ПростоБелка• 02 августа 2021
Подаренная мебель, продолжение, нужны советы
Девочки, забрали стол, стулья и витрину. Вот так разместили. Коричневый сервант думаем убрать. Диваны понятно, им 100 лет и пережили они многое, тоже думаем, какой уголок взять. У кого богатая фантазия, подскажите, что и как можно сделать в этой комнате? Стены, нужны ли эти рамки под старину или нет? Что придумать на месте серванта? Может плоский камин, или оставить стену пустой? Или шкаф. Или что? Какой уголок бы поставили? Нужен коллективный разум, как теперь это все обыграть.
Банан-барабан• 02 августа 2021
Ответ дляХдеЯсь?
как вариант для расстановки мебели. Надо комнату как то зонировать.
Диван тоже надо темный. Шторы однотонные
Первый вариант
Остальные, очень не современно и убого
ПростоБелка
• 02 августа 2021
А какой диван? Покажите варианты. Я растерялась. Типо под старину, стёганные, они все в коже, но кожу не хочу, летом прилипаю, зимой мёрзну на коже.
Бензопирен• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
На третьем фото прикольно. Но блин, оно там все белое, и я хотела белое, а не коричневое..
Не зацикливайтесь на белом, ваша мебель прекрасна. По поводу дивана, я б брала не угловой, а обычный, только большой. Можно модель Честер рассмотреть, но я б всё-таки смотрела что из современной классики( но без накладок деревянных!), Полистайте каталоги итальянских фабрик, посмотрите на примеры диванов, часто их показывают в интерьерах с похожей мебелью.
Бензопирен• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Почему все в коже? Полно в велюре.
ХдеЯсь?• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Может такого плана что то.. только цвет подобрать нужный
Женщинас• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Нет, на стену, где телек никакой мебели нельзя, там выход, дверь. Будет не удобно. Туда может только какие-то полки, и то, не знаю ..
Книжные этажерки. Сделайте библиотеку. Нужно идею. Посмотрите Пинтерест
Стены мне кажется кофе с молоком и витрину рядом со столом, отдельно это вообще не в тему. Делайте столовую зону - витрина стол и зону отдыха диван, полки, ТВ.
Бармалеина• 02 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У вас так и люди и кони все вместе, вкус у вас странный. Я бы половину выкинула.
И вкус и фантазия странные
Пэрисхилтонша• 02 августа 2021
Автор, диван как раз нужен кожаный. Тканевый тут не будет работать. Именно грубая на вид но при этом мягкая на ощупь свиная кожа, на ней сидеть приятно и не потеешь.
Дверь заменить однозначно на классику. Есть возможность поднять проём до 2200 или 2300 мм надо поднять. Будет шикарно. Мебель не красить, она офигенна в этом цвете.
ПростоБелка
• 02 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вот смотрела диваны из микрофибры. Ткань искусственная, но очень практичная. Она по виду похожа на замш, но очень хорошо чистится, водоотталкивающая, пятна легко уходят, можно, как и кожу, просто протирать мокрой тряпкой. А почему все советуют темный диван, я наоборот думала светлый, типо такой
КоролеВешна• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Ещё возникла идея покрасить эту мебель в белый, типо как здесь, или думаете испортим и уйдёт вся красота?
Красить нет
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Вот на этом фото стены,шторы и диван в тему к вашей мебели..только с люстрой перебор,но в таком русле.
ПростоБелка
• 02 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Да, красиво. Но такой светлый диван, ещё и из Ткани - не знаю. Им вообще можно пользоваться, или только для красоты? Просто часто одежда, джинсы и мн др могут оставлять незначительные следы. На таком светлом, тем более Ткани, это сразу видно
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Я модель дивана показа которовый подойдет в вашу комнату,а ткань и цвет по вашему выбору .
Госпожа Белладонна• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Шкаф не хочу, он не в тему. Что-то другое нужно. Стол да, шикарный, я обалдела, когда увидела его уже дома
Витрина и стол - просто бомба!!! Очень красивые. Чтобы все это то вписать нужен дизайнер. Но может получится сверх шикарно. Люблю такие интерьеры с антикварной мебелью.
Пэрисхилтонша• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Не то совсем. Такая мебель сочетается с темным диваном. Не красиво будет светлый. Да и такой диван тоже не очень, если быть предельно честной.
Откройте в интернете классический стиль интерьера и увидите что я хотела сказать.
Blacky_Mik• 02 августа 2021
Та чудово цей антік можна міксувати і з пластиком, і з білим кольором, і з хромом. Проблема лише у тому, що кімната у вас ну ДУЖЕ велика - і що не постав, все буде сиротливими групками посеред великого простору. Навіть не уявляю, скільки там у вас квадратів - напевно, як весь мій будинок.
Пэрисхилтонша• 02 августа 2021
Если светлое с тканью, то дерево на диване должно быть. Что-то подобное. Только цвет подбирать интересный.
Blacky_Mik• 02 августа 2021
Ще картинки про антік і білий колір:
При такій площі кімнати треба тікати від наших стандартів ’меблі по периметру’. Інакше все так і буде одне з одним не дружити - і ви змушені будете докупати і докупати щось з меблів. Дешевше розставити меблі по-іншому, думаю.
Вся такая растыкая• 02 августа 2021
Я бы сделала все в стиле неоклассики. Стены светлой венецианской штукатуркой (цвет шампань или светлее) и акценты в виде декоративных рамок на стене, там где телевизор и напротив, возможно по сторонам от дивана декоративные светильники на стене (но я за минимум декораций на стенах). Диван светло-бежевый с деревом или коричневый. На окна по сторонам больше декоративные тяжелые шторы, в цвет стен + вторая ткань темнее.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
вдоль стены к окну ближе не станет?
ПростоБелка
• 02 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вдоль стены к окну ближе не станет?
Может и станет, но там дальше батарея и балконная дверь, нужно будет как бы за шкаф заходить, чтоб балкон открыть..уйдёт простор, будет нагромождение. Я вообще против мебели, вернее за минимум. Не люблю, когда куча всего наставлено
Апочемучка• 02 августа 2021
Автор, писала в той теме - мебель ВАУ. Очень правильное решение. Продать/отдать (если надоест) всегда успеете.
Скачайте приложение Houzz. У нас редко кто делает интерьеры с подобной мебелью, так как это ОЧЕНЬ дорого, а там точно присмотрите варианты
ПростоБелка
• 02 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо! У вас хорошие идеи, и диван на первом фото бомба..
Тоска в носках• 02 августа 2021
Для начала я бы поставила стол и буфет вместе, они вместе будут очень хорошо гармонировать, и сделала типа зону под старину, а другую зону современную. Эти зоны можно бы было покрасить в разные цвета и чем отделить их. Но для начала надо определиться где сделать одну зону, а где другую. Мебель то таскать никто не будет, поэтому на листке нарисуйте комнату, а остальное вырезание в масштабе отдельно и крутить на том листке и представляете где бы оно зашла по размерам в комплекте и где впишется зона под старину. Может как-то даже декорирует кусок стены под эту зону
Малявка-козявка• 02 августа 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это будет самая глупая идея. Вы просто испортите мебель и атмосферу.
Детский синий столик убрать. Диван купить классику.
Согласна. Может не берите большой диван, а два обычных?
ПростоБелка
• 02 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Тоже об этом думаю. И поставить их углом. А в угол между диванами торшер
Малявка-козявка• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Да. Если гостинной пользоваться, а не любоваться, то 2 дивана удобнее. Кто-то лежит, другой сидит и т.д. Удобно принимать гостей.
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Углом,но не вдоль стола,а на другую сторону.