Звездолётчица• 31 июля 2021

Подивіться на ситуацію із сторони. Мене зрадили чи гроші і друзі важливіші?

Живу в приватному будинку. Складала на ремонт 10 років. Нарешті назбирала потрібну суму, хоч і впритик, але має вистачити.
Зустрічаюсь з чоловіком, який займався ремонтами і опаленням колись. Тепер має свою справу в іншому напрямку, але робити все вміє. От з ним домовились, що я беру відпустку на роботі, він приїжджає і ми починаємо.
Попередньо домовились, що робимо спальню, кухню і коридор, а ще одну кімнату як вийде. Я взяла відпустку з 3 серпня і дома почала складати речі, щоб звільнити місце
Він приїхав (живе в іншому місті) і давай наполягати, що робимо тільки 1 кімнату під ключ, а все інше як вийде. Я не згідна, бо розтягати ремонт на пару років мені не підходить і поки ми будемо жити в одній кімнаті і розводити срач у всьому решти будинку, то того ремонту не буде видно.
Тоді вже я наполягаю, щоб робили ремонт в двох кімнатах, а кухню і коридор наступного року. Навіть пропонувала йому найняти помічників. Він відмовився. Тільки одна кімната і все.
І тут він мені проговорився, що його друг, який має фірму по натяжних стелях, запропонував йому роботу на місяць на великому об´єкті і 10 серпня він їде туди на місяць або більше. А в мене що встигне то встигне, а що ні то буде робити коли приїде. І то не довго, бо в жовтні він їде на відпочинок. Друг йому запропонував 2000 Дол/місяць. Я також йому плачу за роботу. В мене він не працює задарма. Вже дала завдаток 1000 Дол (до речі, ще їх не повернув), а за решту мав порахувати.
Я то все послухала, перше шок, сльози, потім його вигнала. Вважаю що він мене зрадив.
Демонтаж ми вже почали, одну кімнату "розбомбили", друга захаращена.
Я почала шукати майстрів, нормальні всі зайняті, бо для них якраз сезон. Продовжую шукати, але біда, що треба не одного а декілька на різні види робіт.
Отакий капець в мене
Слабый пол• 31 июля 2021
А зачем задаток дали?

ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2021
Ви праві, він вас підвів, хай повертає гроші, як мінімум.
бибизяна• 31 июля 2021
А почему не потребовали с него ту тысячу, что ему дали?
ВсеПроВсехЗнаю• 31 июля 2021
сочувствую, реально разруха на данном этапе.
но, наверное, стоило проявить терпение, ибо ремонт вообще не терпит нервов.
он и без того вымотает все, что можно
КошкинДом• 31 июля 2021
Пусть деньги вернёт. Удачи найти мастера. Мы в сезон вот нашли в олх. Делаем месяц уже кап ремонт домика
Улыбчик• 31 июля 2021
Никогда нельзя связываться со своими, наняли мастеров и все вам сделали. А так и мужчину потеряли и ремонт не сделали, и еще денег ему заплатили ни за что, да и фиг он вам их отдаст.
Бутылка Кифира• 31 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Вы оптимстка.
Жидкость для снятия глаз• 31 июля 2021
Подвел вас и я понимаю ваши чувства:((
КошкинДом• 31 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы оптимстка.
Естественно

Лиса Патрикевна• 31 июля 2021
Я не люблю людей необязательных. Лучше не иметь с такими дел. Ищите других, незаменимых нет
автор Звездолётчица • 31 июля 2021
Дякую за підтримку, дівчата! В мене один місяць на все. Бо потім кінець відпустки, школа в 2 дітей і часу не буде зовсім
Хомяк с пастой• 31 июля 2021
То гроші хоч назад забрали в цього горе-майстра?
Хомяк с пастой• 31 июля 2021
Ми з чоловіком також шукали робітників на ремонт, влітку, і не знайшли нормативних. Ну що ж, самі стали і зробили все, що потрібно (відкоси після заміни вікон, вирівнювання і фарбування стін, поклали ламінат, замінили батарею опалення, проводку поміняли). Благо, що в чоловіка ’золоті руки’, і мені було в радість те все робити)
Автор, бажаю знайти порядну людину і завершити ремонт!
Ласунка• 31 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Для косметичного ремонту місяць достатньої, а для капітального потрібно наймати 3-4 людини
Фантазерша• 31 июля 2021
Вроде и мужика можно понять - заработать хочет, но зачем тогда вам обещал, договаривался, деньги брал? А вообще со своими связываться хуже всего, потому что типа по-свойски, можно один день попозже прийти, другой день пораньше уйти, на третий день вообще устать и не прийти совсей.
Виннипуховна• 31 июля 2021
Зустрічаюсь з чоловіком - это вы ввиду имеете что? Он ваш мужчина, любовник? Или вы встретились с потенциальным работником чтоб детали обговорить?
Виннипуховна• 31 июля 2021
Ответ дляФантазерша
У нас так чувак работает... Сосед мужа по гаражу. Будем прощаться. Потому что должен был выйти к нам на работы ещё 17 июля (мы прилетели из отпуска и готовы были возобновить ремонт). Потом что-то у него пошло не так, надо пару дней подождать. Потом выясняется, что ему надо какую то работу у кого то закончить. И будет он в четверг (то есть позавчера). А потом и в четверг не будет, срочно в село к теще надо съездить на выходные.

В результате психанули вчера и кладём плитку сами с мужем
Подкустовый выползень• 31 июля 2021
Ой, автор, це грибок на стінах?
Чому тільки одна батарея? І труб не бачу....
Стебель_березы• 31 июля 2021
Як все заплутано. Ви з ним зустрічаєтесь? Як давно?
Чому одразу не найняли стороною людину? Чому він не озвучив, що свою відпустку не хоче тратити на ваш ремонт?
Якщо у вас нормальні відносини, то чому ви йому платити за його послуги?

Фантазерша• 31 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна

Молодцы, хорошо получается )) Да, именно так, это во всех сферах так, не только касаемо ремонтов. Знакомые думают что по дружбе ведь, поэтому им все простят и поймут. А еще они вероятно думают что делают великое одолжение что помогают, поэтому могут сами устанавливать свои правила.
Поэтому лучше нанимать только посторонних людей, там будут именно правильные отношения заказчик - исполнитель
Стебель_березы• 31 июля 2021
Та кімната, що з пліснявою- додавайте радіатор, або теплу підлогу. Місяця вам явно на це все не вистачить, навіть якщо ціла бригада буде працювати
Фантазерша• 31 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой, автор, це грибок на стінах?
Батареи наверное ж будут менять на новые, а под окном то старая, ее еще не сняли. Когда стены будут готовы, повесят новые
MacOS-ница• 31 июля 2021
я одна не поняла прикола-она с ним встречается.и платит деньги.и он ее кинул еще ко всему?
я думала я лох, но нет...
Сколько_мне_лет?• 31 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, так этот мужчина, с которым вы договаривались за ремонт, ваш бойфренд?
Эт вернячОк• 31 июля 2021
Забирайте деньги и ищите рабочих,какие еще варианты. Ну нефиг было связываться со своими
ИграйМойГормон• 31 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ситуация неприятная, сочувствую. Нанимать и платить своему мужчине изначально было ошибкой.
Теперь говорите: изначально обсуждались другие объёмы и другие сроки. То, что ты предлагаешь, мне не подходит. Поэтому ничего не начинаем и не делаем, просто верни мне деньги. И потом нанимаете сами мастеров.
И желаю вам найти их легко и быстро, и сделать всё, как хочется!
Ms. Анонимная• 31 июля 2021
Встречаетесь , он Ахает вас, ещё и деньги ему Даете, он забивает на вас и сваливает. Боже Боже, до чего надо себя так унижать , позорище такое !
Аноним Советчик• 31 июля 2021
Главное деньги отобрать, остальное решится!
Нашли в капусте• 31 июля 2021
автор, чоловік на кабанчику знаходить майстрів, завжди все ок. Або по знайомих напитайте. Неберіть бригаду, беріть по 1-2, бригади дороще виходять. Ми наймали різних, одного на плитку, іншого на штукатурку. В вас все вийде. Зараз купа людей без роботи, то ж майстрів знайдете.
Лара Крофт• 31 июля 2021
Отношения у вас странные конечно
Но за 1 месяц 3, а то и 4 комнаты сразу вы хотите, если в там ещё и живете в это время ….то как бы никто за такое браться не будет.