ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2021

Психологический курс(тренинг)

Девочки, подскажите пожалуйста, дочка, очень стеснительная, 16 лет, много выдуманных ею комплексов. Иногда они небезосновательные, да, с ними нужно работать, но я не хочу, чтобы она на них зацикливалась и замыкалась в себе. Хочется найти какие то курсы или тренинги, уже проверенные, на которых бы ей подняли самооценку и чтобы она поверила в себя как в личность, а заодно дали какие то основы общения. Хочется именно не работу с психологом тет-а-тет, а курс, тренинг, чтобы она занималась в группе и видела, что она не одна такая, сомневающаяся в себе и как эти страхи выглядят со стороны. Может кто-то из вас ходил сам, а может кто-то записывал детей и остался доволен результатом, посоветуйте пожалуйста, куда лучше. В интернете много всего, но хочется реальных отзывов и рекомендаций.
Силиконочка• 31 июля 2021
Я бы посоветовала актерский тренинг, там снимаются все зажимы, плюс интересное общение, в конце готовится выступление, я от себя не ожидала, что выйду на сцену и буду петь, читать монолог, тем более была старшей в группе, тоже комплекс..

МеняАЖтрусит• 31 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Это будет (скорее всего) очень круто для девушки 16 лет
Те тренинги, что мы с мужем проходили для более взрослых людей. Тем уже снимаются проблемы посерьёзнее.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Посоветуйте пожалуйста, где вы проходили. Мы живём в Киеве.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Можете подсказать название или адрес?
Силиконочка• 31 июля 2021
Я закончила в Киеве тренинг актерского мастерства Реактор Reactor, даже не знаю, работают ли они сейчас, но с удовольстыием бы повторила. В контакте они есть, знаю . Оксана Ковалева преподавала актерское мастерство, и другие. Но вы набирайте в поиске, найдете что-то подходящее для себя
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Спасибо большое! Я нахожу много всяких, но хочется услышать отзывы от тех, кому реально это что-то дало. Вот так вот как вы, прошли и хотите повторить, значит реально курс хороший.
МеняАЖтрусит• 31 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Самый серьёзный тренинг проходили в Днепре. Назывался он, Тренинг «Личностного роста 100%» Состоял из трёх ступеней. Основной курс, Продвинутый курс и Лидерская Программа. Для нас, он был очень дорогой! Проходить его второй раз никакой надобности нет. Если человек его прошёл, то всё запечатлелось в нём навсегда. Изменения колоссальные.
Нам с мужем хотелось много денег))))
Моей родной сестре хотелось забеременеть.
Моим родителям хотелось изменений в личных отношениях. Потом, проходили наши дети, когда выросли. Мы все проходили его в разное время, по совету друг друга.
Вообщем, каждому своё. Младше 18 лет туда не берут, да и я бы не советовала. Молодые люди могут ещё не понять всех упражнений. Всё-таки как никак, а родители пытались как-то облегчить своим детям жизнь и он не для тех, кто ещё, как говорится, «жизни не нюхал»)))
Он очень мощный! Благодарна жизни за него))) У нас было много разных тренингов в жизни, но ничего круче я не встречала.
Давно ищу что-то похожее, подобное, но пока не нашла(((
Знаю, что он до сих пор есть в Днепре. Если нужны контакты могу поискать.

МеняАЖтрусит• 31 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мы на тот момент когда проходили тот тренинг жили в Полтаве. Но он стоил того, чтобы приехать в другой город, снять на три-четыре дня квартиру и пройти курс.
А когда старшие дети проходили, то мы уже жили в Одессе и всё равно они ездили)))
Сейчас живём в Италии, но когда подрастут сыновья, если тренинг ещё будет работать обязательно отправлю их в Днепр или найду его в другом месте. Именно его!

Встречали людей, которые проходили его очень давно в Австралии. Так что он довольно распространённый в мире, я так понимаю.
Силиконочка• 31 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нам с мужем хотелось много денег))))
Я бы хотела контакты, если он не растянут, то можно приехать в Днепр..
МеняАЖтрусит• 31 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Основной несколько дней (Думаю 2-3). Продвинутый на день-два дольше, но с перерывом в пару недель, наверное. А Лидерская программ длится 4 месяца, но с обязательным присутствием (2 дня) на одном из уикендов в месяц. Получается придётся ездить 6 раз в Днепр. 1 раз на Основной, 2 раз на Продвинутый и 4 раза (по 1 в месяц) на Лидерскую.
Поищу сейчас телефон… дам Вам, на всякий случай
Sangvinic• 31 июля 2021
Здравствуйте!
Я не знаю из какого вы города. В Киеве могу с уверенностью рекомендовать групповую работу для возраста 15-17 лет в Психологическом Центре ’Киевский дворик’. Отличные профессионалы работают. Посмотрите, на сайте у них все указано. Находится в центре Киева на Прорезной.
Copy-Paste• 31 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит

Я проходила эти тренинги в Киеве в 2004 году.
Да, изменения есть. Но со временем поняла, что это развод на деньги. И эта тема с вовлечением хороший маркетинговый ход.
После тренинга я развелась с мужем. Зато умею добиваться своих целей, ценю ближних, ценю жизнь, действительно, на всю жизнь отложилось. Упражнения очень сильные. От лодки могу заплакать и сейчас, как вспомню.
Не знаю, есть ли сейчас эта программа в Киеве. Наш тренер умер от рака 5 лет назад, а на нём всё держалось.
МеняАЖтрусит• 31 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
0991205999 Лена в Днепре
Сказала, что в Киеве этот тренинг есть))) Звоните спрашивайте, я давно не в теме
Силиконочка• 31 июля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Но если так повлияло на всю вашу жизнь, почему развод на деньги? Хотя это везде, уверена...к сожалению)
Силиконочка• 31 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
0991205999 Лена в Днепре
Большое спасибо, позвоню:)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 01 августа 2021
Ответ дляSangvinic
Здравствуйте!
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нам с мужем хотелось много денег))))
Вы так интересно рассказываете за тренинг, что мне аж самой захотелось его пройти! Спасибо вам большое! Поищу информацию. А с какого возраста вы посоветуете пройти его? У нас есть ещё сын, ему 27, у него проблем нет, но может быть как дополнительная мотивация ему, чтобы встряхнуть себя и расширить свои жизненные границы, или это немного не оно? Сам он на такое не пойдет, но после моего волшебного пенделя вполне может быть.
МеняАЖтрусит• 01 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И самой и сыну, однозначно, рекомендую. Думаю, любой из нас заслуживает такие вещи. Не каждый потянет по деньгам и будут те, кто посчитают это слишком дорого или его остановит страх, и вместе с тем… если бы не цена… то таких знаний любой из нас достоин. Он нужен людям с целями! И цели должны быть чётко определены во всех областях жизни (личные, финансовые, здоровье, отношения и тд. Абсолютно всё, где есть вызов и хотелось бы, чтобы что-то свершилось, да не получается) Туда нечего рыпаться, если не знаешь чего хочешь от жизни! Там очень серьёзная работа идёт над собой, любимым. Если человеку ничего в жизни менять не надо и никакую сферу своей жизни он улучшать не собирается, то лучше деньги не тратить зря. Девушка правду написала выше! Кто-то расходится, кто-то выходит замуж, люди быстро продвигаются в финансовом плане, достигают вершин о которых не мечтали и тд. Только они точно не остаются прежними и их больше не устраивают посредственные результаты. Там разговор о трансформации! Конечно, если не сидел весь тренинг и не жевал сопли в сторонке, с мыслями лишь бы меня не тронули, я тут просто посижу спокойно. Мне та цена за тренинг так на карман давила, что я хотела, чтобы тренер мне каждую копейку отработал))) мне было пофиг, кто и что обо мне подумает, мне нужно было поднимать и кормить двоих детей (нам с мужем было по 30 лет, тогда), а мозгов и навыков чтобы жить в достатке, категорически не хватало. Поэтому, мы работали так в зале, что проживали каждое упражнение на 100% и до тошноты выворачивали все свои внутренние разговоры наизнанку. Пока мы там в зале какие-то упражнения делали, у нас в Полтаве двое дочерей со знакомой сидело и я очень тревожилась за них. Мы налошать и в полсилы отработать не могли)))) Нас «проколбасило» так, что мы взлетели, как птицы, после него. Очень благодарна тому тренингу. Не пожалели ни об одной потраченной копейке. После него прошло 18 лет, а я вспоминаю его, как одно из самых крутых событий в моей жизни. Самым важных для нас с мужем оказалось то, что мы всегда с тех пор, живём только так, как хотим, где хотим, делаем только то, что хотим и нам всегда на это хватает средств. Мы с того тренинга выжали для себя всё!!! Хоть и отпахали как лошади)))
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы молодцы!!! Пусть у вас и дальше складывается всё в жизни так как вам хочется! Спасибо, что поделились и рассказали за него! Почитала, что многие как и вы советуют идти туда в более старшем возрасте чем дочь. Но я теперь хотя бы буду знать за этот тренинг, что такое есть.

МеняАЖтрусит• 01 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка