ще особисто морально не готова, так як повністю ще не розібралася. Головне питання, яке турбує - чи є протипоказання до вакцин, які саме? Можливо хронічні захворювання чи аналізи? І якщо протипоказання існують, чи виписує сімейний лікар довідку, щоб можна було б пред’явити на роботі, щоб «відстали»?
показать весь текст
ТебеОноНадось 30 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Официально никто не даст медотвод. Только если были реакции на компоненты вакцины
Что можно определить только сделав прививку, правильно?
ТебеОноНадось 30 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Наши врачи понарассказывают: онко, аутоимунка, аллергческие реакции, беременность, кормление - вообще не противопоказания. Просто действие вакцины в таких случаях еще не до конца изучено. Но вы колитесь, все будет хорошо...
Естественно. Заодно и будет на ком изучать
автор Умею мерить лучше всех 30 июля 2021
Я не антипривовичник, але для себе хочу до кінця розібратися. Часто заходжу на СОВЕТЧИЦУ, так як дівчата діляться своїм досвідом, в дискусії розкладають все «по поличкам». Помітила, знайомі плчали вакцинуватися. В кого не запитувала, чи вони перед прививкою здавали якісь аналізи чи ні, то лише одна сім’я здала на антитіла, де в чоловіка антитіла 5000 і сімейний лікар заборонила вакцинуватися
Зубная фея 30 июля 2021
Я знаю точно, что если увеличен тимус, нельзя делать прививки, потому что исход может быть очень непредесказуем
Я_на_кожухе 30 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не знаю кто это написал, но я не вирусолог, но интуитивно того же мнения. По последним данный вакцина реально защищает 2 месяца после второй прививки, а потом эффективность резко падает. И через 4-5 уже полностью пшик.
мы бесплатно принимаем участите в тестировании вакцины, которую закупило государство, пфайзер гребет бабло, что ж тут непонятного
Я_на_кожухе 30 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не антипривовичник, але для себе хочу до кінця розібратися. Часто заходжу на СОВЕТЧИЦУ, так як дівчата діляться своїм досвідом, в дискусії розкладають все «по поличкам». Помітила, знайомі плчали вакцинуватися. В кого не запитувала, чи вони перед прививкою здавали якісь аналізи чи ні, то лише одна сім’я здала на антитіла, де в чоловіка антитіла 5000 і сімейний лікар заборонила вакцинуватися
а где установлен минимальный уровень антител, от которого надо вакцинироваться. ну сдадите вы сами анализ, а решение всеравно принимать вам, это мало антител или достаточно
Таракашечка 30 июля 2021
Сведу тезисы:
1) уровень антител, точно должен падать, скорее всего по экспоненте, или по близкой кривой.
И это нормально, то есть через пару месяцев после вакцинации он начнет снижаться. Но даже через 6-9 месяцев - будет высоким, более того, даже через год антитела на исчезают.
2) Любая бустерная доза - значительно повысит этот уровень,
потому Израиль - сейчас говорит о третьей дозе
3) Стоит выбирать Модерну или еще лучше Пфайзер, у них минимальные побочки.
4) Никого заставить нельзя, это должен быть личный выбор каждого, но нужно пояснять, какие риски ждут человека в каждом из случаев.
Безусловно своя рубаха ближе к телу. И не хочется быть тем одним из 500000 у кого будут побочки. Но надо понимать, что лично для вас важнее. Тот шанс 1 к 500000 или 1 к 5 или 1 к 20, если не сделать вакцину.
5) Магии в вакцинах никакой нет, проблема вируса, что антитела не появляются мгновенно, нам нужно до 7 дней, чтоб выработать их. За это время вирус изрядно убивает нас, и не все успеют набрать достаточно антител, до того как вирус их убьет. Если вы уже имели антитела, то организму проще в короткий срок убить вирус, и последствия менее плачевны. Да всегда есть исключения, разная работа иммунной системы, но в 99.99 случаях, мы одинаковы, и организму проще заранее знать, какие нужны антитела. Это всегда плюс.
6) Стоит понимать, что тут наука о вероятностях, с одной чаши весов - они в разы вероятнее. Но тезис, а вот мне не повезет, и на меня кирпич упадет, никто не убирает. ДА, кирпичи, на голову тоже падают, обычно это редко, но справки, что именно вам он не упадет - никто не даст, можно не пытаться требовать.
7) Каждый отечает за себя сам, если вы такой везунчик, что вам каждый день на голову кирпичи падают, ну что поделать? В остальных случаях, наша жизнь о том, чтоб снизить шансы ’лажи’
Люблю Украину 30 июля 2021
Инструкция к КоронаВак
Иванка Бур 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Буду только рада, если не заболеете.
Но поясню, почему лучше это сделать максимально большому числу людей. Вирус меняется, и в тех кто не привит - будут рождаться новые варианты его.
вы эту мантру повторяете в каждой теме, хотя вам уже сто раз опровергли этот бред. не надоело?
Иванка Бур 30 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Инструкция к КоронаВак
нет никаких данных и гарантий, но вы колитесь)
Каяспер 30 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
я не понимаю смысла такой поголовной вакцинации при защите всего в 2 мес.
да все просто. отмыв денег. закупили вакцин, надо реализовать.
Каяспер 30 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, скажите на работе, если они подпишут бумагу, что всю ответственность за возможные побочки берут на себя, вы сделаете. Что значит, агитируют? Они кто вообще, чтобы распоряжаться вашим здоровьем?
автора хоть агитируют. а нас насильно заставляют. если нет- расчет.
Strelka_007 30 июля 2021
У меня ребенок пострадал от АКДС. Пишу без анонима, а то ботом назовут, как тут любят. И ни в какую статистику ПВО не попал. Чтобы добиться мед. заключения про ПВО в Украине, нужно 100 кругов ада пройти. И потом вся частная реабилитация на плечи родителей. И таких как мой ’недообследованный’ огромное количество в мире.
Поэтому, при слове ’статистика’ осложнений после вакцинации мне смешно и горько. В эти цифры не попадает множество случаев, им нельзя верить. Я ненавижу эту лживую государственную машину и уже не верю никаким вакцинам в принципе, как и ’статистике’. Моральные уроды Вам рассказывают про безопасность вакцин, основываясь на их же уродской системе учёта осложнений.
Все цифры до одного места, как им нужно, так и нарисуют.
Кина_не_будет 30 июля 2021
Тоже актуальный вопрос для меня. Но страшновато. У меня сильная аллергия все лето, проблемы с сосудами, немного из сердцем, давлением, почки иногда побаливают, в детстве от прививок был анафилактический шок, поэтому даже не все прививки их детства есть, так как после этих случаев советовали не вакцинироваться. Ковид перенесла в тяжелой форме, так что повторно тоже не хочу болеть, уверена, что больше не вылечусь уже. Что посоветуете?
Прячусь от Всех 30 июля 2021
муж только что приехал с вакцинации. Село, вчера позвонили пригласили. Оставалась одна доза Пфайзера, он сказал что только её колоть хочет, остальное Коронавак или как там её. говорит очередь стоит, укололи Пфайзер. Я говорила чтобы давление перед этим померяли и темпу. Ничего. Абсолютно ничего не измеряли и он укололся так.
Врач, которая его записывала пару мес. назад, знает о его жалобах, но видимо они не являются противопоказаниями.
Иванка Бур 30 июля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Тоже актуальный вопрос для меня. Но страшновато. У меня сильная аллергия все лето, проблемы с сосудами, немного из сердцем, давлением, почки иногда побаливают, в детстве от прививок был анафилактический шок, поэтому даже не все прививки их детства есть, так как после этих случаев советовали не вакцинироваться. Ковид перенесла в тяжелой форме, так что повторно тоже не хочу болеть, уверена, что больше не вылечусь уже. Что посоветуете?
у меня часть проблем как у вас и я ни за что не буду колоться
Не танцую- но пою 30 июля 2021
Здоровий глузд - основне протипоказання.
Милашка-оторвашка 30 июля 2021
Чула, що в РФ беруть довідки про планування вагітності. На той момент це проходило. Законодавство у нас схоже. Можливо єтакий варіант, якщо вік +/-)))))
100pudov 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Автор, поищите в инете инструкции к этим ’вакцинам’. Лучше оригинальные инструкции на английском (в крайнем случае в гугле переведите, если не очень хорошо знаете английский). С теми, которые у нас в стране, могут быть различия. И, конечно, найдите хорошего врача, который Вам напишет медотвод. Сейчас это большая редкость.
Знаю, что если есть проблемы с сосудами, сердцем и щитовидной железой, то лучше не рисковать.
Проблемы с сердцем, сосудами и щитовидкой у 80% населения наверное.
Слепок стопы 30 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Любые болячки связанные со сгущением крови, тромбоцитоз, варикоз.... Надо быть осторожным. Индивидуальная аллергическая реакция. Вон молодого человека с афилактическим шоком вывезли сразу после вакцинации. В Виннице. Случай один на.... Но все же. И надо понимать, что вакцина хорошо защищает 2 месяца после второй вакцинации. Потом резкий спад. Поэтому тут смотрите сами. Если Вы в группе риска - вакцинируйтесь.
Моего брата сразу после вакцинации отвезли в реанимацию. Хорошо, что рядом. Откачали
Фруты_Буты 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Я б покупала справку о вакцинации . 200-300 долларов цена. Если эти твари так с людьми , кто сказал что с тварями нельзя их же методами . Никто не имеет права насильно вмешиваться в Здоровье человека
Цена меньше, чем Ваша первая цифра, лично знаю. Хотя, может это как и где договорятся
Слепок стопы 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
А потом твой родственник оказывается в реанимации после прививки и уже не хочется смотреть на Израиль
Скелет дыни 30 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да потому что слушают телевизор, недодоктора Комаровского, кого угодно, но только не вирусологов. А они говорят, что вакцинируются до эпидемии или после, чтобы не спровоцировать ’выживание’ вируса, он становится сильнее и вакцина на него не действует
Это как можно было до эпидемии вакцинтроваться?С помощью машины времени?
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
я не понимаю смысла такой поголовной вакцинации при защите всего в 2 мес.
Деньги.
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляКаяспер
автора хоть агитируют. а нас насильно заставляют. если нет- расчет.
Требуйте письменное обоснование.
В случае чего, можно будет судиться.
Вас лишают конституционного права на труд.
Детсадовский полицейский 30 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Это как можно было до эпидемии вакцинтроваться?С помощью машины времени?
Ну подумайте логически. До невозможно было. Во время нельзя, чтобы вирус не становился сильнее. Остаётся после. Но как народ заставить после, если паника утихнет и все поймут, что не так серьезно дело было? Остаётся во время эпидемии зарабатывать деньги на истерии и все равно, что кучу народу угробят впоследствии, зато тут и сейчас заработают
Скелет дыни 30 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну подумайте логически. До невозможно было. Во время нельзя, чтобы вирус не становился сильнее. Остаётся после. Но как народ заставить после, если паника утихнет и все поймут, что не так серьезно дело было? Остаётся во время эпидемии зарабатывать деньги на истерии и все равно, что кучу народу угробят впоследствии, зато тут и сейчас заработают
Как это несерьёзно? Вы же видели, что было во время вспышки у нас и в других странах. Вирус никуда не уйдёт. Только вакцинация
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляStrelka_007
У меня ребенок пострадал от АКДС. Пишу без анонима, а то ботом назовут, как тут любят. И ни в какую статистику ПВО не попал. Чтобы добиться мед. заключения про ПВО в Украине, нужно 100 кругов ада пройти. И потом вся частная реабилитация на плечи родителей. И таких как мой ’недообследованный’ огромное количество в мире.
Поэтому, при слове ’статистика’ осложнений после вакцинации мне смешно и горько. В эти цифры не попадает множество случаев, им нельзя верить. Я ненавижу эту лживую государственную машину и уже не верю никаким вакцинам в принципе, как и ’статистике’. Моральные уроды Вам рассказывают про безопасность вакцин, основываясь на их же уродской системе учёта осложнений.
Все цифры до одного места, как им нужно, так и нарисуют.
++
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
++
Да никто не сидит и специально их не рисует, у вас паранойя. Условной медсестре которая колет прививку, от этого не тепло не холодно. Чтоб что-то скрывать, рисовать, придумывать.
Да часто придумывают связь, для событий которые не связаны. И на одиночном случае - почти не реально ее отловить.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
70 процентов от чего? и те,что лежат в больнице ,не сыграли бы в ящик,если бы не были вакцинированы ?
Они сыграли бы в ящик в любом случае, верно? Только если не вакцинирован и умер от ковида -вой и заламывание рук, вакцинирован и умер от ковида - так все рано бы умер (возраст, болезни). Вот так и манипулируют сознанием людей.