Спелый баклажан• 30 июля 2021

Кто знает о ежатах, зайдите, пожалуйста.

Еженок очень маленький, помещается на половине ладони. Но уже не розовый - серенький. Зубов еще нет, только намечаются 2 штуки на нижней челюсти.
Кормлю из шприца козьим молоком каждые 2-3 часа, как рекомендуется. Вроде ест нормально, но сразу после еды какает (прямо сразу, даже минуты не проходит). Кто знает, подскажите, пожалуйста, это - нормально или нет? Кал, вроде, нормальный - с зеленоватым оттенком, как и пишут... Но так быстро, такое впечатление, что ничего не успевает усвоиться.
Сколько он был без пищи - неизвестно. Был голодный и холодный. У меня - первый день сегодня.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Очень нужны ответы по теме.
Ленивица-красавица• 30 июля 2021
Советую на фб найти группу по лесным животным диким.
Сиренькая• 30 июля 2021
Козье молоко очень жирное, может лучше менее жирное попробовать. По теме не знаю, не сталкивалась
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Не знаю, пишут, что коровьим нельзя, только козьим или специальной смесью. Но где я ее сейчас возьму...
Сиренькая• 30 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
https://theanimalw.com/chto-edyat-ezhiki/
Тут пишут молоко вообще нельзя, может паштет для кошек
МастерЮля• 30 июля 2021
Я читала, что лучше кошачьим или собачьим кормом. Попробуйте, как выше написали, попробовать паштет для котят или щенков ему дать.
Молоко ежи пьют охотно, но от него у них как раз и расстройство :(
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Посмотрела по ссылке - мне кажется, копирайтер писал - поверхностно.
Вот тут, вроде, подробнее:
https://vet174.ru/shivotnie_doma/kak-vikormit-esha
Но на мой вопрос там ответа нет.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
Паштет нереально, слишком маленький. Он ’грудной’.
Алиса в стране Советчица• 30 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Мой щенок когда был махонький тоже сразу же какал через минутку
Сиренькая• 30 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот тут, вроде, подробнее:
Но на мой вопрос там ответа нет.
https://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhi...
Все сайты пишут молоко нельзя, может погибнуть, и обязательно должна быть вода. Я бы дала ему паштет или вареное мясо разведенное бульоном, можно со шприца если не ест сам
Разгуляшка• 30 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, не рекомендуют кормить молочными продуктами грудных ежат. Рекомендуют кормить кошачьим или собачьим кормом перемолотым в густое ’молоко’.
Коровье молоко противопаказано и убьет малыша. Козье допустимо на срок до 7 дней если нет возможности кормить полноценно другими продуктами.
И коровье, и козье молоко провоцируют диарею, поэтому ничего полезного у них не усваивается.
После 18• 30 июля 2021
так он какает не тем, что только что съел, а тем, что уже было в кишечнике.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Я пыталась понять, интересуют ли его мясные или рыбные запахи - он отворачивается и пытается уйти. Только молоко пьет.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Может быть. Это бы обнадежило.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы точно знаете или тоже читаете, как я?
Если читаете - то в разных статьях по-разному рекомендуют. Я выше ссылку бросала - там именно козье рекомендовали.
Разгуляшка• 30 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я не ветеринар, просто лет 10 назад присматривала за новорожденным ежиком, отец привез с сельхохозяйственных полей, тогда проконсультировалась с нашим ветеринаром (у нас кошки и собаки были тогда) и кошачьей жидкой едой, типа паштета, перемалывала в блендере с водой и кормила из шприца. Тогда мне вет клиника говорила, что молоко вредно. Не претендую на истину, просто делюсь опытом. Ежика выкормила пухленького и большого.
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо.
66сезон666серия• 30 июля 2021
никого не смущает, что ежи переносчики бешенства, а? почитайте инфу о них, они кусаются и этот укус может стоить жизни
У меня выставочные собаки, привиты от бешенства ежегодно, но даже им не позволяем контактировать с ежами
Божья коровка• 30 июля 2021
https://m.facebook.com/talerster Этот человек выхаживает ёжиков, я думаю, он вас проконсультирует.
Одна_на_всей_планете• 30 июля 2021
почему молоко вредно? ежи же млекопитающие, его бы ежиха кормила молоком. я крольчат выкармливала козьим молоком
Мизимец• 30 июля 2021
Кошачье молоко заменитель ежиного. Так что к кормящей кошке его можно.
И ещё ежихи кормят несколько недель всего, а там переводить на мясно-плотоядную пищу. Повезет, если кишки уцелеют после козьего
автор Спелый баклажан • 30 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
Бабочки в моём животе• 30 июля 2021
В ФБ есть группа Kyiv Animal rescue group. У них есть контакты вет врачей по разным животным.
автор Спелый баклажан • 08 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Реально помог человек очень. Благодаря ему ежонок уже на паштете! Спасибо Вам за совет!

На случай, если кто-то поиском найдет тему и ему будет актуально - вот статья этого человека о выхаживании ежат: https://www.facebook.com/talerster/posts/102208296...