Тень льва• 30 июля 2021
Сходница. Спрошу ещё раз
Всем добрый вечер. Писала утром, мало откликнулось народу) Дамы, кто сейчас в сходнице или приехал из неё? Как впечатления? Еду через неделю, прогноз погоды- дожди, дожди ((( жаль очень. Чем занимаетесь там, кроме питья водички и прогулок? Как себя развлекаете? Может спа какое? Экскурсии?
KROX@• 31 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
да, вьіходят. а если пить бесконтрольно, то може бути горе. там сильная вода. Я пила по назначению врача, и то у меня желчь как погнало день на 7й, я там и офигела. Там вам по вашим проблемам назначат конкретную воду. Нам с мужем, например, назначали 2 одинаковьіе и 1 разную)
А если самим туда поехать - это нужно сначала обследование пройти? УЗИ, анализы? И как к доктору попасть, направление нужно? Остался месяц лета- думаю, может для профилактики покататься на водичку, мне ехать 15 минут на машине.
Мания-Величия• 31 июля 2021
Ответ дляKROX@
Да, лучше пройти, чтоб знать проблемьі. Хотя бьі УЗИ сделайте. Ну, я ж не знаю, что вас беспокоит)
Направления не нужно. При отелях есть доктора. Я жила в Киевской Руси, ходила к тамошним. Но мед. базьі есть при нескольких отелях
Мания-Величия• 31 июля 2021
если назначат 2с (вроде так), ее можно набрать с собой в бутьілку, она может неск.дней храниться. бо вьі каждьій день, стоя в очереди к тому бювету, можете сильно ругаться)))
KROX@• 31 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Спасибо
Скорая помощь• 31 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
40 днів термін зберігання 2с, так само як і 118 джерело
Мания-Величия• 31 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
о, даже так! спасибо, не знала)
Под пытками• 31 июля 2021
Зараз там відсутнє водопостачання! Якісь розбору з Бориславом! Ті, хто мають свердловини, вистачає тільки на душ і як технічна вода, а для споживання люди КУПУЮТЬ! ❗
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я ездила в Тустань, мини водопад, гора Иван поп Славское, Трусеавец, ходила в чан в Гранде
Чуть выше Гранда по Б.Хмельницкого СПА-отель Респект, у них куча всяких процедур, выбирай на любой вкус. А еще внутри бассейн есть, крытый.
Развлекались - ездили на экскурсию в Тустань, со 2 по 8 августатам будет как обычно фестиваль (рыцарские турниры).
И вообще полно экскурсий у турагентов на улице, на любой вкус.
В лесу полно малины, черники, грибов.
Чем развлекались? Гуляли много, пили водичку, посещали массаж и озокерит, вечером у бабушки брали козье молочко парное. Или чайные посиделки в номере устраивали, под музычку с М1.
А, ну и как обычно, белок в лесу кормили между 1 и 3 источниками.
В лесу полно малины, черники, грибов.
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляТень льва
Спасибо, посмотрю про чаны)) в трускавец поеду обязательно, там мое любимое спа в санатории Молдова. А как ездили ? На такси в трускавец? Я узнавала 300 грн хотят. Может автобусом можно?
Маршрутка Сходница-Трускавец стоит 27 грн., на более комфортабельном автобусе Сходница-Львов через Трускавец еще не узнавали цены, завтра узнаем )))
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Не советую!!!!! Не едьте, там пробле в в водой, мокро и холодно, много людей болеет.
Проблемы с водой только в центре, у нас на вилле вообще никаких перебоев не было. Не видела болеющих, все гуляют без масок, даже в Рукавичке не особо контролируют их.
Исключение: на 2С охранник бдит, у них там камеры, просит надеть маску или дать ему бутылочку, чтоб он вам набрал и подал через дверь навынос.
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляТень льва
Здорово!!! Спасибо что рассказали. Надо побольше денег взять. А вот пишут что с водой проблемы? Нет?
В центре есть проблемы, уже месяц наверное, мимо нас пожарки целый день мотаются, цистернами возят. Ну и частники с бачками в багажнике тоже... Уточняйте на своей вилле, как у них с водой.
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляТень льва
Спасибо))) так и буду ездить на автобусе тогда. А где там автостанцию искать? Сложно?
Автостанция в начале Золотой бани, рядом с отелем Тустань, возле местного ДК.
Выручалка• 31 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, никто не бдит, я только оттуда, лежу в больнице, пневмония, там куча больных поверьте
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Не поверю, мы еще пока здесь, завтра домой возвращаемся, не видела никакой ’кучи’, все отдыхающие вокруг здоровы как лошади ))) Виллы вокруг забиты битком.
Мы прекрасно отдохнули 2 недели, оздоровились и возвращаемся домой здоровыми.
Выручалка• 31 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не верьте, дело ваше. Я что вылумываю?
хорошего отдыха, маску носите хоть
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Не верьте, дело ваше. Я что вылумываю?
хорошего отдыха, маску носите хоть
Где носить, в лес на источники?
Уже не пригодится маска, завтра в Киев уезжаем. А Вам просто не повезло, сочувствую.
Но Сходница тут не при чём, и ’кучи больных’ тут и близко нет, кругом фитонциды хвойные натуральные. Вам бы с пневмонией на ингаляции с содовой и натуральными маслами потом походить, закажите себе чтоб прислали, дома небулайзером поделаете.
Выручалка• 31 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Где носить, в лес на источники?
У меня есть дома, но я застряла в больнице на зу, пока тут в острой фазе, в Киеве уже долечусь. На процедурах заразились, вы не ходили? Массаж, бювет.. там все ходят и покашливают и рты даже не прикрывают. Не повезло.. такое себе утешение..
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Ходили на массаж и на озокерит. Я еще на ингаляции ходила, со своим хроническим насморком. Но там не было толп людей. И на бювет конечно же, свежую содовую почти каждый день набирали. Остальную воду грели и пили прямо в лесу.
Выздоравливайте!
Выручалка• 31 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Выздоравливайте!
Спасибо
Успокойся_Успокойся• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Спасибо
А можно для себя уточнить, куда вас из Сходницы госпитализировали с пневмонией (если это просто она, а не что-то посерьёзнее) и зачем? Не проще ли домой мотнуться и там уже лечиться теми же антибиотиками на дому?
Малинка• 31 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
а где там обращаться к врачу?
Хомяк с пастой• 31 июля 2021
Ответ дляТень льва
Почему? Я забронировала отель Пид Лисом))) там пишут что лес прямо за отелем. В лесу тишина? Ну во всяком случае тише чем в трускавце
Вы слабо представляете сходницкий лес. Елки, корни, комары
Выручалка• 31 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня был поезд из ив-фрвнковска, тут у меня родные, в день выезда темпа до 39,6 поднялась и по скорой забрали тут. Рентген, тест, пневмония двусторонняя. Сказали домой отпустят через 3 дня минимум, капают.
Своего не предлагать• 31 июля 2021
Были в Сходнице три раза. Последний раз по прогнозу должны были быть все время дожди, но в итоге было солнце, отличная погода. Что делать - там гулять не перегулять. Красивая природа, чёрные белки. Правда у нас в отеле был аквапарк, бассейны, детская площадка, так что было чем заниматься.
Своего не предлагать• 31 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Девочки, а что в Сходнице с горами - они там есть или просто лес?
Там холмистая местность. Гор, как таковых, нет.
Малинка• 31 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
а како отель?
Грабля• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
На счет много людей болеет - уж точно безопаснее, чем в Одессе или в Турции.
Смотрите лучше статистику. И вообще в западной части страны люди намного больше приучены во всех общественных местах находиться в масках, чем в центральной и восточной.