Мандолина Бу• 30 июля 2021

Девочки, работайте будучи в браке

Не загоняйте себя в заложницы. Время летит незаметно, из перспективного когда-то специалиста вы превратитесь в ницому не нудный неликвид.
автор Мандолина Бу • 30 июля 2021
Ответ дляemerald_88
Зато хоть до 40 проживёт не напрягаясь
Я согласна с тем, что если хорошая работа, то за неё нужно держаться, но если такой нет, то какая разница в каком возрасте идти в сферу обслуживания, например?
Я расплачивалась своим ресурсом. Выжатый лимон.
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
не платят, добработница+няня стоит +/- 25000 и это через агенство со стандартным раб графиком
С машиной няня? Дайте координаты, еще мне на трусы останется?
emerald_88• 30 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
А как на работу вышли появилась энергия? Кто стал делать дома всё то, что раньше делали вы?
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В недели 7 дней, Вы умеете считать, не знаю ни одного реального отца, что б так с детьми занимался.
считать то я уею, а вот вы внятно писать не очень)

у вашего мужа есть выходные? что вам мешает в его выходные детей оставить ему, а самой заняться своими делами?

очень плохо. что ваши знакомые отцы не занимаются своими детьми
Наизнанку• 30 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Так, так, так.. Не надо щас трогать кассиров))))) моя одногруппница начала кассиром в кафе, сейчас директор крупной сети ресторанов
Ну вот как классно, я так понимаю тема как раз про это,одногруппнице респект
автор Мандолина Бу • 30 июля 2021
Ответ дляemerald_88
На много домашних дел можно забить
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не слышала таких цен уже несколтко лет, либо без питания, либо пол дня.
https://www.derevtse.com/?gclid=EAIaIQobChMIv7Kyis...

а если еще отнять компенсацию от государства 3+ т , то вообще не напряжно
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
зачем машина?
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника

Да есть, мы все не видим друг-друна, мы выходные хотим максимально вместе активно провести, что-то дома сделать.
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
зачем машина?
Все через машину, небольшие растояния, до 10 км, но все же.
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну так кто вам доктор, что вы не в состоянии рационально время распределить?) логичнее с детьми дома что-то делать, а в салон нормально самой, пока папа с детьми, но вы видимо из тех, кто героически преодолевает трудности которые сам себе и создает
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
без машины никак?
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
без машины никак?
Никак - я водитель, ждун, организатор, повар, прачка, няня, мама, аниматор.
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Фантазер, я салон на время с семьей не променяю, а делаем мы то, что я не в состоянии (газон, забор, терассу и т п.)
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
без машины никак?
А еще закупщик продуктов, садовник частично.
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну так то вы, а няня вполне на такси или от справится, проверено)
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну ясно, выше написала уже ответ, не создавайте себе проблем и их не будет)
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
о да, это же так сложно)))))))))
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
На такси в день еще около 400 грн, круто. Когда машиеа была в ремонте, я две недели на такси ездила, это жесть.
Я_и_моя_собака• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
о да, это же так сложно)))))))))
А что, легко? Вы пробовали?
На привозе• 30 июля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Согласна) Но знаете с чем столкнулась лично я? Потенциальные работодатели спрашивали знакомых (которые вызвались помочь с трудоустройством): ’почему нет стажа работы при таком отличном образовании? Почему человек столько лет сидел дома?’ Работодателя это очень отпугивало, потому что сразу после универа я работала, а потом замуж вышла и получился большой перерыв... Если бы непрерывно работала, мне было бы значительно проще устроиться, проще было бы договариваться с работодателем об условиях работы и т.д.
Не вас бы спрашивали тогда про детей
На привозе• 30 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Работа даже на маленькую зп - возможность обмена эмоциями
первый раз такой аргумент встречаю
На привозе• 30 июля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Перспективные обычно заинтересованы в своей работе/карьере и крайне редко переходят в разряд домохозяек. То, что вы назвали ненужным неликвидом (возможным) - изначально не рисовал себе никаких перспектив, кроме как размножиться, присесть мужу на шею и что-бы ’все должны’.
Кто-то должен и размножаться, вон даже Китай схватился за голову и разрешил 3 детей. но поздно, многие женщины и там уже не хотять рожать
ЛедиДи• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
вот кого кого. а вашу работу точно надо было бы упразднить)

ничего личного, но вы реально получаете деньги ни за что, а кто реально пашет имеет меньше
А вот тут с вами не соглашусь. Если не будет таких как я в министерствах, которые будут формировать правила деятельности и определенные стандарты для той или иной отрасли, а все компании в данных отраслях будут делать все что им хочется и каждый по своему сценарию, то в итоге, по крайней мере отрасли технического характера, останутся без инфраструктуры.
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы по 10 кружкам ежедневно детей возите?)
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что, легко? Вы пробовали?
запросто) нет конечно. феи все поекупают и привозят, куда уж мне
Вот Она Я• 30 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Просто работающие в офисе как-то стараются упростить свою задачу хозяйки. Готовка быстрых, простых блюд, не зацикливаются на чистоте и порядке, не сидят над уроками, а платят репетитору и т.д.
да меньше надо готовить и убирать.
я в декрете выдержала пол года, но я трудоголичек страшный.
Убирать в декрете надо было 2-3 раза в неделю, что нормально, готовить 3 раза в день (и это все не ребенок, она себе в кроватке лежала и сисю жевала) это все от моего нахождения в квартире, и за продуктами прогуляться, все равно с коляской же и т.д..
Когда на работе, убирать надо меньше, кушать готовить тоже + куча помощников.
Вот как купили робот пылесос, то сама стала убирать раз в 2 недели, никто не мусорит особо, дома по вечерам только (почти все выходные ездим куда-то гулять) и даже пыли с ним меньше (он с влажной уборкой), ужин был быстрый стейк с чиабатой и салатом капрезе, за вечер мясо замариновала (3 минуты) и потом приготовила (10-12 минут), и салат 2 минуты наризается. Потом достиралось белье, поставила сразу сушку, потом просто достаю и складываю, даже не глажу, так как при стирке паром обрабатываю. Посудомойку даже не ставила, одна сковорода, доска, 3 тарелки и приборы.
все продукты (кроме мяса и фруктов) покупаю с доставкой, раньше заказ юа, теперь кукер. Ничего не таскаю, макароны в пачке везде одинаковы, как и вода. Мясной рядом в соседнем доме, туда забегаю почти каждый день, мороженное мясо не люблю, если муж раньше приезжает, то он мне прилавок фоткает я говорю ему что купить, рынок по дороге (на машине заезжаю беру что нравится только из фруктов, иногда овощей) и домой. И я работая даже свежее хачапури могу на ужин спечь за пол часа (спасибо холодной расстойке теста и моему любимому комбайну кенвуд).
И на работе все хорошо, любят, ценят и это взаимно, я свою работу обожаю.
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
ничего не изменится. все эти правила и куча ненужных отчетов только мешают реально работать, люди на местах не работу делают, а вечно письма и отчеты составляют, проверено лично)
ЛедиДи• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я говорю не про отчеты. Ни один проектировщик не спроектирует проект чего либо без дсту, технических требований и т.д. Также ни в один дом не подключат отопление, воду, электричество, связь без наличия единых для всех поставщиков данных услуг требований. А если их не придержаться, то произойдут аварии, прорывы и т.д., и может быть заблокирована возможность предоставления таких услуг по всему городу. В итоге пострадают очень многие от этого.
А эти документы разрабатывают такие как я. И очень печально что не все люди понимают что без наличия всей этой нормативной базы многие просто не смогут функционировать на рынке предоставления таких услуг.
Жена сантехника• 30 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
о да. все эти дсту, дбн, мистобудивни и т.д. еще тот гемор для проектировщиков и строителей, зато бездонная бочка для работников министерств и прочих чиновников, которые отлично на этом зарабатывают)

я понимаю, что вы будете защищать свою работу, но повторю, все эти разрешительные структуры и нормативы только тормозят все и требуют огромного вливания денег

п.с. я занимаюсь строительством, так вот сдать объект или утвердить задание на проектирование сложнее. чем построить