Асталависта бэйби• 30 июля 2021

Вакцина от короны и рассеянный склероз

У папы РС, который прогрессирует, т.к. он категорически отказывается заниматься собой и поддерживать себя в ремиссии. Вчера ему пришла в голову идея вакцинироваться модерной. Я против. Боюсь, что с его диагнозом и его состоянием реакция у него может быть очень плохая. Буду ещё уговаривать хотя бы к неврологу сходить. Кто при наличии аутоимунных заболеваний вакцинироваться или получал рекомендацию врача не вакцинироваться? Какая была реакция на прививку? Может, есть люди с таким же диагнозом, как у вас с вакцинацией?
Хлопаю ресницами• 30 июля 2021
Странный Ваш папа....с РС не борется, а вакцинироваться хочет...

Фея_3уровень• 30 июля 2021
Все индивидуально
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, странный. Устала с ним бороться
Шкала Радости• 30 июля 2021
Если папа ещё может дойти до пункта вакцинации, предполагаю, что у него все началось недавно. Всегда думала, что это болезнь молодых и после 30 почти не дебютирует..
Для меня всегда однозначно было нет, у самой аит и считала, что ставить вакцины очень опрометчиво. А сейчас болею короной второй раз, первый раз в ноябре перенесла очень легко и почти смеялась короне в лицо, а вот в этот раз конкретно подкосило.
Знаю нескольких людей с аим болезнями, которые сделали вакцину, у всех все нормально, во всяком случае, пока.
Томатико• 30 июля 2021
Странные вопросы, вакцина не исследована как положено, наш какой-то там светило науки говорил что предугадать последствия невозможно для человека, и когда они проявятся, у каждого все индивидуально и непредсказуемо, наш организм не изучен даже до конца. А вы спрашиваете здесь)
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Он болеет уже лет 20. Заболел в возрасте 40 лет с хвостиком. Дойти может, ходит но плохо. Живёт в селе в частном доме и выходит в цивилизацию раз в 2 недели за продуктами. То есть даже нет контактов особо.
Безпринципная• 30 июля 2021
На вопрос - можно ли вакцинироваться абсолютно здоровому человеку?, я бы ответила - нельзя!...

автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляТоматико
Я спрашиваю, надеясь услышать ответы от людей с аутоимунными заболеваниями, в частности с РС.
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
А какой вакциной прививались знакомые ваши, не знаете?
Шкала Радости• 30 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Одна коронаваком, при чем намеренно, имеет материальную возможность привиться чем угодно.
Гага Газу• 30 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы - врач? Или так знахарка с форума?
Безпринципная• 30 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Вы - врач? Или так знахарка с форума?
Вы кто? Вакцинатор без медицинского образования или бот, рекламирующий неизученные вакцины?
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У моей подруги рс на фоне диабета, без консультации врача ни в коем случае.
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Она не вакинируеься?
Шкала Радости• 30 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Вы - врач? Или так знахарка с форума?
А врачи в этом случае от других людей не отличаются пока.
Куча как абсолютных сторонников, так и абсолютных противников среди всего мед персонала, от нобелевских лауреатов до простых семейников.
Это фактически сакральный пока вопрос, веры.
Я Главная• 30 июля 2021
У меня подруга терапевт, переболела этой сопелькой, сделала себе укольчик, уже месяц ходит ноет что рука болит, что за процесс происходит в месте укола-неизвестно. Но внешний выгляд доктора ухудшился, стала тупить, забывать, в разговоре повторяется... Можно только представить что будет происходить с вашим папой после этого дела.
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Я после декрета стала тупить и все забывать но это так, лирическое отступление от темы)))
Меня прет))• 30 июля 2021
Моей подруге наблюдающий ее врач (боюсь перепутать название) категорически запретил вакцинироваться. Она перешла на работу дистанционно, чтоб снизить риски.
Попижёновна• 30 июля 2021
У моей подруги у сына 17 лет РС, врач запретил вакцинироваться категорически.

Серьезная баба• 30 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня 3 аутоиммунки, в т.ч. и РС. Вакцинироваться, если честно, боюсь. Никто не знает, как иммунитет среагирует на вакцину. Хотя то же самое и к болезни относится(( Пока постараюсь поберечься, рисковать страшно.
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы проходите терапию по поводу РС?
Серьезная баба• 30 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы проходите терапию по поводу РС?
пока не особо. раз в полгода пропиваю препараты, но не гормоны, лайт-версия, плюс БАДы некоторые. но мне диагноз только полтора года назад поставили. Пока на словах, т.к. я не всем критериям Макдональда отвечаю, а по протоколу вроде надо, чтоб всем:) Предлагала мне врач пульс-терапию, но с этой эпидемией нормально и в больницу не ляжешь. А папа ваш вообще никаких препаратов не принимает и не принимал?
автор Асталависта бэйби • 30 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Папа иногда прокалывал Дексаметазон курсом и все. Последний раз наверное пару лет назад. Лет 5 назад я его заперла к неврологу и заставила пройти нормальный курс лечения. Там были противовоспалительные препараты, витамины и препараты для учучшения проводимости. Ему тогда стало легче (это было видно со стороны), но он этот факт отрицает.
Это назначение он куда-то дел (спалил, съел, не знаю) и больше ничего делать не хочет.
Пыталась ему бады подсовывать (что сама вычитала то и подсунула) - пил через раз и то если плешь проедала ему.
Была бы вам очень признательна, если бы вы могли написать какие бады и что ещё вы принимаете. Хочу изучить. Почта моя 0208mariia@gmail.com
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Она не вакинируеься?
Нет пока. Ждёт приема у своего лечащего врача
Шкала Радости• 30 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как-то корректируете питанием или образом жизни, ну там аит протокол, например?
Возможно ли это в принципе?
У меня аутоиммунный тиреодит , не занималась им, а сейчас подумала, что таки зря
Серьезная баба• 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Возможно ли это в принципе?
а, у меня он тоже есть.
пьітаюсь, но не особо) стараюсь меньше глютена и лактозьі, єто, наверное, основное:)
Серьезная баба• 30 июля 2021
возможно, и есть тому подтверждения. просто у меня не хватает времени и сил порой все соблюдать)
Шкала Радости• 30 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
а, у меня он тоже есть.
Я это вообще исключила, белый сахар туда же.
в последнее время увлеклась системным подходом к организму человека.
Где-то наверняка должна быть причина, почему наш иммунитет вдруг сбрендил...
Не хочу верить, что это невозможно остановить и иммунитет просто будет атаковать разные ткани, мишень за мишенью.