Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021
Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..
Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не могла она ее забрать. В ЕС нельзя переехать старикам ( выше выяснили)
Насколько я знаю,если нет мужа и других детей,то подаётся на восстановление семьи. За возраст не скажу,уехала так соседка,ей 50 ,но у нее пенсия по инвалидности
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Германию нельзя. Это нагрузка на пенсионный фонд германии плюс медицинская страховка. А соседка ваша скорее всего еврейка или немка и там другой параграф
Баба с Донбасса! Можно.
Ответ для vihola
Добре що армія коайова не заборонена. Яка різала і палила живцем українців.
А ви думайте що в безпеці, втекли від бандерівців. Руських вони також ненавидять. Постраждали від них ще більше, як і від німців. Тільки антиросійська, антинімецька пропаганда на даний момент не настільки там популярна, як антиукраїнська.
Знайшли собі найслабше дзвено.
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
прямо зашла и почитала форум по Германии(Германия по русски) по вопросам переезда пожилых. Таки да-к сожалению воссоединение семьи с пожилыми невозможно. Нет такой возможности и параграфа такого нет. ЕС не хочет принимать стариков и вешать на свою шею
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Баба с Донбасса! Можно.
А по какому параграфу она уехала?
Губы_зубы• 02 августа 2021
Ответ дляOrafo
Удалено администрацией...
Бандера - террорист. По его указанию был убит министр МВД Польши. Это обычный терорризм.
И на ютубе лего найти шествия украинцев в Перемышле.
Ответ дляДаха-сваха
А у мене пів родини на кладовищі. Звичайні роботяги, жінки, дітлашня. Всіх вбили поляки. Не знаю, по чийому наказу. Не дарма там той Бандера лютував. Зай славні поляки розкажуть, за що. І то маю теж польські корені. Не допомогли. Вирізали 12 чоловік. З дітьми. Найменшому 5 років було. От так.
Удалено администрацией...
Губы_зубы• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Не Перемишль.
Не хочу писати місто. Це немає значення. По всій Польщі повно українофобів. При реальній кризі, ви відчуєте це на своїй шкірі. Поляки будуть на українців зливати агресію, шукати винних у своїх бідах, бо чорних там мало. В мене нема бажання похапцем звідти втікати.
Ну раз город секретный, то на нет и суда нет.
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Кааак уехала соседка? Может,как беженка? Дочь замужем за этническим немцем,выехали с Луганска в 14 году
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляДевальвация
да, если совсем одинокий родитель и нуждается в уходе, и если отвечают многим требованиям, то трудно, но можно, и то начиная с пенсионного возраста страны, в которую планируется переезд.
И в Испанию позабирали родителей,один даже уже умер там Как это нельзя,а все там?
Неновая почта• 02 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Я не езжу в офис, не имею своего бизнеса. В этом плане не работаю. Нигде не зарегистрирована. Пока) Но надеюсь смогу избежать регистрации. Короче, пока верчусь. Но научить не могу, шла к этому 3 года.
Называйте все правильно. Вы работаете и зарабатываете. Фриланс. Не вводите людей в заблуждение.
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Испанию забрали две подруги родителей
Ответ дляГубы_зубы
терроризм это наименьшее его зло, да я помню он замешан в полит убийстве министра. Шествия - походы украинцев в Пшемышлю это не значить шествия бендеровцев. Разве там есть логунги , портреты бендеры. Видимо мы смотрим разный ютуб и делаем разные выводы.
Веснушка• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это вам так кажется сейчас. Дочка ее тоже приехала но сидеть не может потому что работает в Германии и там муж и дети и работу не может бростить потому что вернуться это на годы а муж там. А нанимать человека это не меньше 10 000 за лежачего. А это 300 евро и не факт что будут нормально еще смотреть чтобы пролежней не было. А соседка плачет и хочет к дочери. Ситуация просто ужасная.
Просто если сейчас думать о том, что будет с родителями, то вообще никуда не уедешь. Не менять свою жизнь из-за родителей глупо. Тем более сейчас они в добром здравии. А похоронить все свои надежды и мечты ради ’а вдруг что-то с родителями’, такое себе
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
В Испанию забрали две подруги родителей
на свое обеспечение или кто платит медицинскую страховку? Государство?
Веснушка• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Не Перемишль.
Ага, а украинцы прям любят друг друга. Столько кидают именно свои же. И гадостей на работе больше делают свои. Так что не надо
Указка• 02 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Пусть досматривают за жильё. Желающие будут. Но мне напишут сейчас,что там хибара.
А что для дочки в Германии 2тыс. евро дать матери для операции по смене тазобедренного сустава, такая неподъемная сумма?
Кондуктор троллейбуса• 02 августа 2021
Вкотре дивуюся, скільки ж тут травмованих жінок, що виросли у жорстких і недалеких батьків. отак кидати пенсіонерів напризволяще, бо якісь перспективи -... Люди без коріння. Перекотиполе.
Девальвация• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет в Европе такого, как на свое обеспечение
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот так и живут в поколение из поколения без перспективы и будущего. государство наше заставляет искать лучшей жизни для себя и своих детей.
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Співчуваю, якщо ви потрапили в таке оточення. В мене в Україні інше.
значит вы жизнь не жили, если с вами поступали только хорошо. так не бывает, давайте не будем лукавить.
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ дляУказка
Конечно неподьемная. Вы думаете они в там в Германии из золотых ложек едят. Муж у нее водитель а она уборщица плюс трое детей. Это только в этой теме переезд равен джек поту для семьи. А так то без языка и в декретах постоянных она смогла только по квартирах убирать устроиться.
Указка• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А муж немец? И дети его?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В Україні я маю можливість керувати своїм життя і контролювати.
Уникати контактів небажаних.
Не працювати на підприємстві з нижчими прошарками населення, не ділити з ними дах, не потребувати з їхніх рук житло та роботу.
Уникати контактів небажаних.
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так не получиться. Тут родная кровь бросает а я кто буду ?
не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал. если бы мои дети уехали заграницу и им бы было хорошо, то я только была бы за них рада. а не привязывала их к себе, чтобы сидели рядом со мной пока я не умру. моя мама тоже не хотела чтобы я замуж выходила и рожала ребенка и вот из-за этого прекратила общение со мной и внуками. так что мне нужно было слушать ее и не создавать свою семью или как?
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не знаю,два деда там ещё и работали нелегально,им было лет по 60+, один на стройке,второй кпкой- то шмурдяк разливал в гараже типа испанского вина на экспорт) Переживал,что поздно приехал,т к через 10 лет жизни в Испании ,но не раньше 65 получил мин пособие 400 евро. Сказал,что надо ехать в 55, чтобы в 65 быть с пенсией уже.+ вся медицина была очень хорошей и бесплатной,пока не началась внутри больничная пневмония. Вобщем,один дед там умер,а второй вернулся домой,бо жарко там. Оба помогали дочкам с детьми- в школу,со школы до 13 лет нельзя самим
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2021
Ответ дляУказка
А муж немец? И дети его?
Дети двое его а один ее от первого брака. Муж еврей. Уехали по мужу
Неугомонная• 02 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А по какому параграфу она уехала?
Мне говорила, воссоединение семьи как одинокая нетрудоспособная