ПростоБелка• 02 августа 2021

Подаренная мебель, продолжение, нужны советы

Девочки, забрали стол, стулья и витрину. Вот так разместили. Коричневый сервант думаем убрать. Диваны понятно, им 100 лет и пережили они многое, тоже думаем, какой уголок взять. У кого богатая фантазия, подскажите, что и как можно сделать в этой комнате? Стены, нужны ли эти рамки под старину или нет? Что придумать на месте серванта? Может плоский камин, или оставить стену пустой? Или шкаф. Или что? Какой уголок бы поставили? Нужен коллективный разум, как теперь это все обыграть.
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ для_MadonnA_
Реставрация стоит очень дорого ) за эти деньги можно обновить мягкую мебель
Ну не думаю, что прям столько… диван, кстати, буду искать в Украине. Стала смотреть цены на большой уголок и обалдела, 5-7 тыс €, не меньше. Думаю, что в Украине можно купить значительно дешевле.

Бандитка Сью• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Ещё возникла идея покрасить эту мебель в белый, типо как здесь, или думаете испортим и уйдёт вся красота?
О шеби шик
Давайте давайте выкрасите и выбросите
Любвиобильный бот• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
А что ещё нужно, кроме замены диванов? Вот думаю, чего не хватает?
не...ну это чисто ваши ощущения)) Гласное, для меня,- минимализм в данном случае.
’горке’ я бы еще место поискала...
И, что, совсем нет царапин?)
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляОябунчик
посмотрите чтоб там не было клопов
Не переживайте) нет там никого) мебели 70 лет, сохранилась отлично.
Работать надо• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Шкаф не хочу, он не в тему. Что-то другое нужно. Стол да, шикарный, я обалдела, когда увидела его уже дома
Хоть я и не ценитель завитух но - вау! И вы эту красоту хотите красить? Даже не думайте, испортите. Шикарный стол. К нему бы готический замок)
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
’горке’ я бы еще место поискала...
И, что, совсем нет царапин?)
Практически нет, на 2-х стульях есть небольшие царапины на коже, стол в идеальном состоянии, на витрине сделали одну небольшую царапину при перевозке
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Не знаю, хотела все светлое, двери светлые. Потому и пришла идея покрасить
Работать надо• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Не-не-не
Херня получится
ДеньгиНеСдаю• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Это будет самая глупая идея. Вы просто испортите мебель и атмосферу.
Детский синий столик убрать. Диван купить классику.

Любвиобильный бот• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
детей из комнаты нужно ’удалить’, до совершеннолетия))
неужели такое сейчас дарят... интересна история)
220В• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Это у Вас куча лол?
графиняВишенка• 02 августа 2021
Нужно дверь сменить, ну очень убого ( простите ) она выглядит на фоне претенциозной мебели. Стены...обои классические были бы хороши, или перекрасить в теплый бежевый. Или зеленый подошел бы. Шторы выбрать классические, не обязательно с бахромой и кисточкой, но не в кружочки точно. На пол ковер небольшой, плитка такая неуютная на вид. Светильники тоже не в тему. Да к этой мебели почти вся начинка не в тему( Разве что, отделка на потолке) Хорошо, что комната большая и окна в пол. Камин влился бы в компанию, но начать с дивана лучше.
Стол шикарный Обожаю большие массивные столы. И чтобы вся семья собиралась)
Бензопирен• 02 августа 2021
Мебель не красить ни в коем случае! Она очень хорошо выглядит.
По теме чего не хватает и что поменять. Диван однозначно, причем искать приличный, пусть и дорогой, но никаких алюминиевых ножек и дешёвой обивочной ткани. Я бы ещё добавила торшер, кофейный столик, возможно рассмотрела б ковер на пол перед диваном. Однозначно заменить люстру и двери. И ещё как-то хочется цветов живых(но я их люблю и мне без зелени как-то скучно, в вашем бы случае рассматривала вариант напольного горшка, благо площадь комнаты вам позволяет).
А вы не рассматривали вариант замены местами столовой группы и горки? Мне сложно судить пройдет ли стол со стульями по габаритам в этом месте, но я б попробовала.
графиняВишенка• 02 августа 2021
Ааа, и не вздумайте красить.
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да, вот такое неожиданное наследство от чужого дяди. Почему он расстался с этой мебелью бесплатно, так и не удалось выяснить, остались только догадки.. стёкла пока решили в витрину не вставлять, домашние вандалята могут угробить, подождём, пока немного подрастут
_MadonnA_• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
А вы не в в Украине ?) ох тогда не знаю сколько реставрация ) мы когда то перекрашивали спальный гарнитур из дуба , намучились , ещё и дорого стоит . Лучше бы оставили как есть
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Не красить! Она отлично по цвету вам подходит. Я бы поставила витрину рядом со столом,чтоб как-то отделить обеденную зону.
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляБензопирен
Спасибо! Может кто-то варианты дивана или другой мебели, люстр покажет на фото? Двери теперь вообще думаю убрать, они нам не нужны. А наличники сделать типо в виде Колон. Поменять местами нет, не получится. Если на место стола поставить какую-то другую мебель, закроет свет и выход на балкон
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Так об этом и тема) я ж написала, что все, кроме пола, на замену. Попросила идеи, как и что можно поменять и в каком направлении двигаться.
Мебель с полом как раз сочетается-для Италии это норм!

И_В_офигительных_штанах• 02 августа 2021
Пончик Солнечный• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Нет, думали выбросить эти 2 дивана и купить один большой угловой на их место. Маленький диван нам не подойдёт, стоит 2 и то вечно дерёмся, кто лежать будет перед телеком вечером) стены да, думаю, как оформить
Стены тоже норм! Шторы и диваны меняла...
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
фото
Ой, это перебор. Я такого не выдержу. Нужно совмещать с современным
Мотористка• 02 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Все не лепится друг с другом- мебель, стены, пол, цветовая гамма.. Ищите дизайнера и создавайте уют из этой мешанины надо иметь вкус отменный.
Еще и буквы на стене..
Любвиобильный бот• 02 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
они способны угробить и дерево,
прям вижу как славно можно катать машинку по столу)
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Та не. Стены не норм. Они пострадали от детей, сильно. Потому тоже подлежат ремонту
Планшетница• 02 августа 2021
как вы с этим черным столом справляетесь? там наверное его надо протирать 20 раз в день
Всех анонимов аноним• 02 августа 2021
НЕ вздумайте красить! Стол просто восторг!
Мой_ужин• 02 августа 2021
Стол классный. А витрина вам для чего?
автор ПростоБелка • 02 августа 2021
Ответ дляПланшетница
Нет, сутки стоял, пыли нет. Сегодня потратила 10 сек, протерла сухим полотенцем.
ХдеЯсь?• 02 августа 2021
как вариант для расстановки мебели. Надо комнату как то зонировать.
Диван тоже надо темный. Шторы однотонные