Сижуревувшоке• 30 июля 2021
Прививка COVID
Моя предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2950979
Девочки. Скажите разумные слова. Ведь прививка это серьезная вещь. И я не знаю как правильно сделать. Прививаться или нет? Кто привился? Объясните. Скажите свое мнение. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
513 (44.73%)
Нет! Не прививаться
245 (21.36%)
Прививаться
213 (18.57%)
Я привилась. Осознанно решила.
176 (15.34%)
Думаю прививаться
Ёшки_Матрёшки• 31 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Никто ещё не колет каждые 6 мес.
Израиль начал, Венгрия начала.. 3-ю дозу, пока людям старше 60, но что-то подсказывает, что и остальным надо будет.
Зяблик протестант• 31 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Я за прививки. Из всех, которые сейчас доступн, выбираю Коронавак.
И мы его сделали. Вот и посмотрим какая победит)
Царевна Лягушка• 31 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Какая информация? Еще ничего неизвестно.
вся информация, абсолютно вся!
Ёшки_Матрёшки• 31 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Уровень тестирования в Израиле и у нас даст вам ответы на многие вопросы
Простите, а каким образом уровень тестирования влияет на количество смертей?
Если тестировать хоть все население каждый день, на количестве летальных исходов это вообще никак не отразится.
Налитое яблочко• 31 июля 2021
ни я, ни семья, ни знакомые не будем прививаться ничем. мы не экспериментальные мыши. ковидом в окружении болело пару человек в самой лёгкой форме.
многие знакомые кстати за год привели своё тело в порядок, сбросили лишний вес, убрали вредные привычки, скорректировали питание и укрепили иммунитет. теперь у них минимальный шанс переболеть тяжело. а колоть в себя неизвестную жижу - не выход.
Все будет, но потом• 31 июля 2021
Мы с мужем привились файзером. У него на работе прививали всех желающих, почти вся компания привилась и много родственников
Анонимчик• 31 июля 2021
Сделала обе пфайзер уже, решила однозначно делать, у меня мама 71 год болела в апреле. Лечила ее сама дома и видела своими глазами этот кошмар!!! Но доктор сказал, что она относительно легко отделалась и помогла то, что она была привита от гриппа( прививается всей семьёй и ребенок уже 6 лет), пила все ’антиковидеые’ витамины цинк, С, Д 3, омегу на тот момент пол года! Сейчас выгребаем ещё последствия!!! Муж тоже вакцинировался, буду заказывать в сентябре на всех и вакцину от гриппа, доктор сказал обязательно колоть.
Бауди на ауди• 31 июля 2021
Я жду очередь свою.
Однозначно буду прививаться. У меня работа с постоянными перелетами связана. Ну ковид я перенесла очень тяжело.
Буду либо астрой, либо модерной
КараПузовна• 31 июля 2021
У меня Астразенека, у мужа Пфазер, у родителей Коронавак.
Родители не болели, мы с мужем болели не тяжело.
Бауди на ауди• 31 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Сколько родителям. Мама сейчас хочет привиться, можно короноваком. Ваши как перенесли?
Анонимчик• 31 июля 2021
У нас на работе госслужбы поначалу никого не заставляли, руководство сказало, что это дело добровольное! Из около 100 чел коллектива привились 4! А вчера на аппарате попросили задуматься о вакцинации и родственников подтянуть на это дело! Как оказалось, по областям и районам выставили ПЛАНЫ вакцинации!!! За невыполнение - дисциплинарка главам ОДА и РДА!!!
Банка с бутылками• 31 июля 2021
Это все хорошо прививаться или не прививаться,только не пойму а че это они начинают нас готовить к принудительной вакцинации , за детей вообще молчу - наши наверно будут первые кого начнут колоть
Зефирная попка• 31 июля 2021
Привилась, с надеждой не сдохнуть, если заражусь. Ну и Короноваком, конечно. В экспериментариуме участвовать не хочу.
Анонимчик• 31 июля 2021
Ещё в феврале к руководству на прием приходили три женщины учительницы из села нашего района, все очень тяжело переболели, в руках у каждой были чеки на суммы 40-60 тыс грн!!! Они думали, им государство компенсирует лечение!!! Лечились в стационаре райцентровской больницы, лечили их самыми дешёвыми и примитивными препаратами, как потом отписались врачи на их жалобы!!! Все остальное - за свой счёт!!! Ещё и мест в апреле в больнице не было!!!
Бутербродница• 31 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Работники ковидных отделений привиты все
Иначе, недопуск к работе
Я в обычной больнице, которая была под ковид большинство отделений. Сказали мы не привиты, так как это добровольно
я не вижу в этом ужаса. Доктора отличные тут. Моя супер доктор в Киеве тоже отказалась прививаться, кстати.
Леннон_Жив!• 31 июля 2021
Ответ дляПартизанка
А почему тогда ковидный паспорт действителен только 180 дней? Кагбэ нам тонко намекают, что антитела от прививки существуют не дольше 6 месяцев..
Как раз ковидный паспорт, который дают в ЕС действует год. Qr -код о их вакцинации.
У меня муж привился файзером в ЕС.
Это в Украине, почему-то 180 дней и то, никакого международного сертификата не дают, а то что выдают непригодно для путешествий.
У меня муж привился файзером в ЕС.
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я про ваше ’последний этап’. Никто не знает когда он будет последним. Может еще лет 20 это будет. Я только поняла. что конца этому не предвидится. Пока. Может через год-два что-то и изментися. Кто знает..
Так уже все страны планируют закупки вакцин на 22-23 годы) и наши тоже анонсировали.
Им приходит сигнал из космоса и они знают, сколько это все будет длиться)
Так что да, конца и края этому беспределу нет
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Ох, куда то не туда вы смотрите! В израиле снова все в масках, вакцинированые тоже, снова гринпас в силе и сегодня больных уже больше двух тысяч кейсов!
Третью дозу уже вводят
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
не хочу и не планирую,детей тоже не планирую прививать ...нет уверенности и интуиция подсказывает ,что не стоит этого делать на данный момент и в ближайшие 1-3года точно или даже вообще,пока такие ощущения
Я не нашла на данный момент ни одного аргумента в пользу вакцинации. Сплошные противоречия
КараПузовна• 31 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Маме 61, папе 63.
Перенесли вообще без побочек каких либо
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вы предлагаете его принимать здоровым дважды в год просто так
Та бесполезно таким доказывать. Они не понимают разницы между лечением и профилактикой. О чем тогда можно с ними спорить?
КрытыхРынков• 31 июля 2021
Ответ дляПартизанка
+++++++
КрытыхРынков• 31 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как в нашей стране, правительство которой ВООБЩЕ НЕ ЗАБОТИТСЯ о людях, могут предлагать бесплатные прививки для их же блага ?????
Нестыковочка получается

И даже на муз.концерте поставили эти бесплатные укольчики
Нестыковочка получается

+++++++1000000%%%%%%%%
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня уже есть один интересный клинический случай.
Пара около 55 лет. Она ничего, а он бывший шахтер. Лёгких нет, ещё и курит как паровоз.
В пятницу сделали Пфайзер, в субботу проведали соседа в кардиологии с инфарктом у которого уже на тот момент начинался ковид.
Во вторник оба затемпературили, обоняние пропало и про ковид у деда уже знали.
Ну все, думаю, мужику тапки... Что там тех антител, три дня прошло после прививки.
А нет. Перенесли относительно легко оба. Дома, кислород не понадобился. У дядьки сатурация ниже 88 не падала, при том, что в норме у него 94-95%.
Вот так...
Дед-сосед, кстати, не выжил.
Вот так...
Дед-сосед, кстати, не выжил.
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Сколько экспертов)) почему то крутейшие доктора рекомендуют делать прививку и сами себе делают. А вчерашние политики- сегодняшние вирусологи уже напророчили на сто лет вреред6)
Все врачи, с которыми я общаюсь, кроме семейной, против этого эксперимента. Это Киев. А общаюсь я со многими, так как я постоянный клиент. Маммолог-онколог из института рака сказала, что для женщин в преклимаксе и климаксе очень вероятно в последствии онко после мрнк вакцин. А это возраст 40+. Я доверяю не заинтересованным специалистам.
А, ещё кто укололся из окружения-это косметолог. Но, она для меня не авторитет, так как укололась из-за путешествий. И вообще, сколько мы с ней не обсуждали плюсы и минусы-она вообще ничего не знает и не интересуется, только официальная линия партии из телевизора.
КрытыхРынков• 31 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это ж какое здоровье надо иметь, чтобы от гриппа каждый сезон прививаться
++++++ и мне аж страшно стало))) а денег дофига нужно, они же не бесплатные, а если семья?
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Настя Снежок Воля• 31 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну, давайте познакомимся )) 4 года прививаемся всей семьей- болеть стали меньше
Вы знаете, что такое грипп? Они очень схожи с короной и по течению и по последствиях. Вы до вакцинации постоянно гриппом болели? Как вы выжили? Или для вас грипп-это сезонные орз?
Никто из моего окружения не прививается от гриппа и почти им не болеют.
Ёшки_Матрёшки• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Сем опасна векторная?
Модерна векторная
Вот честно, даже не знаю, смешно или страшно, что самые ярые сторонники ковид-вакцинации даже понятия не имеют о типах вакцин, не говоря уже про механизмы их действий…но анитируют при этом за… шок, но очень показательно.
Модерна -мРНК препарат.