Капризуля• 31 декабря 2013

Случай в Сильпо

В начале декабря покупала авокадо в колличестве 2 шт на салатик по случаю торжества. Приезжаю домой смотрю в чек, а там 12 авокада пробито. 100 грн на ровном месте. Еду в магазин, без линих слов возвращают деньги. Сегодня покупаю продукты, среди них 2 авокадо и опять проверяю чек тут же на кассе. 7 штук!!! Возвращают деньги. Закономерность или случайность?
Результат:
вже голосів: 228
197 (86.4%) Закономерность
31 (13.6%) Случайность
Аноним_637• 31 декабря 2013
думаю не случайно)

Царь-Матушка• 31 декабря 2013
Понятное дело, что ’под шумок’ наживаются на ровном месте. Вы вернётесь, а кто-то живёт далеко или лень идти разбираться. Так девочка штук 5 за ’предпраздники’ наварит)))
АннаНик• 31 декабря 2013
У меня в АТБ 2 бутылки колы пробили вместо одной. Я все уладила по горячей линии по телефону, потом в удобное время пришла в магазин, сказала номер чека - и взяла вторую бутылку.
Налитое яблочко• 31 декабря 2013
никогда ещё не было такого единогласного голосования))) Все 100% респондентов ответили ЗАКОНОМЕРНОСТЬ))) да,уж(((
Налитое яблочко• 31 декабря 2013
о,кто-то один уже испортил голосование)))) ещё кто-то верит в чудеса)
tihon• 31 декабря 2013
я встречала в чеке товары которые не покупала,на разборки не ходила,чек просматриваю дома,а супермаркет в соседнем городе.
Царевна Лягушка• 31 декабря 2013
В период праздников в ажиотаже бывает такое. Только вот случайно бывает значительно реже, чем специально.
автор Капризуля • 31 декабря 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Кто его знает, может я невезучая. Как то с мужем в Метро купили одну бутылку пиво гинес. Дома выпили, я в чек а там 24 бут, т е ящик. Ох я ржала классное пиво . Позвонили, они проверяли по камере на кассе.
автор Капризуля • 31 декабря 2013
Деньги вернули

Ананомчикус• 31 декабря 2013
hopta_anna• 31 декабря 2013
Такое часто бывает, если это случайность, то почему такие случайности не встречаются наоборот. Вместо 7 авокадо не пробивают одно
автор Капризуля • 31 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 31 декабря 2013
Закономерность в празники,иногда компьютер просто так добавляет 100гр(или другую сумму)-продавец говорил.
Я всегда проверяю чеки(или просто просматриваю)-один раз вернули 100гр(муж до этого смотрел на меня как на больную с чеками).
автор Капризуля • 31 декабря 2013
За случайно голосуют работники Сильпо
40каградусная• 31 декабря 2013
Автор мне пробили 74 детских сырка))) вместо 4, во второй раз вместо 2 пробили 10, теперь всегда проверяю чеки не отходя от кассы
4udik• 31 декабря 2013
Я думаю, что это может быть случайность - они же не пробивают каждую единицу одинакового товара через сканер, а набирают количество на клавиатуре. А там, если очень спешить можно запросто ошибиться.
Бентливуман• 31 декабря 2013
Я тоже как то купила 2 пачки носовых платочков а пробили 12 хорошо что я деньги посчитала и сразу же чек проверила а оказалось ... На русское авось не посмотрят чек, особенно если много покупок и большой чек
Ананомчикус• 31 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
И такое бывает
Белочкой зови• 31 декабря 2013
Девочки напишу реальные причины (т.к. в торговле давно, и в Метро работала и д.р. супермаркетах), так что однозначно сказать,что на кассе вас ’нагревают’ нельзя. Вот например в Метро все поставляется и принимается ящиками, а потом если нужно расфасофуется по штучно, т.е на одном товаре есть несколько штрих кодов и очень часто сам поставщик (или производитель меняет штрих-кода и иногда без ведома отдела ценообразования, и бывает что товар именно в ’штуках’ или не пробивается вообще или пробивается как ящик, так однажды поставщик на голову элитного сыра, налепил стикер с весом, вместо 1 кг., 100 грамм,если б торговый отдел
этого не заметил, то кто-то купил бы 1 кг. сыра за 25 грн) бывает и такое, тем более в новогодней ’запаре’. Поэтому совет прост, сразу же проверять чек, возле кассы.

Olasilver• 31 декабря 2013
еще в сильпо часто указана на ценнике одна цена, а пробивается при взвешивании другая (конечно, немного большая :-),особенно в праздничном хаосе никто не смотрит, что там получилось,- мясо, рыба, птица
neoba• 31 декабря 2013
Я начиталась подобных тем и вчера чек на кассе проверяла. Кассирша нагрела саму себя на одну скумбрию
ВсеЧетко• 31 декабря 2013
Ответ дляneoba
Во первых не кассирща,а кассир.Во вторых не на что она себя не нагрела.Девушка отвечает только за то что сумма в кассе сходилась с Х-отчетом.
Поумничка• 31 декабря 2013
А как у Вас так получается заплатить за 100 авокадо и ящик пива и даже не заметить,что цена мягко говоря ’Немного выше’
ВсеЧетко• 31 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы хоть подумали что написали?! На 5 штук,нужно палету этих авокадо выбить.
А во вторых кассиры не делают это специально.Говорю как бывшая сотрудница Сильпо. Даже если я вместо 1 бутылки пробью 10,то снять деньги все равно не смогу.Нету у кассира доступа к системе.что бы сделать возврат или выдачу.Они останутся в кассе,и пойдут владельцу Сильпо.Какой смысл кассиру рисковать ради суммы которая никогда не попадет в ее карман?!
ВсеЧетко• 31 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
Логичный вопрос.Как то читал отзыв одного дурачка,типа ему вместо одного батона и пакета молока выбили по 100 ед каждого,а он только дома заметил. Даже если ты платишь не наличкой,а картой.ты туда совсем не смотришь,что ли.
neoba• 31 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Так, судя по всему, я зря ей об этом сказала и она добавила эту скумбрию?
автор Капризуля • 31 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
за 10 авокадо . Я же не покупаю 5 единиц товара. и если общая сумма 500-600 грн, а в Метро может и 1000 быть, как-то на глаз сложновато.
ВсеЧетко• 31 декабря 2013
Ответ дляneoba
А что Вы хотели от нее услышать? Вы указали на ошибку,она исправила,правило там такое’ С покупателями не спорить’. Через какое то время начинаешь работать как зомби,то есть просто выполнять действия,без каких либо эмоций(что особо злит некоторых покупателей).
neoba• 31 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ну, теперь я тоже спорить не буду. А то еще раздражу, не дай Боже. Вы кассиром работали?
автор Капризуля • 31 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
А кассир куда смотрит? - это ее работа. Отмазка ’за целый день, на автомате’ -не принимаются, это работа. Почему она 1 штуку вместо 12 не пробила. Я постоянно наблюдаю картину на кассе (шучу конечно же) : Стоит очередь, а покупатель разложит весь пробитый товар и по чеку проверяет, не спеша складывает его в тележку, при этом успевает расплатится и угомонить ребятеху, которой все надо вокруг!!!