Я такая наивная• 02 августа 2021
Посоветуйте самый легкий spf50
Без белого налета.
Без того количества спирта, что в biore.
Некомедогенный.
У меня жирная кожа, которая страшно не любит впитывать средства. Санскрин сверху на крем - это прямо боль, лицо превращается в жирный блин. Посоветовал мне недобрый человек obagi, так оказалось белой замазкой. И вот снова в поиске
Некомедогенный.
Коренная киевлянка• 02 августа 2021
Uriage Bariesun желтый тюбик - испытала в этом году в Египте, осталась в восторге, легкий, легко распределяется, не отсавляет следов,не жирнит
проблемы как у вас - закупоренные поры почти от любого крема, прыщи, жирная кожа, в общем отдых летом - боль для лица
Я такая наивная
• 02 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вот такой
У меня сейчас он. Наношу - матирует, а через час удвоенная жирность((
Я такая наивная
• 02 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А зачем вы санскрин на ком наносите с жирной кожей?
А зимой? А уход?
Сейча лето, прямо на тоник наношу и вижу, как кожа портится
ГейТуда• 02 августа 2021
Martiderm есть ампулы с спф50 - вроде, подходят под Ваши запросы (у меня норм.кожа, но я пользовалась ими в отпуске в Египте - хорошо впитывается, жидкая консистенция, без цвета, финиш не матовый, но и не жирный).
И в Isdin есть спф для жирной кожи
Кукарачка• 02 августа 2021
Ой, попробуйте Sesderma Azelac RU сияющий флюид SPF 50. У меня тоже жирная кожа и была такая же проблема. Он такой легусенький, и тон выравнивает и пигментные пятнышки осветляет и от солнца СПФ 50. Я прям в восторге. А еще и под макияж ну просто отлично ложится. Очень рекомендую!
Я такая наивная
• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
И в Isdin есть спф для жирной кожи
Исдин мне сильно комедогенит и дал реакцию, хотя кожа не особо чувствительная.
Говорят, был лучше пару лет назад, но формулу поменяли на 💩
ГейТуда• 02 августа 2021
И спф на крем - это вариант точно не для жирной кожи,
Спф на легкую сыворотку должно быть намного лучше
Кукарачка• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
И в Isdin есть спф для жирной кожи
Они жирные, если Вы про Оптима СПФ 50. Я пробовала, но в итоге - жирный блин. Видимо не для жирного типа кожи они.
Я такая наивная
• 02 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Хм, спасибо, почитаю, попробую. У сесдермы есть классные средства, хоть и не много
ГейТуда• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
В составе есть светоотражалки, он блестит.
А так он - супер)
Как вариант еще такой -
А так он - супер)
Как вариант еще такой -
Кукарачка• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я так долго вокруг него круги нарезала и в итоге купила, так как пробников не нашла... и я просто в восторге! Почему я раньше о нем не знала! И кожа с ним такая ухоженная, я еще заметила что с ним у меня и высыпания не появляются, ну просто ВАУ!
Я такая наивная
• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
Для этого спф должен быть хоть немного ухаживающим.
У меня еще и жирная обезвоженная. Как ее увлажнить-то?
(Пью от 2л воды и так)
Кукарачка• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
А так он - супер)
Как вариант еще такой -
А так он - супер)
Как вариант еще такой -
Да, есть такие мелкие-мелкие, но они не дают жирный блин, а слегка подсвечивают кожу - очень красиво!
ГейТуда• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
(Пью от 2л воды и так)
Все средства, что перечислены выше - 2 в 1: уход и спф.
Увлажнить - сыворотка с гиалуронкой, например, Medik8 Hydra b5 - консистенция воды
Кукарачка• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
Слушайте, она Вам нравится? Мне вообще ни о чем. А цена кусючая капец, совсем ее не поняла - вымазала остатки на живот.
Разочарование полное.
Хотя ретиноиды у Медик ну просто самые крутые!
Разочарование полное.
ГейТуда• 02 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Разочарование полное.
Да, свою функцию увлажнения она выполняет на 100%.
Другой вопрос, что если у Вас не обезвоженная кожа, то и результата от нее не видно.
Она приятная в использовании, простой и понятный состав и по сравнению с аналогами из проф/сегмента, она самая бюджетная)
ГейТуда• 02 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Разочарование полное.
За ретиноиды - не согласна.
Самые мягкие - да, но далеко не самые «рабочие».
Я попробовала все доступные в этом бренде средства, в т.ч. r-retinoate intense
ГейТуда• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
(Пью от 2л воды и так)
Как вариант - такая маска 2-3р/неделю на 10-15 мин перед нанесением спф
Она гелевая, отлично работает, а если хранить ее в холодильнике - вообще сказка
Царевна Лягушка• 02 августа 2021
Ответ дляГейТуда
За ретиноиды - не согласна.
Я пробовала медик ретинол от 3 до 10 TR
Вот как-то вообще ни о чем. Теперь сижу и думаю, на кого смотреть в этом году.
Царевна Лягушка• 02 августа 2021
Спф такой посмотрите. Их есть несколько видов. Жёлтых есть 2. Лайт и что-то ещё.
У меня из этой серии розовый, для комби кожи. Купила в прошлом году, в этом даже ничего другого и не искала.
никогда такого не было• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, капец это я вам наверное советовала. Мне обаджи подошёл и никакой замазки. У меня кожа жирная и в такую жару на мне эти спф плывут и блестят как маслом намазалась. А обаджи подошел. Я сейчас ещё один ношу, тоже подошёл,брала в группе на ’ отсып’ но советовать уже не буду.
никогда такого не было• 02 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Оо,а мне он не подошёл, блестит как маслом намазанная, поры стают жирные, мясистые. Вообще не подошел
Оставила его, возможно зимой будет лучше, сделаю ещё раз к нему подход.
никогда такого не было• 02 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
(Пью от 2л воды и так)
Наносите на ночь уходовые. Утром ухож + спф это же нереально носить.